MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день.
У нас на данный момент есть квартира под ипотекой. Собственник муж. Ждём второго ребёнка.
В каком порядке мы можем погасить часть кредита мат. кап. и сможем ли мы вообще это сделать?

Ссылка

Автор Тема: Погашение ипотеки.  (Прочитано 9675 раз)

Оффлайн Отделение ПФР по СК

• Модератор
  • Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 39 раз
Re: Погашение ипотеки.
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2014, 15:45:20 »
Расскажи что это за доли? На детей? Почему не хочешь больше 1/10? _please
В соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" жилое помещение, приобретаемое с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено на всех членов семьи. Если на момент подачи в территориальный орган ПФР заявления о распоряжении средства МСК жилое помещение не будет оформлено в общую долевую собственность, собственник приобретенного жилья представляет нотариально удостоверенное обязательство об оформлении данного жилья в собственность всех членов семьи, исполнение которого проверяется органами Прокуратуры.

Оффлайн поляна

• Всех здесь знаю
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2014, 19:56:22 »
Добрый вечер! Скажите пожалуйста хотим купить квартиру у свекра в ипотеку с исп МК, возможна ли такая сделка ???

Оффлайн Zima

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 201 раз
  • Награды многодетная мама форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2014, 22:57:30 »
Добрый день!
Скорее всего это было уведомление о принятом решении по Вашему заявлению о распоряжении средствами МСК, которое направляется территориальным Управлением ПФР в пятидневный срок после принятия соответствующего решения. Какое решение было принято (положительное или отказ) теперь Вы можете узнать, обратившись в  Управление ПФР, в которое подавали заявление о распоряжении.
А в каких случаях ПФР може отказать в направлении средств на погашение ипотеки???

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #33 : 29 Декабрь 2014, 13:15:31 »
Добрый вечер! Скажите пожалуйста хотим купить квартиру у свекра в ипотеку с исп МК, возможна ли такая сделка ???

Да, возможно,если в результате сделки по договору купли-продажи будет усматриваться улучшение жилищных условий семьи владельца сертификата

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #34 : 30 Декабрь 2014, 15:23:00 »
А в каких случаях ПФР може отказать в направлении средств на погашение ипотеки???
Причины, по которым может быть отказано в удовлетворении заявления о распоряжении,указаны в Федеральном законе от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей,имеющих детей". К ним относятся
- прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки
- нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении
- указание в заявлении о распоряжении направления использования средств материнского капитала, не предусмотренного указанным Федеральным законом
-  указание в заявлении о распоряжении суммы,превышающий полный объем средств материнского капитала
- несоответствие организации, с которой заключен договор займа на приобретение жилья,требованиям статьи 10 указанного Федерального закона

Чтобы определить, по какой причине может быть отказано, необходимо видеть конкретный пакет документов, прилагаемых к заявлению.

• Модератор
  • Всех здесь знаю
Re: Погашение ипотеки
« Ответ #35 : 06 Июль 2015, 09:03:40 »
Здравствуйте.Мы с мужем купили квартиру с помощью ипотеки от сбербанка,сейчас ждем второго ребенка. при рождении второго ребенка государство компенсирует часть денег или никаких льгот молодая семья при этом не получает?

Привет школьные приколы от девченок

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под компенсацией?

Оффлайн DIR

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 3 раз
« Ответ #36 : 19 Январь 2016, 19:44:53 »
Добрый день! У меня в собственности 3-х комнатная квартира. Год назад купили с мужем в ипотеку 2-х комнатную квартиру. Возможно ли закрыть ипотеку материнским капиталом? Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Asy@

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 6 раз
« Ответ #37 : 28 Январь 2016, 16:09:49 »
Отделение ПФР по СК, Здравствуйте, подскажите, плиз. Я вот собрала все документы, на погашение мк ипотеки, мне нужно к вам приехать и куда обратиться в какой кабинет?

Оффлайн ЛеЛена

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 112 раз
  • Награды Крепкий брак Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
« Ответ #38 : 28 Январь 2016, 21:16:56 »
Отделение ПФР по СК, Здравствуйте, подскажите, плиз. Я вот собрала все документы, на погашение мк ипотеки, мне нужно к вам приехать и куда обратиться в какой кабинет?
Лучше предваритеьно записаться или по телефону, или через официальный сайт. Номер кабинета узнаете после того, как Вас пригласят. Возможно прийти к самому открытию ПФР, но тогда есть шанс прождать своей очереди пол дня, но в этот же день.

Оффлайн Rurka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1980 раз
  • Ирина 891878162 сорок один
  • Награды В ожидании чуда Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Участник кулинарного поединка Работающая мама
« Ответ #39 : 28 Январь 2016, 22:18:32 »
Asy@, в мфц тоже вроде принимают
Подписывайтесь на меня в Instagram ссылка
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка
Налоговые вычеты и не только ссылка -

Оффлайн ЛеЛена

• Всех здесь знаю
« Ответ #40 : 29 Январь 2016, 13:17:03 »
Asy@, в мфц тоже вроде принимают
в мфц можно подать документы на получение мк и получение 20 тыс из средств мк, а полностью использовать только в пфр

Оффлайн Asy@

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 6 раз
« Ответ #41 : 30 Январь 2016, 22:38:05 »
Спасибо! Попробую приехать к открытию, если не получится то тогда запишусь предварительно.

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #42 : 01 Февраль 2016, 18:33:41 »
Добрый день! У меня в собственности 3-х комнатная квартира. Год назад купили с мужем в ипотеку 2-х комнатную квартиру. Возможно ли закрыть ипотеку материнским капиталом? Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер!

Возможно. Заявление о распоряжении по данному направлению подается в любое время, независимо от возраста ребенка, с рождением которого возникло право на МСК.

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #43 : 01 Февраль 2016, 18:34:12 »
Лучше предваритеьно записаться или по телефону, или через официальный сайт. Номер кабинета узнаете после того, как Вас пригласят. Возможно прийти к самому открытию ПФР, но тогда есть шанс прождать своей очереди пол дня, но в этот же день.
Добрый вечер!
Заявление о распоряжении средствами МСК может быть подано гражданином как в территориальный орган ПФР по месту жительства, пребывания или фактического проживания, так и в МФЦ.
В Управлении ПФР по г. Ставрополю прием граждан осуществляется по предварительной записи или по талонам в порядке текущей очереди в день обращения.
Предварительно записаться на прием можно по телефонам 35-39-06, 35-49-12 или в холле Управления у диспетчера на 2-ом этаже, а также можно  записаться на прием с использованием интернет ресурсов на сайте ПФР  www.pfrf.ru

Оффлайн ЛеЛена

• Всех здесь знаю
« Ответ #44 : 01 Февраль 2016, 19:38:54 »

Заявление о распоряжении средствами МСК может быть подано гражданином как в территориальный орган ПФР по месту жительства, пребывания или фактического проживания, так и в МФЦ.
никого не хотела вводить в заблуждение, но буквально в середине января, в МФЦ мне отказали

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!