MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, ну помогите пожалуйста советом, рекомендацией, буду очень благодарна! У моего сына хронический запор. Начался данный недуг в ноябре месяце 2012 года после интенсивного лечения от лямблий. Прошли уже несколько курсов лечения, рекомендованных разными докторами, но схожими по использованию препаратов, Форлакс, Дюфалак, вазелиновое масло, облепиховое масло в попу при трещине в попе у сына. Курсы как правило назначались на месяц, в течение всего лечения отмечалось улучшение, но по окончании лечения через 2 недели все возобновляется снова. Какой-то ужас!!! Сын какает огромными каловыми массами, т.е. каловый цилиндр очень большой и соответственно вызывает ужасные боли в животике и кишке при прохождении, и более того, не может сам выйти наружу и приходится делать микроклизмы Микролаксом. Сын сам дуется, т.к. есть позывы покакать,но ничего не получается, стал бояться ходить в горшок, стал последние дни писать в трусики когда дуется. Кал выходит со следами крови. Не знаю как его вылечить, потому что все лечение что назначалось было не долговременным, а точнее эффект после лечения. Никто из докторов у которых мы были не подошел более ответственно и не взялся за конкретное обследование чтобы выявить истинную причину недуга, дабы назначить эффективное лечение. Посмотрели диагнозы и назначения от прошлых докторов и написали опять какое-нибудь очередное не являющееся долгосрочным эффективным лечением. Девочки, ну подскажите кто чем вылечил хронический запор у ребенка и кому понравился какой доктор, который все-таки излечил от этой проблемы? Спасибо заранее тем, кто отзовется!

Ссылка

Автор Тема: Хронический запор у детей.Кто из докторов рекомендовал эффективное лечение.  (Прочитано 12445 раз)

Оффлайн Stasia

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 89 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
У меня старшая дочь одно время страдала запорами хроническими, после лечения лактофильтрумом началось, нам ничего не помогало, наверно с год мучались, потом нам хирург назначил вазельновое масло + клизмы с ромашкой (я если честно просто кипячёной водой делала) в одно и тоже время вечером (мы делали в 20.00) и так целый месяц, нам помогло, года два не вспоминали об этой проблеме, сейчас опять началось, снова клизмимся, я думаю это до конца не "лечится", периодически придется бороться))
А вазелиновое масло как вы принимали?

Оффлайн Чародейка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 327 раз
  • Платье новое.Р-р 2г. Подойдёт с 1,6до 3лет приблиз
Отм. Мучаемся сейчас,до врача не дошла ещё.И не представляла,что это так серьёзно.

Оффлайн AnnaK

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 13 раз
Чародейка, вазелиновое масло по 1 десертной ложке 3 раза в день, мы его пили недели две, а клизмы месяц

Оффлайн Stasia

• Всех здесь знаю
  • Награды Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
Чародейка, вазелиновое масло по 1 десертной ложке 3 раза в день, мы его пили недели две, а клизмы месяц
Спасибо! А ребенку сколько было, в каком возрасте такая дозировка?

Оффлайн Stasia

• Всех здесь знаю
Отм. Мучаемся сейчас,до врача не дошла ещё.И не представляла,что это так серьёзно.
Это очень серьезно, и к сожалению лечение очень длительное и эффективно только в комплексе с изменением рациона питания.

Оффлайн AnnaK

• Пользователь
  • **
Stasia, нам было 3 с небольшим, мы сначала пили по три ложки в день, потом, где то через неделю стала давать два раза, потому что реально одно масло в горшке было))) а через две недели перестала давать, вообще я думаю передозировки от вазелинового масла не будет

За это сообщение сказали спасибо: Stasia

Оффлайн Tatania

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 93 раз
  • Как истинный любитель красоты люблю зеркала.
Stasia, нам было 3 с небольшим, мы сначала пили по три ложки в день, потом, где то через неделю стала давать два раза, потому что реально одно масло в горшке было))) а через две недели перестала давать, вообще я думаю передозировки от вазелинового масла не будет
я бы не советовала им увлекаться,вазелиновое масло не дает впитываться полезным веществам.

Оффлайн AnnaK

• Пользователь
  • **
Tatania, ну что значит не увлекаться? Нам назначал доктор на месяц, это как, долго или не очень?

Оффлайн Tatania

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 93 раз
  • Как истинный любитель красоты люблю зеркала.
AnnaK, нам доктор более чем на 10 дней не советовал.Из всего что перепробовали Гутталакс (гутасил,слабилен) лучше всего помогал.Из масел тыквенное хорошо действовало.

Оффлайн AnnaK

• Пользователь
  • **
Tatania, вы тыквенное вместо вазелинового принимали? а где оно продается?

Оффлайн Stasia

• Всех здесь знаю
Tatania, вы тыквенное вместо вазелинового принимали? а где оно продается?
Мы пили тыквенное масло (тыквеол), но врач для желчного назначала. Продается в аптеке. Кстати очень полезное, витаминов много.

За это сообщение сказали спасибо: Tatania, AnnaK

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 872 раз
  • Все будет хорошо!
  • Награды Крепкий брак Велосемья
У моего ребёнка тоже была склонность к запорам. А особенно обострилось после перенесенной инфекции - обнаружили синегнойную палочку. Пролежали в инфекции. После лечения запор жуткий.
Обратились к гастроэнтерологу. Сначала обследование. Потом назначила нам тримедат курсом, потом хофитол р-р, и под конец Креон. Пили все это на протяжении 3 мес.
И ура  _yo_. Постепенно проблема сошла на нет. Стул наладился.
Но это мы в Ессентуках к гастроэнтерологов попали  _tu_ в санатории. Очень благодарна это женщине.

Оффлайн Верунчик Лякина

• Прохожий
Случайно наткнулась на темку...Я ребенку слабикап даю в детской дозировке, он таблетки принимать ни в какую не хочет, а клизмы это прошлый век, вот спасаемся капельками

Оффлайн Бабушка Ира

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2185 раз
  • Награды Цветовод-Садовод Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Награда для рукодельниц нашего форума Автомама Крепкий брак
Девочки, насколько я знаю по своим внукам, детям вообще не рекомендуют слабительные, надо решать данный вопрос с гастроэнтерологом. У меня у одного из внуков были страшные запоры, оказалось  непереносимость лактозы, исключили из рациона молоко и продукты содержащие лактозу, пропили курс лечения и стало намного легче + больше различных овощей и фруктов.
чем старше становишься, тем интереснее жизнь

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!