MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: порок сердца под вопросом по результатам узи у 3-х мес малыша  (Прочитано 1945 раз)

Оффлайн Ilona1Автор темы

• Прохожий
Добрый день, Мамочки! Началось все с планового осмотра в поликлинике в 3 месяца. Взвесили, рост измерили и отправили измерять давление. Врач намерял 120 на 70. после нас отправили к Заведующей дет. отделением и еще 7 раз пытались перемерять. не получалось. принесли др. аппарат спец. для грудничков- все ок: 90-70, как и должно быть. пока перемеряли давление подняли панику, прошло целых три часа пока узнали реальное давление. с подозрением на порок сердца отправили делать кардиограмму, узи сердца... Узист заставила уложить спать малыша, водила аппаратом  около 30 минут по ее груди. там, по ее словам блуждала некая точка, которая явл пороком сердца... но, микрофон, по ее словам , кот доказывает порок, ничего не показал. диагноз поставила порок сердца под вопросом. сказала, что он не значительный, размером с миллиметр, и может к году закрыться сам. Кто-нибудь сталкивался с таким? как на самом деле определяется эта болезнь? Стоит ли на это акцентировать внимание?

Оффлайн Ленок84

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 134 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Крепкий брак Слингосемья
Ilona1, а где вы делали узи сердца малышу? Может переделать у др специалиста?

Оффлайн МамаДаша

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Я-Даша, со мной на "ТЫ"
  • Награды Крепкий брак
Ilona1, я здесь писала про наш случай  http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=35445.0 - у нас 6 мм в межпредсердной перегородке было, сейчас меньше двух, и это норма. 1 мм у вас где? мой совет - сходите к краевую взрослую больницу, там есть поликлиника, сделайте УЗИ сердца именно там - и все станет ясно. Там самые лучшие специалисты - по собств опыту знаю.

Оффлайн Оливка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 39 раз
  • Я ОЛЯ, на 'ты'
  • Награды Автомама Помощь другу
Ilona1, я здесь писала про наш случай  http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=35445.0 - у нас 6 мм в межпредсердной перегородке было, сейчас меньше двух, и это норма. 1 мм у вас где? мой совет - сходите к краевую взрослую больницу, там есть поликлиника, сделайте УЗИ сердца именно там - и все станет ясно. Там самые лучшие специалисты - по собств опыту знаю.
+1.
Сходите туда,обязательно. Их тел.для предварительной записи на узи 295313

ПАРФЮМ. ОРИГИНАЛ.РАСПИВ! ссылка

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
Если никто не против, перенесу эту тему в медицинский раздел.

Оффлайн ласковая

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 733 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Автомама
 :-[ а у меня ни разу у детей давление не меряли

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!