MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: нотариольное обязательство  (Прочитано 8344 раз)

Оффлайн Евгения ТурбабаАвтор темы

• Прохожий
нотариольное обязательство
« : 06 Сентябрь 2013, 09:37:02 »
подскажите.примет ли ПРФ письмо  от натариуса что я жена не против .что жилье оформленно на мужа.тоесь отказ.

Оффлайн Отделение ПФР по СК

• Модератор
  • Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 39 раз
Re: нотариольное обязательство
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2013, 08:24:03 »
Никаких писем от нотариуса управление ПФР не принимает. Если жилье, приобретенное с использованием средств МСК, оформлено не в общую собственность родителей и детей, собственник жилья обязан дать обязательство оформить его в общую собственность всех членов семьи (обязательство оформляется у нотариуса).

Оффлайн Мисс Пигги

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 599 раз
  • В моём сердце навек-Вера,надежда и Маша!!!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка
« Ответ #2 : 13 Январь 2014, 11:26:44 »
Отделение ПФР по СК, Добрый день,скажите пожалуйста какие нотариусы в городе Ставрополе делают нотариально засвидетельствованное письменное обязательство лица, являющегося стороной договора, об оформлении приобретенного или построенного жилого помещения в общую долевую собственность всех членов семьи ??? Заранее спасибо!
Всеми любимая закупка журналов каждую пятницу  ТУТ!
БП"Дети в больнице"Помогать легко...

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #3 : 14 Январь 2014, 13:53:28 »
Отделение ПФР по СК, Добрый день,скажите пожалуйста какие нотариусы в городе Ставрополе делают нотариально засвидетельствованное письменное обязательство лица, являющегося стороной договора, об оформлении приобретенного или построенного жилого помещения в общую долевую собственность всех членов семьи ??? Заранее спасибо!
Список нотариусов, осуществляющих оформление обязательств, с Отделением ПФР по Ставропольскому краю не согласовывался и не доводился. По данному вопросу Вы можете обратиться в краевую нотариальную палату.

Оффлайн Tanchik80

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 48 раз
« Ответ #4 : 15 Апрель 2015, 14:23:27 »
 Здравствуйте, а где можно взять образец обязательства? Муж живет в Москве и приедет не скоро. Обязательство, которое сделали мужу в Москве наш пенсионный фонд забраковал. Он обратился, в другую контору, но и там оно примерно такое же. Что конкретно не понравилось, трудно сказать. Все не понравилось. А как надо, нигде информации нет. Приехать в Ставрополь супруг не может, документы передавались курьером. Замкнутый круг какой-то.  Заранее благодарна .
Продам новые кожаные полуботинки для мальчика датской фирмы Bisgaard р 24, по стельке 15,5.

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #5 : 16 Апрель 2015, 10:32:25 »
Здравствуйте, а где можно взять образец обязательства? Муж живет в Москве и приедет не скоро. Обязательство, которое сделали мужу в Москве наш пенсионный фонд забраковал. Он обратился, в другую контору, но и там оно примерно такое же. Что конкретно не понравилось, трудно сказать. Все не понравилось. А как надо, нигде информации нет. Приехать в Ставрополь супруг не может, документы передавались курьером. Замкнутый круг какой-то.  Заранее благодарна .

Образцами обязательств органы ПФР не располагают, т.к. обязанность по их оформлению возложена на нотариусов.
 А вообще хотелось бы видеть обязательство Вашего супруга, чтобы понять  - что именно не понравилось специалистам управления ПФР.

Оффлайн Tanchik80

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 16 Апрель 2015, 22:20:02 »
Отделение ПФР по СК, спасибо за ответ. Сотрудник фонда мне объясняла, что не так. Но там внести поправки не получилось, а такой большой объем информации я запомнить не смогла. Я поняла, что обязательство составлено не грамотно, вид собственности "индивидуальная" не существует.  Супруг обратился в другую нотариальную контору, но там тоже делают обязательство простое по форме совсем, подобное первому, но готовы сделать так, как нам надо. У знакомых посмотрела их документ, а в нем есть данные выписки из егрп на недвижимое имущество. Насколько нужны эти сведения? Или достаточно номера сертификата, номера кредитного договора, номера свидетельства о собственности  и даты регистрации договора купли продажи? Спасибо за помощь
Продам новые кожаные полуботинки для мальчика датской фирмы Bisgaard р 24, по стельке 15,5.

Оффлайн Tanchik80

• Пользователь
  • **

Оффлайн Tanchik80

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 16 Апрель 2015, 22:35:36 »
Я не умею вставлять картинки. Выше ссылка на скан нашего обязательства.

хостинг картинок для форумов

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #9 : 17 Апрель 2015, 10:53:55 »
Отделение ПФР по СК, спасибо за ответ. Сотрудник фонда мне объясняла, что не так. Но там внести поправки не получилось, а такой большой объем информации я запомнить не смогла. Я поняла, что обязательство составлено не грамотно, вид собственности "индивидуальная" не существует.  Супруг обратился в другую нотариальную контору, но там тоже делают обязательство простое по форме совсем, подобное первому, но готовы сделать так, как нам надо. У знакомых посмотрела их документ, а в нем есть данные выписки из егрп на недвижимое имущество. Насколько нужны эти сведения? Или достаточно номера сертификата, номера кредитного договора, номера свидетельства о собственности  и даты регистрации договора купли продажи? Спасибо за помощь

Данное обязательство содержит всю необходимую информацию и может быть принято. Проверьте, не допущены ли нотариусом ошибки при указании ФИО, паспортных данных, адреса приобретаемой квартиры, реквизитов кредитного договора. Тех сведений, которые содержатся в Вашем обязательстве, достаточно. Нотариус сам определяет, какую информацию указать в обязательстве.

Указание в обязательстве вида собственности "индивидуальная" не является основанием для отказа в принятии заявления о распоряжении.

Оффлайн Tanchik80

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 20 Апрель 2015, 14:55:37 »
Отделение ПФР по СК, спасибо за консультацию!

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #11 : 21 Апрель 2015, 09:16:19 »
Отделение ПФР по СК, спасибо за консультацию!

Рады были помочь!:)

Оффлайн Tanchik80

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 21 Май 2015, 09:03:07 »
Отделение ПФР по СК, здравствуйте! Пыталась сдать документы на распоряжение средствами материнского капитала и опять возник вопрос о не корректном обязательстве (оно выложено выше). Попросили приложить к пакету документов переписку с Вашей консультацией. Могу я это сделать? Или как поступить в таком случае? Заранее спасибо.

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #13 : 26 Май 2015, 16:23:40 »
Отделение ПФР по СК, здравствуйте! Пыталась сдать документы на распоряжение средствами материнского капитала и опять возник вопрос о не корректном обязательстве (оно выложено выше). Попросили приложить к пакету документов переписку с Вашей консультацией. Могу я это сделать? Или как поступить в таком случае? Заранее спасибо.

Добрый день!

Разумеется, можете.

Оффлайн Julia

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 199 раз
  • Награды Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #14 : 28 Май 2015, 15:06:58 »
подскажите, если  оформляю  нотариально удостоверенное обязательство об оформлении данного жилья в собственность всех членов семьи,  то в течение какого-то времени мы должны  в регпалате оформить жилье в долевую собственность? так? вы ранее писали, что исполнение  этого проверяется органами Прокуратуры.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!