MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
подскажите.примет ли ПРФ письмо  от натариуса что я жена не против .что жилье оформленно на мужа.тоесь отказ.

Ссылка

Автор Тема: нотариольное обязательство  (Прочитано 8345 раз)

Оффлайн Отделение ПФР по СК

• Модератор
  • Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 39 раз
Re: нотариольное обязательство
« Ответ #15 : 29 Май 2015, 08:32:21 »
подскажите, если  оформляю  нотариально удостоверенное обязательство об оформлении данного жилья в собственность всех членов семьи,  то в течение какого-то времени мы должны  в регпалате оформить жилье в долевую собственность? так? вы ранее писали, что исполнение  этого проверяется органами Прокуратуры.

Добрый день!

Срок исполнения обязательства зависит от направления использования средств материнского капитала. Нотариусы знают эти направления и сами его пишут в обязательстве.

За это сообщение сказали спасибо: iro4ka26r

Оффлайн Julia

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 199 раз
  • Награды Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #16 : 06 Июль 2015, 09:33:23 »
Отделение ПФР по СК, добрый день. Собираемся оформлять нотариальное обязательство о разделении долей на всех членов семьи. Вопрос такой-  доли должны быть равными на всех 4х членов семьи?  Могу ли я оформить половину доли на себя, а вторую половину на мужа  и 2х детей ? квартира оформлена на меня.

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #17 : 06 Июль 2015, 13:11:05 »
Отделение ПФР по СК, добрый день. Собираемся оформлять нотариальное обязательство о разделении долей на всех членов семьи. Вопрос такой-  доли должны быть равными на всех 4х членов семьи?  Могу ли я оформить половину доли на себя, а вторую половину на мужа  и 2х детей ? квартира оформлена на меня.

Добрый день!
Да, можете, размер долей для органов Пенсионного фонда значения не имеет.

Оффлайн bishka

• Прохожий
« Ответ #18 : 20 Август 2015, 10:24:06 »
Добрый день!! Имеет ли значение где и какому нотариусу я обращусь.?

Оффлайн Julia

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 199 раз
  • Награды Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #19 : 20 Август 2015, 10:41:28 »
bishka, Не имеет, главное чтобы нотариус все правильно оформил. 1000 руб стоит обязательство оформить

Оффлайн bishka

• Прохожий
« Ответ #20 : 20 Август 2015, 12:06:33 »
Отделение ПФР по СК,добрый день!собираюсь покупать дом ..могу ли я обратиться за услугами нотариуса в другой город или район?просто когда я спросила они мне ответили что нотариус и дом который я покупаю должны быть в одном городе или селе...

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #21 : 20 Август 2015, 13:32:50 »
Отделение ПФР по СК,добрый день!собираюсь покупать дом ..могу ли я обратиться за услугами нотариуса в другой город или район?просто когда я спросила они мне ответили что нотариус и дом который я покупаю должны быть в одном городе или селе...

Нотариус заверяет документы на основании подлинников, доверенность - на основании личного обращения. Придя к нему, вы приносите и подлинник, поэтому он может быть в любом городе, где Вам будет удобно.

Кто "они" вам так ответили?

Оффлайн bishka

• Прохожий
« Ответ #22 : 20 Август 2015, 13:38:47 »
нотариус..хотя он с другого региона

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #23 : 25 Август 2015, 14:00:58 »
нотариус..хотя он с другого региона
Интересно, если вы покупаете дом в селе, в котором нет нотариуса, вы все равно обратитесь за услугами к нотариусу другого города... - если логически.

Давайте конкретнее - какие документы вам в данном случае необходимы от нотариуса при покупке дома?

Оффлайн kluchnata

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #24 : 25 Август 2015, 14:15:04 »
Нотариус заверяет документы на основании подлинников, доверенность - на основании личного обращения. Придя к нему, вы приносите и подлинник, поэтому он может быть в любом городе, где Вам будет удобно.

Кто "они" вам так ответили?
    Извините что влезла. На счет нотариуса, то действительно, нужно обращаться к нотариусу того города (района административного подразделения) где фактически находится недвижимость.

Оффлайн kluchnata

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #25 : 25 Август 2015, 14:17:10 »
Подскажите, если я купила дом в Петровском районе, а прописана, проживаю и получала сертификат в Ставрополе, могу ли я в ПФР обратиться в Ставрополе?

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #26 : 26 Август 2015, 14:18:14 »
Подскажите, если я купила дом в Петровском районе, а прописана, проживаю и получала сертификат в Ставрополе, могу ли я в ПФР обратиться в Ставрополе?
Можете. И не важно, где купили дом. Главное, где прописаны и проживаете.

Оффлайн Евг

• Прохожий
« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2015, 05:36:08 »
Здраствуйте. Будучи в браке был приобретен дом на МК, супруга оформила доли себе и 2-м детям, на меня нот.обязательство (оно у нее на руках). После подала на развод и отправила меня жить к родителям.
Вопрос таков,
как мне пустить в ход исполнение нотариального обязательства, срок (6 мес?) которого явно уже истек (хотя она говорила что там срока нет).
Ведь тогда я был членом семьи, хоть сейчас я разведен. Какие мои действия? Чем грозит неисполнение обязательства?

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2015, 10:13:17 »
Здраствуйте. Будучи в браке был приобретен дом на МК, супруга оформила доли себе и 2-м детям, на меня нот.обязательство (оно у нее на руках). После подала на развод и отправила меня жить к родителям.
Вопрос таков,
как мне пустить в ход исполнение нотариального обязательства, срок (6 мес?) которого явно уже истек (хотя она говорила что там срока нет).
Ведь тогда я был членом семьи, хоть сейчас я разведен. Какие мои действия? Чем грозит неисполнение обязательства?
В Федеральном законе "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" отсутствует порядок, регламентирующий исполнение обязательств по оформлению приобретаемого с использованием средств материнского капитала жилого помещения в общую собственность родителей и детей, а также не определен орган, на который возложены функции контроля над исполнением этих обязательств. Вместе с тем уже на протяжении 3-х лет вопросом проверки исполнения владельцами сертификатов обязательств занимаются органы Прокуратуры края.

Оффлайн Евг

• Прохожий
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2015, 11:37:29 »
Закон обязывает равное выделение долей приобретаемого имущества всем членам семьи.
как я понимаю ПФР получает обязательство на выделение долей и на этой основе утверждает исполнение условий материнского капитала, не учитывая будет ли обязательство исполнено? К тому же нет отслеживающих органов. Значит данное неисполнение может вскрытся при заявлении одного из недовольных сторон в прокуратуру для целей проверки, либо при оформлении каких либо документов. Учитывая неисполнение обязательства на выделение долей = неисполнения условий материнского капитала должно привести к отмене сделки и возврате суммы, возбуждения уголовного дела по статье мошенничество. Либо будет судебный иск обязывающий выделить долю?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2015, 11:39:10 от Евг »

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!