MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Анестезия во время родов.  (Прочитано 26366 раз)

Оффлайн matetaАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды
Анестезия во время родов.
« : 26 Август 2009, 10:24:58 »
Я рожала с передуральной анестезией. Вполне было комфортно, не мешала своими воплями врачам. Побочных явлений не было после этой процедуры. Роды были быстрыми, т.е мне не пришлось по 12 часов корчатся от боли. Была в сознании.
У меня подруга рожала самостоятельно, ну и подшучивает, что это не настоящие роды, надо родить самой,тогда станешь настоящей женщиной ;D
У меня порог чувствительности очень слабый, думаю ,что второй раз тоже буду с ней родимой рожать, т.к не очень хочется потерять сознание или еще,что - нибудь выкинуть.
А, что вы девочки думаете на эту тему?

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Анестезия во время родов.
« Ответ #1 : 26 Август 2009, 10:36:35 »
Я думаю, что применения любой медицинской операции должен решать врач.
Первый раз я рожала то же с ней, но у меня не было раскрытия и порвалась шейка, поэтому нельзя было оставлять схватки, вот их и выключили до появления потуг. На самом деле - роды идут как у всех, и боль такая же - если б ее не было, то и родить бы не смогли - надо же чувствовать потугу, это только кажется, что становится легче, в самих родах ее отключают. И то же никаких у меня осложнений не было.
А во второй раз мне успели уколоть промедол, его всем счас колят, почти то же действие, что и эпидуралки, но потуги уже пошли, т.к. вторые роды и все быстрей  раньше - поэтому я не успела ни отдохнуть, ни сильно измотаться - пошла рожать. Орала как резаная! не знаю что со мной было, но видимо не успела настроиться, только решила поспать, а тут - бац, сыночек полез! Вот и казалось, что было больнее. Вот, кстати в этот раз у меня видимо была грань потери сознания, потому что они мне даже не сказали давление и к груди в родзале не приложили, и лица были заговорщические.

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #2 : 26 Август 2009, 10:40:12 »
И мне ставили эпидуралку- очень довольна хотя долго сопротивлялась. Рожала долго - 31 час и эпидуальную поставили только после суток схваток так что я знаю и что такое схватки и что такое потуги - на них ее отключают. В общем  _tu_

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #3 : 26 Август 2009, 13:57:34 »
Интересно, у меня схватки были около 2х суток, но никто мне не предлагал ничего такого....попала я в выходные и никому не было никакого дела до меня, но я собствено даже рада этому

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #4 : 26 Август 2009, 14:21:14 »
У каждого свой болевой порог и время родов! Одно дело рожать 11 часов всего. Да больно было кричала и все было но это терпеть можно! А одно дело 24часа с криками...Я думаю все зависит от родов и  от состоянии мамочки и то что скажет врач! Я бы не хотела! Не знаю почему! Я верю самой себе! :)

Оффлайн Олька я

• Новичок
  • *
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #5 : 26 Август 2009, 14:32:11 »
схватки начались часа в 4 утра, в 6 я была в роддоме, в 13.30 примерно начались потуги в 14 родила, до потуг не пикнула даже, потом мне что то вкололи, зделали эпизио, врач выдавил из меня Машу, все. через пару часов я гоцала как лошадь :)

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #6 : 26 Август 2009, 14:35:31 »
согласна, иногда роженецы и себя изматывают и врачам мешают нормально ребеночка принять. Я все время ждала, когда же у меня схватки начнутся, пока уже головка не показалась, тогда дошло, что схватки уже минули и начались потуги

Оффлайн Микулишна

• Новичок
  • *
  • Награды
« Ответ #7 : 26 Август 2009, 15:51:44 »
согласна, иногда роженецы и себя изматывают и врачам мешают нормально ребеночка принять. Я все время ждала, когда же у меня схватки начнутся, пока уже головка не показалась, тогда дошло, что схватки уже минули и начались потуги
Везучая, а я все время ждала, пока они закончатся!!!Хотя эпидуралку бы не хотела, боюсь осложнений. У меня 2 знакомые с ней рожали, так одна 2 месяца потом на ноги встать не могла, другая месяц. Ну правда, это лет 6 назад было, так что может они ее делать сейчас нормально научились. Девчонки, сколько вы за нее платили? Просто интересно. А то мне рожать на днях, вдруг придется.

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #8 : 26 Август 2009, 15:55:01 »
Мне бесплатно делали. Я очень довольна - у меня был выбор: или эпидуралка, или кесарево. Никаких последствий, хотя я их очень боялась.

Оффлайн Микулишна

• Новичок
  • *
  • Награды
« Ответ #9 : 26 Август 2009, 15:57:35 »
Знаешь, наверно если выбирать между эпидуралкой и кесаревым,  бы тоже выбрала эпидуралку. Все-таки кесарево - это полостная операция, под общим наркозом.Страшнее

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #10 : 26 Август 2009, 15:59:45 »
Ну да, хотя кесарево тоже с эпидуральной делают, но там доза больше, вот после такой дозы у некоторых по пол года спина болит. А я из родзала сама хотела идти, мне было неудобно, что меня на каталке вывозят ;D

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #11 : 26 Август 2009, 16:05:57 »
Из родзала пешком??? Вот это монстры - из меня так лилось, что я еще 3 дня шаркая ходила, даже за едой вставать не хотелось.
А эпидуралка и кесарево - разные вещи, и разные показания.

Оффлайн Микулишна

• Новичок
  • *
  • Награды
« Ответ #12 : 26 Август 2009, 16:08:19 »
Интересно, когда кесарево под эпидуральной делают, руки привязывают? Я б наверное там с ума сошла, лежать и осознавать, что там мне сейчас живот режут!!!Врачей бы колотить начала.

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
« Ответ #13 : 26 Август 2009, 16:09:44 »
Ну, они вроде о тебе забодятся, чтоб ребенка сразу к груди приложить. Да и ты в сознании, все видишь и слышишь. Так что здесь свои плюсы.

Оффлайн Микулишна

• Новичок
  • *
  • Награды
« Ответ #14 : 26 Август 2009, 16:14:14 »
Из родзала пешком??? Вот это монстры - из меня так лилось, что я еще 3 дня шаркая ходила, даже за едой вставать не хотелось.
А эпидуралка и кесарево - разные вещи, и разные показания.
Я после эпизиотомии месяц шаркая ходила, так что... Да и крови много потеряла, встать не могла сутки. А насчет кесарева и эпидуралки, моей знакомой из-за того, что плод был крупный предлагали или то, или это.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!