MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Слингомамы КМВ  (Прочитано 2960 раз)

Оффлайн mummy-miАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • я-мама
Слингомамы КМВ
« : 21 Август 2013, 09:36:52 »
Девочки с КМВ, очень хочется познакомиться с "кмвшными" _sb_. Расскажите есть ли у нас центры, где собираются слинго мамы, может быть курсы, а может просто кто то сам может дать пару уроков ношения слинга. ;) У меня дома лежит слинг с кольцами, нашей пятигорской фирмы лялюша, но освоить его мне пока не удается....
может порекомендуете слинги других фирм? каких? я в этом пока еще полный 0. смотрела тему хвастушечки, какие красивые слинги у девочек ставропольских, да и вообще развито там это больше чем у нас ...искала..шерстила..и не нашла не одного сообщения от мамочек кмв....поэтому и создала тему.... _sm_
сейчас жду эрго рюкзак фирмы гусленок, серии комфорт, в котором как пишут на сайте можно носить с 2 месяцев..что скажите? может посоветуете, так же фирмы эрго рюкзаков.... _ss_ _ss_ _ss_
« Последнее редактирование: 21 Август 2013, 09:54:45 от Евгения »
счастливого ребенка может воспитать только счастливая мама)))

Оффлайн Евгения

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1052 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
Re: Слингомамы КМВ
« Ответ #1 : 21 Август 2013, 10:02:39 »
mummy-mi, КМВ-шных слингомам у нас не много. Викус, Miss Foxxy, Kolbasa, больше не вспомню на вскидку. Может еще найдутся. .

С ССК скорее всего проблема в нем, а не в вас. У "Лялюши" обычно бывают очень маленькие кольца и ткань в них очень плохо регулируется. Проблема еще осложняется, если слинг имеет "бортики".

Рюкзак слингоконсультанты рекомедуют использовать не раньше 6 мес (хотя производители и пишут иное) Или хотя бы максимально близко к 6 мес. Потому как в рюкзаке невозможно обеспечить настолько плотное притягивание малыша к маме, как в ССК или шарфе. А болтаться ребеночек не должен.
Как альтернативу можно еще попробовать май-слинг. Его конструкция несколько похожа на рюкзак, но он имеет длинные и желательно широкие завязывающиеся лямки, которыми можно обеспечить правильное положение малыша.
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

• Пользователь
  • **
  • я-мама
« Ответ #2 : 21 Август 2013, 10:18:10 »
да, слинг с бортиками у меня...ощущение что он мне большой..когда я подтягиваю ребенка к себе....кольца почему то тянутся к нему.....а слинг шарф мне кажется вообще чем то ошеломительно сложным....если я этот никак не освою... посоветуйте пожалуйста тогда слинг с кольцами другой фирмы, может с ним получится...хотя ребенок 2 месяца, все время любит чтобы его носили столбиком, возможно будет целесообрайзней использовать май слин или слинг шарф? как считаете _sm_

Оффлайн Викус

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 40 раз
  • сладкий сахар...
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Долгокормящая мамочка Автомама Слингосемья
« Ответ #3 : 21 Август 2013, 13:30:02 »
mummy-mi, здраствуйте!оставьте свои координаты и мы можем встретится;-)я как раз с мин вод!мама Лиза тоже освоила слинги и неплохо ими владеет так же живет в мин водах! _tn_

Оффлайн Евгения

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #4 : 21 Август 2013, 13:46:41 »
mummy-mi, если будете носить вертикально, то да, лучше шарф или май. Шарф выбирать надо в зависимости от того, что нравится и каковы возможности, рынок очень большой. Шарф только с первого взгляда кажется страшным, освоить его не так уж сложно.

Если будете выбирать май-слинг, я бы советовала брать с широкими лямками (наподобии как полотна ткани, а не как узкие лямки у рюкзака).
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

• Пользователь
  • **
  • я-мама
« Ответ #5 : 21 Август 2013, 22:09:34 »
Викус, вас со слингами в мин водах наверно как раз, две)))) на меня с ошарашенными глазами продавцы детских магазинов смотрели, когда я спрашивала...здравствуйте, у вас есть слинги?...первый вопрос был, а что это?)))

Оффлайн Евгения

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #6 : 21 Август 2013, 22:10:41 »
mummy-mi, не волнуйтесь, на вас  в большинстве магазинов и в Ставрополье так же посмотрят.  _dn_
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

• Пользователь
  • **
  • я-мама
« Ответ #7 : 21 Август 2013, 22:15:34 »
Евгения,  фирма гусленок предлагает этот эрго рюкзак комфорт, который очень напоминает май слинг, и по спинке у него идут перекрестные полотна...но все же смотрела фотографии в шарфах...может оно и правда все возможно))) эх....

Оффлайн romava

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1861 раз
  • Награды Помощь другу Слингосемья
« Ответ #8 : 21 Август 2013, 22:18:30 »
mummy-mi, у меня тоже был ССК  и май от лялюши.я ими очень довольна _ro_
Счастье приходит не тогда,когда вешаешь подкову,а тогда,когда снимаешь хомут.

Оффлайн Евгения

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #9 : 21 Август 2013, 22:26:20 »
Евгения,  фирма гусленок предлагает этот эрго рюкзак комфорт, который очень напоминает май слинг, и по спинке у него идут перекрестные полотна...но все же смотрела фотографии в шарфах...может оно и правда все возможно))) эх....
Хм... Я таких рюкзаков раньше не видела. Но сейчас погуглила- у него правда лямки как у май-слинга, перекрещиваются по спинке ре. Может и можно будет малыша толково притянуть. Интересная конструкция. Вы такой заказали?
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

• Пользователь
  • **
  • я-мама
« Ответ #10 : 22 Август 2013, 07:29:48 »
Евгения, планирую заказать,жду следующую неделю, обещали обновить расцветки, думаю, если все же будет не комфортно малышу пока такой маленький, в дальнейшем пригодится..и цена еще приемлемая....

• Пользователь
  • **
  • я-мама
« Ответ #11 : 22 Август 2013, 07:30:40 »
romava, у меня сск сафари, мне он кажется как довольно жесткий, но опять же...как говорится может руки не от туда растут)))

Оффлайн Катюшка26

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 4 раз
« Ответ #12 : 23 Август 2013, 21:07:29 »
mummy-mi, нас не два а уже три. Викус всех пристрастила к слингам еще до появления малышей.Лучше один раз увидеть в живую как кто то мотает слинг-шарф и кажеться все должно быть понятно.

• Пользователь
  • **
  • я-мама
« Ответ #13 : 24 Август 2013, 09:07:29 »
так давайте все встретимся)))мы живем в пригороде, п. Новотерский...но с удовольствием встретились бы с вами в Мин-Водах)

• Пользователь
  • **
  • я-мама
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2013, 14:08:11 »
Катюш, жду ссылочку на эрго))) приятно было познакомиться...хорошо не постеснялась подойти к вам с малышом)))) меня кстати тож Катей зовут)))) _kr_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!