MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Я рожала с передуральной анестезией. Вполне было комфортно, не мешала своими воплями врачам. Побочных явлений не было после этой процедуры. Роды были быстрыми, т.е мне не пришлось по 12 часов корчатся от боли. Была в сознании.
У меня подруга рожала самостоятельно, ну и подшучивает, что это не настоящие роды, надо родить самой,тогда станешь настоящей женщиной ;D
У меня порог чувствительности очень слабый, думаю ,что второй раз тоже буду с ней родимой рожать, т.к не очень хочется потерять сознание или еще,что - нибудь выкинуть.
А, что вы девочки думаете на эту тему?

Ссылка

Автор Тема: Анестезия во время родов.  (Прочитано 26368 раз)

Оффлайн ЯнаЧка

• Всех здесь знаю
  • Награды Велосемья многодетная мама форума Награда для самых молодых мам МамаСК
Re: Анестезия во время родов.
« Ответ #45 : 20 Ноябрь 2009, 23:03:02 »
мне эпидуралку поставили,потому что не было раскрытия,и что самое интересное,-не помогло!да и к тому же дня три после родов были достаточно не приятные ощущения на спине :'(дочка долась мне оооочень не легко,но всё же ИМХО потерпеть можно без обезболивания

Оффлайн Lenkamalenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Опечатки не исправляю - терпите ))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
    • Сайт о здоровом образе жизни
« Ответ #46 : 20 Ноябрь 2009, 23:52:15 »
сознательно шла на анастезию. и ни капельки не жалею, хотя потом 3 дня раком ходила :D.
Время схваток провела в роддоме и когда ничего не чувствовала - слушала музыку в плейере :P, когда пошла боль сделали анастезию - а там уже и до родов недалеко _yo_

Оффлайн Ириша Л

• Меня все знают
  • г. Ставрополь,ул. Пирогова
  • Награды Работающая мама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #47 : 21 Ноябрь 2009, 14:52:24 »
Мне делали эпидуралку из-за того,что моя матка все  очень медленно делала- раскрывалась очень долго! После родов спина не болела,а вот в ноге было по ощущением как защимила! Года 2 после родов постоянно болела голова,сидела на таблетках-говорят это все отголоски эпидуралки!
Участвуйте в конкурсе детского рисунка "Мой Дом".Каждый участник получит подарок от Деда Мороза!!!
ссылка

Оффлайн Helen

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин
« Ответ #48 : 01 Декабрь 2009, 14:27:47 »
Я на 99% была настроена на эпидуралку, заранее врачу сказала, она сказала посмотрим по ходу...
Приехала я без схваток ( воды отошли), сказала что я мужественная женщина и все такое, что я ничего не боюсь, а когда врач посмотрела раскрытие - я орала как не в себе - сделайте мне сейчас же анестезиюююююю, в итоге эпидуралку все же сделали, ничуть не больно, ничуть не жалею, как оказалось я не мужественная женщина :D :D :D _aa_, спина не болит, даже место прокола не видно!

Оффлайн m@rina

• Пользователь
  • **
  • Награды
« Ответ #49 : 11 Апрель 2010, 14:54:09 »
Я не против эпидуралки,но сама бы на нее не решилась(боюсь).Не знаю как называется то что мне вкололи при схватках,но после этого укольчика вырубилась мин на 30,после перетерпела  схватки 3 и вперед в родзал,причем когда я только встала и пошла вся боль(схватки) куда то пропала и при потугах небыло больно.Меня все девочки,которые до меня рожали отговаривали от этого укольчика,т.к. после него кажется что боль с сто раз сельней.Но мне повезло, что так быстро все происходило.И вообще думаю в какой то степени зависит все от настроя.

Оффлайн махистара

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #50 : 12 Апрель 2010, 19:53:03 »
Мне делали, и я довольна, пока не сделали, я помирала от боли, дышала через раз, а потом ничего, все хорошо _yo_
Счастье - это когда тебя понимают.

Оффлайн Конфетка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Ирина
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама
« Ответ #51 : 12 Апрель 2010, 20:05:27 »
мне делали, думала тоже обойдусь,  но не выдержала. последствий никаких,  спина болела 2 дня и все.  правда,  мне ее хватило где-то на полчаса-час. зато за это время успела провалиться в сон и набраться силы)

Оффлайн алеся

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 144 раз
  • Награды многодетная мама форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #52 : 12 Апрель 2010, 20:17:12 »
А мне кололи промидол оба раза,в первый раз хватило на 1 час ,а второй раз делали 2 укола хотя я и не просила -хватило до самих родов. :)

Оффлайн веселушка

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 665 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
« Ответ #53 : 14 Апрель 2010, 10:34:12 »
А я как не просила мне не сделали, укололи один разок промидол, но как то действие прошло минут через 5... :(
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Evgesha

• Гость
« Ответ #54 : 14 Апрель 2010, 12:28:47 »
Мне делали эпидуралку, правда я КС.  Через два часа после операции стала чувствовать ноги, хотела подняться, но запретили. Сначала даже растроилась, все порывалась встать и начать ходить. Не разрешали почти сутки, на вторые сутки встала и все прекрасно. Прошло 9 месяцев, никаких последствий не ощутила. Правда в послеродовом видела девочек, которым было очень плохо - в колени отдавало и головные боли ужасные. Я так поняла все зависит не от самого наркоза, а от того как его сделали.

Оффлайн Нина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Награды Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #55 : 14 Апрель 2010, 14:05:59 »
Девочки, а за сколько до рождения малышей вам кололи промидол? Мне врач сказала, что ребенок должен родиться в течении 2-х часов после укола, или у него начинает угнетаться дыхательная деятельность.

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Слингосемья Награда для самых молодых мам МамаСК Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #56 : 15 Апрель 2010, 11:50:11 »
мне кололи явно больше чем за 2 часа дородов... када кололи было примерно 16-17 часов, а родила в 23 с хвостом...

Оффлайн Нина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Награды Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #57 : 15 Апрель 2010, 16:42:00 »
У малыша нормально с дыханием было, сразу закричал?

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Слингосемья Награда для самых молодых мам МамаСК Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #58 : 15 Апрель 2010, 20:43:47 »
У малыша нормально с дыханием было, сразу закричал?
у нас ситуация была другая... просто роды косячные и закричать не закричала... но это было из-за промедола уж точно :D

Оффлайн matetaАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды
« Ответ #59 : 19 Апрель 2010, 09:14:59 »
Я дочу рожала с промедолом. ЭТО УЖАС!!! Под конец я орала что бы сделали эпидуралку.но было уже поздно. Если бы я рожала так старшего.то на второго я бы не согласилась. _hh_
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2010, 09:16:55 от mateta »

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!