MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Всем привет! Кто был у остеопата Асмолова Валентина Анатольевича центр "Гемотест" (принимает на ул.Тухачевского 20/2).
Что можете сказать? И если есть координаты других специалистов - посоветуйте. Спасибо!

Ссылка

Автор Тема: Остеопат Валентин Анатольевич. Отзывы  (Прочитано 25162 раз)

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
Re: Остеопат Валентин Анатольевич. Отзывы
« Ответ #30 : 17 Август 2016, 19:15:21 »
Вы не все реестры привели. Вот еще сильные школы
http://www.rusosteopathy.com/rvsom/vypuskniki
и
http://www.osteopathy-official.ru/rossiyskaya-osteopaticheskaya-assotsiatsiya/member-association/?okrug=Федеральный+округ&city=ставрополь&name=Ф.И.О.
Первая ссылка в моем посте есть, там на сайте есть сертифицированные остеопаты и члены ассоциации, в сертифицированных никого из наших краев.
По второй ссылке в Ставрополе Фатеев В.В., но про него отзывов не нашла, и еще один из Боргустана. _??_
Мне Лилию Ивановну рекомендовали, но ее нигде не нашла.

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #31 : 17 Август 2016, 19:15:48 »
ВикуляЛапуля, понятно

Оффлайн cosmodesantnik

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 104 раз
  • Меня Лена зовут. На ТЫ!
« Ответ #32 : 17 Август 2016, 19:34:24 »
Лилию Ивановну рекомендовали
где-то я видела ее, попробую поискать и ссыль дать.
А русостеопати ссылка -  еще не до конца объединили реестры :-\ . Но там есть наша остеопат , к которой мы ездим уже три годе, из краснодара, у нее в кабинете на стене висят все дипломы/сертификаты. Она есть в  разделе "члены ассоциации" _??_

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
« Ответ #33 : 17 Август 2016, 19:38:47 »
cosmodesantnik, у нее тоже очередь на три месяца вперед? Москвичи рекомендуют центр http://www.ost-med.ru/, хоть в Москву его бери с собой, вот у нас тут глухомань :(
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 19:40:29 от Прогульщица »

Оффлайн АннаЯ

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 5947 раз
  • Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают))))))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Помощь другу Самый позитивный форумчанин
« Ответ #34 : 17 Август 2016, 19:50:46 »
Мне Лилию Ивановну рекомендовали, но ее нигде не нашла.
Сложно оставаться принцессой, когда люди будят во мне Рамазана из Дагестана.

За это сообщение сказали спасибо: Прогульщица, Gala2012

Оффлайн Л@н@

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 911 раз
  • Откуда: Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #35 : 17 Август 2016, 21:25:01 »
Вы не все реестры привели. Вот еще сильные школы
http://www.rusosteopathy.com/rvsom/vypuskniki
и
http://www.osteopathy-official.ru/rossiyskaya-osteopaticheskaya-assotsiatsiya/member-association/?okrug=Федеральный+округ&city=ставрополь&name=Ф.И.О.
Кстати Верле Светлану нашла по нижней ссылке на 4 странице http://www.osteopathy-official.ru/rossiyskaya-osteopaticheskaya-assotsiatsiya/member-association/?cur_cc=640&okrug=&curPos=90 Малыхину не искала, а вот Асмолова тут нет  _sm_

Оффлайн Л@н@

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 911 раз
  • Откуда: Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #36 : 17 Август 2016, 21:48:23 »
По первой ссылке нашла
Ставрополь

Фатеев Владимир Васильевич

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
« Ответ #37 : 18 Август 2016, 07:07:54 »
Так вот Асмолов один из этих двух, окончил. И сейчас организует выездное обучение для врачей, в нашем крае.
А почему на его сайте нет документа, подтверждающего данный факт?
http://osteopat26.ru/kontakti/ (причем дипломы появляются по ссылке "Контакты" в самом низу страницы).
На "материнстве" я прочитала, что

Мазальский - в основном в Питере, но часто наездами в Москве. В Питере это всё дешевле сильно - конкуренция.

Значица так.
Составление Регистров - это попытка дипломированных остеопатов отгородиться от просто людей, которые освоили некоторые приемы и могут практиковать. Скажем, посетили один-два семинара, получили по этому поводу сертификат - и вперед. Причем эти "самозванцы" могут на самом деле быть вполне толковыми специалистами, а могут - и не быть. Вон моя приятельница ходит к одному "шаману" - раз в неделю. Он просто массажист, но он ее просто спас, когда ноги отказывали. Действовал остеопатическими приемами, но насколько грамотным и полноценным было его лечение - как знать, насколько глубоко он копнул?

В регистры же записываются люди, которые имеют законченное остеопатическое образование (это долго и дорого), так что определенную гарантию это дает.
Что касается разных Регистров, то их вообще в России существует аж 4 штуки. Это - политика, к сожалению. Разные школы конкурируют (прям как в фильме про кун-фу  :D ), основывают собственные регистры. Но в любом случае, регистр - это защита от полных профанов. Мазальский сам принадлежит и предлагает руководствоваться Русским регистром - он самый старый.
Пишет девушка-журналист, которая брала интервью у Мазальского и заинтересовалась остеопатией, потому что у ее ребенка были проблемы с речью. http://forum.materinstvo.ru/index.php?view=findpost&showtopic=72481&p=3363390

Мне сейчас очень нужен остеопат, вернее моему младшему, Лилию Ивановну хвалят, о ней хорошие отзывы среди знакомых, но очередь вперед на три месяца :o,а идти к другому человеку, о котором нет отзывов, да еще и образование?, как-то не комильфо.
« Последнее редактирование: 18 Август 2016, 16:39:29 от Прогульщица »

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2508 раз
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #38 : 18 Август 2016, 08:11:19 »
А кто его знает, что у него там и почему. Там же есть телефон, можно спросить у него самого.
Мне довелось с ним пообщаться с пол-часа, но рук я его не пробовал.
Ведь можно позвонить и спросить конкретно: мне нужно то и то- Вы сможете?
По крайней мере Асмолов врач, закончил Томский универ, и учился у проф. Щедриной, которая ещё при союзе была член.корром АН СССР. Хорошая женщина, доводилось встречаться и в руках бывал, там всё хорошо.
не томский. Красноярскую академию

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
« Ответ #39 : 18 Август 2016, 08:19:44 »
Mariwa, Вы к нему обращались?

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2508 раз
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #40 : 18 Август 2016, 08:52:19 »
Прогульщица, нет

Оффлайн cosmodesantnik

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 104 раз
  • Меня Лена зовут. На ТЫ!
« Ответ #41 : 18 Август 2016, 10:41:26 »
cosmodesantnik, у нее тоже очередь на три месяца вперед? Москвичи рекомендуют центр http://www.ost-med.ru/, хоть в Москву его бери с собой, вот у нас тут глухомань :(
нет, примерно неделя-две, бывает дольше, бывает, если кто-то отказывается, раньше. В краснодаре ооочень много остеопатов, там нет такой очереди, как в ставе и на кмв. 

Оффлайн ВалерияЕ

• Прохожий
« Ответ #42 : 10 Октябрь 2016, 21:58:04 »
Я водила своих детей к Асмолову года полтора  назад,  у старшего сына (18 лет) появились головные боли после тренажерного зала, он интенсивно занимался с индивидуальной консультацией тренера,  но вот в какой-то момент при физнагрузке начались дикие головные боли. пошли к Асмолову, буквально 3-5 раз сын сходил и красота, всё прошло, сейчас уже служит в морской пехоте, на головные боли не жалуется. а там нагрузки большие. тогда же повела младшего сына (ему было 15 лет) проблемы с нестабильностью шейных позвонков с ним походили подольше, сын пошел в рост, стал более выносливым, но  раз в 2-3 месяца профилактически еще посещаем доктора .

Оффлайн Katiyar

• Новичок
  • *
« Ответ #43 : 09 Апрель 2020, 21:14:42 »
И заметьте, насколько несхож антиникелевый протест с этой болотной туснёй.
Потому что люди эти разного сорта!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!