MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Я рожала с передуральной анестезией. Вполне было комфортно, не мешала своими воплями врачам. Побочных явлений не было после этой процедуры. Роды были быстрыми, т.е мне не пришлось по 12 часов корчатся от боли. Была в сознании.
У меня подруга рожала самостоятельно, ну и подшучивает, что это не настоящие роды, надо родить самой,тогда станешь настоящей женщиной ;D
У меня порог чувствительности очень слабый, думаю ,что второй раз тоже буду с ней родимой рожать, т.к не очень хочется потерять сознание или еще,что - нибудь выкинуть.
А, что вы девочки думаете на эту тему?

Ссылка

Автор Тема: Анестезия во время родов.  (Прочитано 24707 раз)

Оффлайн matetaАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды
Re: Анестезия во время родов.
« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2009, 12:39:14 »
Девочки я в шоке вы просто герои, такое перетерпеть :o

В Лермонтове передуралка была как дополнительная опция, т.е кто хотел мог ее получить. Стоило это 2500 штуки. Я врача полгода мучала вопросами о безопасности этой анестезии. В инете читала информацию, ну и потом решилась. Врач мне сказала,что это как с удалением зубов, можно потерпеть, а можно комфортно перенести процедуру. Кстати у меня было много разрывов и зашивали не на живую, а то я бы офигела.
Во-во, при эпидуральной анестезии чаще всего много разрывов, потому что роженица не совсем чувствует тело, причем часто шейка рвется, а это хуже, все разы рожала так - ничего, живая, а разрыв у меня один, полученный в первых родах, по нему и рвусь каждый раз, а больше нету, хотя дети крупные, последний 4700, а наживую никого не зашивают, колят после родов местный укол и шьют - ничего не чувствуешь
Порвалась я не от анестезии, а то того что мой любимый мальчик шел ручкой и обвитие было двойное и мне там акушерка рученками не слабо полазила, что бы детя не повредить, если бы это было без анестезии не знаю как бы я себя вела, а так я точно выполняла Ц У акушерки и врача.  Тело роженица чувствует, а  не чувствует боли.

Оффлайн Марина

• Пользователь
  • **
  • Иду в след за мечтой...
  • Награды Журналист форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
« Ответ #31 : 21 Сентябрь 2009, 12:59:05 »
и мне делали эпидуралку, причем я шла на роды и была в принципе против нее, поначиталась в инете про последствия и мне было страшновато ее делать
Но как обычно, человек предполагает...  у меня открытие не шло, врач предложила сделать эпидуралку, если и она не поможет раскрытию - кесарево. Сделали, я боялась сильно, но мне помогло, пошло раскрытие и я сама родила сынулю

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #32 : 21 Сентябрь 2009, 13:34:01 »
А, у тебя показания были или просто как дополнительную опцию взяла на роды?

У меня показания: близорукость большая, не рискнули бы без нее естественные роды. Но разрывов у меня не было, так что от эпидуральной это не зависит!

Оффлайн matetaАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды
« Ответ #33 : 21 Сентябрь 2009, 15:51:12 »
А, у тебя показания были или просто как дополнительную опцию взяла на роды?

У меня показания: близорукость большая, не рискнули бы без нее естественные роды. Но разрывов у меня не было, так что от эпидуральной это не зависит!

У меня тоже страх к боли :D

Оффлайн ДАРИ$ОЛЬ

• Пользователь
  • **
  • Мой муж самый счастливый человек на Земле!!!
« Ответ #34 : 21 Сентябрь 2009, 21:00:53 »
А я легла в больницу, и в 2 часа ночи в этот же день у меня отошли воды. т.к. были показания к кесарево(тазовое предлежание) пришел анестезиолог и предложил: или общий или эпидуралку, я тогда не знала в чем вобще разница ион посоветовал 2е: обьяснил почему. Схваток у меня не было. Так что я была в сознании, и видела мою малявку в самые первые секундочки ее жизни!!!! Все это абсолютно бесплатно! Хотя мне не раз намекали на то что необходимо выразить " благодарность" я улыбалась и делала вид что не понимаю о чем речь.(рожала я в г. Изобильном). Кстати у двух моих знакомых в Ставрополе в этом году тоже вроде были показания к операции- большой плод (4,5 и 4,3кг) Но их мучали сначала по 12 часов а потом все-таки резали! Ну разве так можно??!! В общем я рада что рожала( ну это сильно сказано конечно!) не в Ставрополе!

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #35 : 22 Сентябрь 2009, 14:49:11 »
Кстати у двух моих знакомых в Ставрополе в этом году тоже вроде были показания к операции- большой плод (4,5 и 4,3кг) Но их мучали сначала по 12 часов а потом все-таки резали! Ну разве так можно??!! В общем я рада что рожала( ну это сильно сказано конечно!) не в Ставрополе!
Чтоб меня с моими большими не мучали, я дожидалась дома схваток, потом быстро срочные роды, больно конечно, но зато 4-5 часов и отстрелялись. Но кс никто в Ставрополе не предлагал, может везло на бригады. Тоже дело случая.
Вот нашла про анестезию
ссылка

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2608 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #36 : 22 Сентябрь 2009, 15:16:44 »
Обеих своим дочей я родила без обезболивания и разрывов, воспоминаний о родах как большой боли у меня не осталось (вторые роды были совсем недавно и двух месяцев не прошло). Дочуры, правда, не очень крупные - 3,1 и 3,5 кг. Оба раза я дожидалась схваток дома. Первый раз попала в роддом за 1,5 часа до рождения, второй - минут за 50.
Оба раза из-за отягощенного анамнеза в ЖК мне рекомендовали лечь в роддом за две недели до ПДР. Очень рада, что оба раза пренебрегла этой рекомендацией, мне кажется, что насмотревшесь в роддоме не совсем удачных родов, мои собственные могли тоже пойти не совсем так, как должно.

Оффлайн Аляська

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 25 раз
  • Награды Помощь другу Слингосемья многодетная мама форума Автомама
« Ответ #37 : 06 Октябрь 2009, 09:08:20 »
Извиняюсь за офф-топ...
Насчёт эпидуралки. Я приехала в краевой роддом по направлению из своего города еще с одной беременной. У обоих были практически одни и те же проблемы. И обоим назначили эпидуралку.
Так вот она родила на пару дней раньше меня. Подняла на уши весь роддом. По словам одной сотрудницы, она вела себя в родах "неадекватно". Так она мало того что порвалась, так еще и умудрилась "навредить" ребеночку, малышка получила вывих ключицы при выходе из родовых путей.
А теперь самое интересное  - она медсестра. Работает в нашей местной больнице в реанимации. Роды у нее 3. И так себя вести...
У меня тоже была эпидуралка. Ни одного разрыва. Малышка родилась здоровенькой. Настрой во время родов был позитивный. Слушала врача и акушерку во время потуг. И хотя тужиться успешно мне не удавалось, малышку тоже выдавливал врач. Тут наверно, надо ему сказать спасибо, что выдавил аккуратно  :)

Это так, для сравнения. Из моей жизни.

Оффлайн 4olito

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 574 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #38 : 06 Октябрь 2009, 17:00:18 »
да ладно неадекватно! мне тоже говорили, что мне не может быть так больно, что я уже терпеть не могу,а раскрытие всего 4 см.
Ну да, типа я придуриваться в родзал пришла? вот мне делать нечего при всех. просто не знала куда деваться и на стенку лезла уже  в самом начале схваток. мало кто на таких родах адекватен.

Оффлайн Аляська

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 25 раз
  • Награды Помощь другу Слингосемья многодетная мама форума Автомама
« Ответ #39 : 08 Октябрь 2009, 23:07:01 »
да ладно неадекватно! мне тоже говорили, что мне не может быть так больно, что я уже терпеть не могу,а раскрытие всего 4 см.
Ну да, типа я придуриваться в родзал пришла? вот мне делать нечего при всех. просто не знала куда деваться и на стенку лезла уже  в самом начале схваток. мало кто на таких родах адекватен.

Согласна. Может быть и такое как и у тебя.
Но эта мо землячка на роды шла в панике. Со слезами на глазах. А уж как мы ехали из нашего города (4 часа) в Ставрополь.....!!! Я её всю дорог успокаивала. Она жутко боялась рожать в другом городе. При фразе акушерке в приемном покое "Пройдемте со мной в санитарную комнату, я Вас побрею" - её чуть инфаркт не накрыл. Покраснела вся, давление поднялось, она головой вертит - отказывается идти.
И так весь день по прибытию в крайроддом. После обеда немного успокоилась. А к вечеру у нее воды отошли. Отвели в родзал, поставили эпидуралку. Она за 2,5 часа родоразрешилась. Так что, и схватки у нее были, и раскрытие...
Мне под эпидуралкой тоже больно было. Особенно при потугах. Я головку дочери ощущала по всему ее продвижению.
Но по сравнению с первыми родами, без эпидуралки - это было больно и быстро, а не ужасно больно и долго.

Оффлайн komatsu

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 54 раз
  • Награды Автомама Работающая мама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #40 : 09 Октябрь 2009, 20:20:18 »
Ангелина, что-то вы не то говорите...
Эпидуральная анальгезия в родах.
Применение эпидуральной блокады во время родов становится популярным из-за удобств, которые она обеспечивает. Эпидуральный блок снижает чувствительность в нижних частях тела, но не затрагивает сознание. Этап родов, при котором применяется эпидуральная, может отличаться у разных пациенток.

Если вам требуется произвести эпидуральную анальгезию, ваши акушер и анестезиолог должны будут оценить ваше состояние и состояние ребенка, данные о прошлых анестезиях и течение ваших родов.

Когда выполняется эпидуральная анальгезия?

Время для начала эпидуральной анальгезии определяется акушером и анестезиологом в зависимости от потребностей роженицы и ребенка во время родов.

Как выполняется эпидуральная блокада?

Эпидуральная поясничная анестезия выполняется в нижней части спины в положении пациентки сидя или лежа на боку. Анестезия производится ниже уровня, на котором заканчивается спинной мозг.

До выполнения блока кожа обрабатывается раствором антисептика. Затем анестезиолог выполняет местную анестезию кожи в месте пункции. После этого специальная игла вводится в эпидуральное пространство позвоночника, немного не доходя до спинального пространства. Через иглу вводится эпидуральный катетер, который представляет собой тонкую гибкую трубочку. Иногда катетер может коснуться нерва, вызывая простреливающее ощущение в ноге.

Далее игла извлекается, а катетер прикрепляется к спине. Последующие инъекции уже не потребуют повторной пункции, а производятся через катетер. Считается, что вводимый эпидурально местный анестетик обеспечивает эпидуральную блокаду, омывая спинномозговые нервы и частично проникая в спинальное пространство.

Как скоро наступает эпидуральный блок и сколько он длится?

Начало действия блока постепенное и медленное. Обезболивание обычно развивается через 10-20 минут после эпидурального введения и может быть продолжено до конца родов, так как дополнительные дозы препаратов могут быть введены через эпидуральный катетер. После родов катетер извлекается и спустя несколько часов ваши ощущения возвращаются к норме.

Какие могут быть ощущения во время действия эпидурального блока?

При существенном уменьшении боли может сохраняться ощущение давления при схватках и влагалищном обследовании, выполняемом акушером. Могут быть преходящее онемение, слабость и тяжесть в ногах.

Нужно ли оставаться в кровати после эпидуральной анальгезии?

Обычно при проведении анальгезии вас предупреждают о том, что нельзя будет вставать с кровати и лежать на спине более 10 минут в течение родов. Однако считается, что сохранение вертикального положения тела способствует благоприятному течению родов. Существует разновидность эпидуральной анальгезии, при которой можно сидеть и ходить. Этот вид анальгезии называется "walking epidural" или амбулаторная, мобильная эпидуральная.

Влияет ли эпидуральная анальгезия на ребенка?

Исследования показывают, что эпидуральная анальгезия/анестезия безопасна для матери и ребенка.

Замедлит ли эпидуральный блок роды?

У некоторых пациенток на фоне действия эпидуральной анальгезии схватки могут ослабевать на короткое время. Большинство пациенток отмечают, что эпидуральная анальгезия помогает им расслабиться, в то же время сократительная способность матки улучшается.

Сохранится ли способность к потугам?

Эпидуральная анальгезия позволит отдохнуть и сохранить силы во время наиболее продолжительной части родов - при открытии шейки матки. В потужном периоде родов, при правильном применении, она не повлияет на потуги и даже сделает их более приятными.

Оффлайн Alibi

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Never too much of a good thing
« Ответ #41 : 12 Октябрь 2009, 12:55:30 »
Рожала безо всякой анестезии... Схватки длились 7 часов. После прокола пузыря не стали сильнее, я вполне могла терпеть и правильно дышала. Поэтому отказалась от обезболивания, а потом уже было не до него-надо было рожать. Ничего страшного в схватках не увидела, а вот послеродовой период был для меня тяжелее.

Оффлайн махистара

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #42 : 13 Октябрь 2009, 10:44:47 »
Мне делали передуральную анестезию, т. к. была дискординация родовой деятельности, от боли лезла на стену, осложнений не было (правдо сразу сказала что поблагодарю 1,5 тыс отдала). Теперь когда второго рожать буду тоже попрошу анестезию, а то боюсь боли :o.
Счастье - это когда тебя понимают.

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #43 : 13 Октябрь 2009, 15:24:27 »
А как бы они достали крупного ре без кесарева? Значит не такой крупный? _??_
Не знаю как младшего достали, 4700 родился, и один небольшой разрыв по старому шву, без анестезий и стимуляторов.
Эпидуралку не хотела вот почему еще
Противопоказания и осложнения
Проведение эпидуральной анестезии недопустимо при бессознательном состоянии, эклампсии, нарушении свертываемости крови, гнойных поражениях кожи спины, общем заражении крови (сепсисе), травмах головного и спинного мозга, позвоночника, высоком внутричерепном давлении, мигрени, аллергических реакциях на используемый анестетик.

Примечание. Эклампсия — тяжелая форма гестоза, сопровождающаяся угрожающими жизни расстройствами: судорогами, артериальной гипертензией, потерей сознания.

Относительными противопоказаниями являются искривление позвоночника и заболевания нервной системы. В этих случаях врач принимает решение об анестезии, исходя из конкретной ситуации.

Иногда во время и после проведения эпидуральной анестезии могут возникнуть осложнения:

Головная боль. Она обычно появляется на первый-третий день после родов как результат повреждения твердой мозговой оболочки и истечения спинномозговой жидкости в эпидуральное пространство. Боль может продолжаться в течение 1-2 недель, иногда затягивается до 6 недель. Лечение обычно включает постельный режим, успокаивающие и обезболивающие средства, кофеин.
При нарушении стерильности проведения манипуляции возможно воспаление в месте инъекции, эпидуральном пространстве, оболочках спинного и головного мозга.
При введении основной дозы препарата вместо эпидурального пространства в спинномозговой канал пациентка может временно потерять способность двигаться. Это состояние продолжается лишь на время действия препарата.
При введении основной дозы анестетика в кровеносный сосуд может произойти резкое падение артериального давления и нарушение работы сердца.
Проявления аллергических реакций на используемый препарат.
При правильном проведении анестезии осложнения бывают редко. Следует сказать, что специальные научные исследования влияния эпидуральной анестезии па ребенка не проводились, но практический опыт показывает, что действие эпидуральной анестезии на малыша минимально. Правда, при развитии осложнений, таких как выраженное падение артериального давления, может нарушиться плацентарное кровообращение.

« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 15:30:51 от Сема »

Оффлайн ОксаНОЧКА

• Пользователь
  • **
  • Награды
« Ответ #44 : 20 Ноябрь 2009, 20:52:52 »
Когда я приехала в род.дом схватки были слабые(у меня сначала воды отошли) и про какую-либо анастезию я и слушать не хотела,говорила ,что раньше бабы в поле рожали и ничего!!!А потом мне поставили капельницу с окситоцином,т.к. схваток практически не было,а воды уже отошли и тут я просто стала мечтать об эпидуральной  анестезии,но на тот момент делать её было уже поздно.Мне дважды делали промедол,но боль какой сильной была,такой и оставалась до конца родов.Кричать от боли было стыдно и я просто до крови искусала губы,а когда родила свою девочку первой мыслью было,что это,пожалуй,не так больно,как мне казалось,можно ещё раз повторить,Второго думаю тоже рожать сама,а там посмотрим...

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!