MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Задам этот вопрос в разделе до года, хотя нам и 2,5 и как то стыдно поднимать такую тему  _kr_
Вобщем, мы ночью на горошок не ходим, памперс не переносим. Спим иногда в кроватке, иногда с мамой.
Для детской кроватки у меня есть спец клеенки, даже матрасик умудрились в пищевую пленку замотать. А что делать со взрослой кроватью? Расстилать по периметру состроченные простыни, а между ними прокладывать клеенку? Купить спец наматрасник (2500р непромокаемый), но их 1 мало, надо 2шт, а на осенний сезон недельку 3, чтобы сохнуть успевали. Может из плащевки сшить наматрасник (плащевку купить по 70 р метр), а простыни так и менять каждый день?
Что вы делаете? 

Ссылка

Автор Тема: Непромокающие простынки для сна  (Прочитано 6095 раз)

Оффлайн meremeАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1479 раз
  • Мария
  • Награды Учитель "Маминой школы" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Долгокормящая мамочка
Re: Непромокающие простынки для сна
« Ответ #15 : 06 Август 2013, 21:48:32 »
брызгаю удаликсом
он справляется. но запах не переношууууу  _to_ вот ничто не вызывает _to_ как писанина.
за неделю я извела литр жидкого средства (+порошок , но его объем не измеряла). в Англии с их тарифами мы бы спали на унитазе

быть и инфекция типа цистита
сегодня сдали мочу для садика, как раз посомтрим.

Оффлайн Malva

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 82 раз
  • Я - Юля, ко мне на ты)))
« Ответ #16 : 06 Август 2013, 22:46:24 »
соскальзывает?

да нет, не соскальзывает вроде  :) шуршит немного  :D

Оффлайн meremeАвтор темы

• Живу на форуме
  • Мария
  • Награды Учитель "Маминой школы" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Долгокормящая мамочка
« Ответ #17 : 07 Август 2013, 06:53:50 »
шуршит немного

ой вам месяц;) поздравляю!
« Последнее редактирование: 07 Август 2013, 08:08:22 от mereme »

Оффлайн Nallia

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 29 раз
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума Автомама
« Ответ #18 : 07 Август 2013, 07:49:53 »
У меня обычная медицинская клеенка (в аптеке покупала), на нее стелю пеленку, даже две, а сверху простынь. Когда на нашей кровати спит, ночью поднимаю на всякий случай, но не всегда, смотрю по количеству выпитой жидкости в вечернее время. Иногда сам встает. Поднимать стала где-то с года-полутора, потом стал временами сам вставать после двух.  После того, как отучила от бутылочки в 2,1 (пил по 1,5 л компота за ночь), почти перестал ночью писять (ттт). Днем тоже иногда встает сам и идет ко мне, веду на горшок, отвожу обратно - дальше спит. Днем про машки бывают оооочень редко. Да и ночью уже тоже.
Всем деткам желаю здоровья и скорее научиться не писять во сне :)
а мамам терпения и сил.

Оффлайн Nallia

• Меня все знают
« Ответ #19 : 07 Август 2013, 07:50:59 »
ой вам месяц;)
скорее всего, взрослых раздражает  _crazy я их тоже не могу терпеть, раньше тож с ними спали...

Оффлайн meremeАвтор темы

• Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #20 : 07 Август 2013, 08:07:30 »
У меня обычная медицинская клеенка (в аптеке покупала), на нее стелю пеленку, даже две, а сверху простынь. Когда на нашей кровати спит, ночью поднимаю на всякий случай, но не всегда, смотрю по количеству выпитой жидкости в вечернее время. Иногда сам встает. Поднимать стала где-то с года-полутора, потом стал временами сам вставать после двух.  После того, как отучила от бутылочки в 2,1 (пил по 1,5 л компота за ночь), почти перестал ночью писять (ттт). Днем тоже иногда встает сам и идет ко мне, веду на горшок, отвожу обратно - дальше спит. Днем про машки бывают оооочень редко. Да и ночью уже тоже.

пойду в аптеку схожу, у нас на детской кроватке промокла насквозь клееночка из классика,такая белая в яблочки, уберу ее уже, не наш масштаб)))
наша писается везде , если назло.
вчера ущербы - в коробку из под конструктора, на книжку!!! айболит. чем больше я тут жалуюсь, тем сильнее размах.

скорее всего, взрослых раздражает  _crazy я их тоже не могу терпеть, раньше тож с ними спали...
короче мне можно целлофан с матраса не снимать, меня ж больше всего раздражало шуршание, зато слышно из кухни, когда кто проснулся
интересно, если с нового матраса целлофан не снимать он как нибудь спреет?

Оффлайн mimoza

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 407 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #21 : 07 Август 2013, 09:31:50 »
Мой сегодня опять надул  _bu_ причем перед сном пил немного, на горшок сходил. Хорошо хоть у себя. Я связываю это с тем, что опять начали ходить в сад.
Маш, может тебе тоже нужно психологическую проблему поискать?

Оффлайн meremeАвтор темы

• Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #22 : 07 Август 2013, 09:33:50 »
Маш, может тебе тоже нужно психологическую проблему поискать?

нууу, вчера мы ходили в поликлинику ,а это страшный сон для нас, может да.. поэтому

Оффлайн Malva

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 82 раз
  • Я - Юля, ко мне на ты)))
« Ответ #23 : 07 Август 2013, 22:32:21 »
ой вам месяц;) поздравляю!
Спасибо)))

Оффлайн Лотта

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #24 : 16 Август 2013, 10:27:46 »
А что - и простыни есть, клеенчатые что ли? Я всегда считала, что это не простынь, чехол на матрас непромокаемый, похожий на махровую простынку. Его можно стирать. Но сверху стелить просто на обычную простыню. Нам нравится вобще такая штука, ну пока еше ребенок не всегда хорошо себя контролирует во сне, не думаю, что это прямо трагедия, пока есть такие штуки. Мы в свое время когда катались закупаться - в Икее покупали - "наматрасник водоотталкивающий" называется, размеры всякие-разные. Похож на простыню на резинке, сверху мелкая махрушка, с изнанки непромокающая ткань. Не промокает, легко стирается. На детскую кроватку Пелигрин такой же наматасник в детском магазе покупали.

Оффлайн mimoza

• Меня все знают
« Ответ #25 : 16 Август 2013, 12:01:50 »
Такой наматрасник слетится на матрас, а сверку уже простынь.
У нас стала ясна причина участившегося мочеиспускания ночью - инфекция мочевыводящих путей  :(

Оффлайн meremeАвтор темы

• Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #26 : 16 Август 2013, 13:05:01 »
Лена, выздоравливайте! а какие вы анализы сдавали? как я поняла общий анализ мочи ничего не показывал?

Оффлайн mimoza

• Меня все знают
« Ответ #27 : 19 Август 2013, 15:44:42 »
Лена, выздоравливайте! а какие вы анализы сдавали? как я поняла общий анализ мочи ничего не показывал?
Спасибо, уже все отлично  _tn_ Кровать теперь сухая  _tn_

Оффлайн meremeАвтор темы

• Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #28 : 19 Август 2013, 18:52:18 »
Спасибо, уже все отлично 

ну и отлично!
у нас остался одноразовый ночной попис

Оффлайн Nallia

• Меня все знают
« Ответ #29 : 20 Август 2013, 05:55:00 »
mimoza, ой, кошмар! с ума бы сошла, увидев такое!  :o слава Богу, что у вас уже все хорошо! Здоровья вам.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!