MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Я рожала с передуральной анестезией. Вполне было комфортно, не мешала своими воплями врачам. Побочных явлений не было после этой процедуры. Роды были быстрыми, т.е мне не пришлось по 12 часов корчатся от боли. Была в сознании.
У меня подруга рожала самостоятельно, ну и подшучивает, что это не настоящие роды, надо родить самой,тогда станешь настоящей женщиной ;D
У меня порог чувствительности очень слабый, думаю ,что второй раз тоже буду с ней родимой рожать, т.к не очень хочется потерять сознание или еще,что - нибудь выкинуть.
А, что вы девочки думаете на эту тему?

Ссылка

Автор Тема: Анестезия во время родов.  (Прочитано 24046 раз)

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Анестезия во время родов.
« Ответ #15 : 26 Август 2009, 16:37:37 »
А как бы они достали крупного ре без кесарева? Значит не такой крупный? _??_
Хотя к старшей дочери я через 3 часа встала пеленать, т.к. муж не принес пакеты со всем необходимым, ночью, с зажатой пеленкой, неудобно, но то же была бодрячком!

Оффлайн Микулишна

• Новичок
  • *
  • Награды
« Ответ #16 : 26 Август 2009, 16:50:36 »
Не знаю как достали, выдавили, эпизиотомию сделали. У нее очень узкий таз, думаю что кости сильно разошлись. Если бы роды были без эпидуралки, это наверное был бы болевой шок.

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 124 раз
  • Награды Редактор журнала МамаСК Награда для мастериц фотошопа нашего форума Автомама
« Ответ #17 : 26 Август 2009, 20:51:27 »
А мне ничего не предлагали. Я даже не знаю есть ли у нас в городе такое. Было конечно больно так, без ничего рожать. Особенно когда потуги начались, аж завывала, но не кричала и не пискнула, вела себя скромно. А то бывают такие, орут как не в себе при родах. И как то больше и не хочется рожать то. Девочки, а кто второй раз рожал? Расскажите как страшно было? Или наоборот легче, чем первый?

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #18 : 26 Август 2009, 20:59:47 »
Да я тоже ни разу не пикнула!!! Просто у меня по показаниям нельзя сильно напрягаться...А то заклинит и что делать будут  _sm_
Я сопротивлялась долго и говорила - я потерплю мне нормально!!!
А они смотрели на меня и на лице было написано - больная!!! В общем пол часа как с умалишенной!!! И я сдалась....не жалею!!!
_dn_Мне ее поставили через сутки после начала схваток.СУТКИ!!! Как я их вытерпела не знаю но на тот момент мне важно было только то что я рожаю самого главного человечка на этом свете  :)
« Последнее редактирование: 26 Август 2009, 21:02:41 от Валечка »

Оффлайн matetaАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды
« Ответ #19 : 28 Август 2009, 09:07:18 »
Девочки я в шоке вы просто герои, такое перетерпеть :o

В Лермонтове передуралка была как дополнительная опция, т.е кто хотел мог ее получить. Стоило это 2500 штуки. Я врача полгода мучала вопросами о безопасности этой анестезии. В инете читала информацию, ну и потом решилась. Врач мне сказала,что это как с удалением зубов, можно потерпеть, а можно комфортно перенести процедуру. Кстати у меня было много разрывов и зашивали не на живую, а то я бы офигела.
« Последнее редактирование: 28 Август 2009, 09:10:39 от mateta »

Оффлайн Фатима

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 05 Сентябрь 2009, 22:02:01 »
 Девочки!!! какие Вы все молодцы! Мне скоро меньше месяца осталось... а  боюсь как!!! главное,что половина нашей семьи врачи.. или фармоцевты... и про побочные действия знаю больше чем про прокания к применению... ужас!! пока сама не прочитаю и не перепроверю не могу поверить врачу на слово.. + еще не очень удачные примеры из жизненного опыта когда прописывают капать лекарства, которые вредят плоду ( в аннотации прям так и написанно!!!!) в аптеке с умным видом сообщают, что это всем беременным прописывают. Может у меня мания, как бы не навредить... Увы это не единств пример, и это все у нас в Пятигорске...
Наслушалась, что врачи были когда то студентами, некоторые так и не научились толком уколы делать, а потом папочки передали  им кабинет в отделении... и тд... что делать и как рожать не представляю... как же Вам завидую...

Оффлайн matetaАвтор темы

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #21 : 21 Сентябрь 2009, 10:52:56 »
По поводу анестезии ,я так поняла,что у каждого врача свое мнение. Общалась с врачем из Пятигорского роддома, так он выразил недовольство по поводу передуралки без показаний,комментировал это тем,что это врачи для себя облегчили работу, а крутые профи не ищат простых решений. Так что у всех и роды проходят по разному, все зависит от стиля врача, получается. _??_

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2009, 11:52:02 »
Я тоже считаю, что без показаний ничего делать не надо. Зачем, если все идет естественным ходом.

Оффлайн matetaАвтор темы

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2009, 12:04:02 »
Я тоже считаю, что без показаний ничего делать не надо. Зачем, если все идет естественным ходом.

Ну, незнаю, мы же зубы не удаляем естественным способом. Эту же процедуру можно же тоже потерпеть. Хотя вмешательство в позвоночник, тоже не шутка.
А, рожать естественным путем я чего тоже  _kr_ боюсь.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2009, 12:09:13 от mateta »

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #24 : 21 Сентябрь 2009, 12:06:22 »
Когда мы удаляем зубы мы отвечаем только за себя. А тут ответственность за маленького ребенка.

Оффлайн matetaАвтор темы

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #25 : 21 Сентябрь 2009, 12:09:53 »
Когда мы удаляем зубы мы отвечаем только за себя. А тут ответственность за маленького ребенка.
Анестезия не как не влияет на ребенка, это не наркоз.

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #26 : 21 Сентябрь 2009, 12:16:35 »

Как я поняла, тут многое от анестезиолога зависит. Не знаю, вытерепла бы я или нет без анестезии, но родила с ней гораздо быстрее, так что в этом ее огромный плюс. А с другой стороны: а почему бы и не воспользоваться благами цивилизации и обезболить, раз уж придумали это. Так что выбор остается только за мамой и ее доктором.

Оффлайн matetaАвтор темы

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2009, 12:21:30 »

Как я поняла, тут многое от анестезиолога зависит. Не знаю, вытерепла бы я или нет без анестезии, но родила с ней гораздо быстрее, так что в этом ее огромный плюс. А с другой стороны: а почему бы и не воспользоваться благами цивилизации и обезболить, раз уж придумали это. Так что выбор остается только за мамой и ее доктором.

А, у тебя показания были или просто как дополнительную опцию взяла на роды?

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2009, 12:30:20 »
Девочки я в шоке вы просто герои, такое перетерпеть :o

В Лермонтове передуралка была как дополнительная опция, т.е кто хотел мог ее получить. Стоило это 2500 штуки. Я врача полгода мучала вопросами о безопасности этой анестезии. В инете читала информацию, ну и потом решилась. Врач мне сказала,что это как с удалением зубов, можно потерпеть, а можно комфортно перенести процедуру. Кстати у меня было много разрывов и зашивали не на живую, а то я бы офигела.
Во-во, при эпидуральной анестезии чаще всего много разрывов, потому что роженица не совсем чувствует тело, причем часто шейка рвется, а это хуже, все разы рожала так - ничего, живая, а разрыв у меня один, полученный в первых родах, по нему и рвусь каждый раз, а больше нету, хотя дети крупные, последний 4700, а наживую никого не зашивают, колят после родов местный укол и шьют - ничего не чувствуешь

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2009, 12:37:49 »
Ну это же не от анастезии зависит! Так же как и растяжки. Все зависит от эластичности кожи. А разрывы есть и у тех и у тех. У меня очень много родило в последнее время подруг, почти все. Так вот от анестезии я зависимости не увидела....

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!