MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Я рожала с передуральной анестезией. Вполне было комфортно, не мешала своими воплями врачам. Побочных явлений не было после этой процедуры. Роды были быстрыми, т.е мне не пришлось по 12 часов корчатся от боли. Была в сознании.
У меня подруга рожала самостоятельно, ну и подшучивает, что это не настоящие роды, надо родить самой,тогда станешь настоящей женщиной ;D
У меня порог чувствительности очень слабый, думаю ,что второй раз тоже буду с ней родимой рожать, т.к не очень хочется потерять сознание или еще,что - нибудь выкинуть.
А, что вы девочки думаете на эту тему?

Ссылка

Автор Тема: Анестезия во время родов.  (Прочитано 26365 раз)

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
Re: Анестезия во время родов.
« Ответ #60 : 19 Апрель 2010, 09:19:04 »
Девочки, а за сколько до рождения малышей вам кололи промидол? Мне врач сказала, что ребенок должен родиться в течении 2-х часов после укола, или у него начинает угнетаться дыхательная деятельность.
со старшим раньше, чем за 2 часа, со средним - меньше, с младшим вообще без обезболивания. Закричали все сразу.

Оффлайн веселушка

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 665 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
« Ответ #61 : 21 Май 2010, 21:37:30 »
а как твоего врача звали? :)
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Оффлайн Янка

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
« Ответ #62 : 22 Май 2010, 07:44:10 »
С дочкой мне кололи что-то обезболивающее, на схватках вырубилась и проспала около 1,5 часов. Проснулась, немножко полежала и начала рожать. Больно особенно не было. Были сильные разрывы, шили-зашивали, потом все равно открылось кровотечение и уже под наркозом оперировали.
А с сыночком не кололи, даже стимульнули. Вот тут я поняла, как это больно. Но - без разрывов! И все хор! Если бы решилась на третьего, рожала бы без обезболивания!

Оффлайн веселушка

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 665 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
« Ответ #63 : 22 Май 2010, 15:22:12 »
Также как и твоего;) Мирянина Светлана Алексеевна-супер доХтор!
+100 _tu_
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Оффлайн ricky

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #64 : 02 Июль 2010, 11:58:45 »
Я рожала с эпидуралкой, из-за зрения, напрягаться сильно нельзя было. Укололи где-то в 6:30, до 12:00 лежала в полудреме, балдела, схватки только на мониторе наблюдала (я их до этого правда успела прочувствовать с часу ночи). Потом что-то анестезия перестала меня брать, стала чувствовать схватки, вскорости начались потуги, вот их я прочувствовала по полной (хотя анестезию кололи, но она почему то перестала меня брать  :)). Родила в 13:40, было небольно. Зато потом, когда внутри начали ковыряться, больно жуть как было, а врачи мне: что ты обманываешь? Ты ж с анестезией! Так что, мне эпидуралка выборочно помогала :D

Оффлайн махистара

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #65 : 02 Июль 2010, 14:43:04 »
на самом деле промедол многим колоть нельзя как раз изза ребенка, а эпидуралка была моим спасением _tu_
Счастье - это когда тебя понимают.

Оффлайн Helen

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин
« Ответ #66 : 04 Июль 2010, 09:14:54 »
Я рожала с эпидуралкой, Потом что-то анестезия перестала меня брать, стала чувствовать схватки, вскорости начались потуги,

ее ж кажется отключают на время потуг :-\ :-\ :-\ или ослабляют...
у меня  тоже так было потуги я чуяла и когда резали пром-ть кололи "туда" лидокаин чтоб обезболить разрез,
значит там уже не было обезболиваняи от эпидуралки,
а на время зашивания опять пришел анестезиолог и опять "включил" эпидуралку - вот где кайф, вообще ни капли боли от защивания _tu_ :-\ _??_

Оффлайн махистара

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #67 : 04 Июль 2010, 17:23:56 »

- вот где кайф, вообще ни капли боли от защивания _tu_ :-\ _??_
+100000000000000000
Счастье - это когда тебя понимают.

Оффлайн Lara-lilu

• Новичок
  • *
« Ответ #68 : 21 Июль 2010, 16:43:18 »
Оба раза рожала в Лермонтовском роддоме,с первым ребенком делали передуральную анастезию,так как матка плохо раскрывалась,потом все пошло как по маслу.Второго родила сама,без анастезии.

Оффлайн Helen

• Меня все знают
« Ответ #69 : 22 Июль 2010, 09:13:26 »
я никак не пойму, чем отличается передуральная от ЭПИДУРАЛЬНОЙ???? просветите _rs_

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Слингосемья Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #70 : 23 Июль 2010, 11:41:05 »
это одно и тоже

Оффлайн Helen

• Меня все знают
« Ответ #71 : 23 Июль 2010, 14:20:14 »
 ::-) ::-) ::-)пащиму называются по-разному :-\ :-\

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #72 : 08 Август 2010, 22:21:44 »
ты мысли мои читаешь...все время думаю - какая в них разница????

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #73 : 08 Август 2010, 22:28:00 »
Мне в Шпаковке чего-то кололи в вену... типа ношпы. Ток я не поняла, был ли толк :) Хотя наверное был, у меня все быстро открылось

Оффлайн Даничка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 317 раз
  • Награды Велосемья Автомама
« Ответ #74 : 08 Август 2010, 22:46:33 »
я никак не пойму, чем отличается передуральная от ЭПИДУРАЛЬНОЙ???? просветите _rs_
Передуральная??? :o Ни в одном медицинскм справочнике нет такой анастезии  _hh_ только эпидуральная  _kr_
Кажись, кто-то не дослышал, как правильно пишется  :D

Я тоже делала СМА, не жалею! Так сложились обстоятельства, что мне врачи  после 16 часов схваток решили делать кесарево.... добавили мне обезболивающее и .... через 25 минут я стала мамой  _yo_ и малыша сразу увидела, и к груди приложили!!! На сколько я осведомлена, она (эпидуралная анастезия) сильно на ребеночка не действует (ну по крайней мере не хуже, чем общий наркоз) и мама комфортнее переносит период схваток _kl_
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 22:52:40 от Даничка »

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!