MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день.
У нас на данный момент есть квартира под ипотекой. Собственник муж. Ждём второго ребёнка.
В каком порядке мы можем погасить часть кредита мат. кап. и сможем ли мы вообще это сделать?

Ссылка

Автор Тема: Погашение ипотеки.  (Прочитано 9411 раз)

Оффлайн Мисс Пигги

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 599 раз
  • В моём сердце навек-Вера,надежда и Маша!!!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка
Re: Погашение ипотеки.
« Ответ #15 : 19 Июль 2014, 17:44:08 »
помню договор с банком, со строительной компанией, справка на момент сдачи доков о сумме долга, свид о рождении детей и нотариальное обязательство о выделении доли.... вроде все...
я ещё график выплат носила,не помню понадобился или нет,позвоните в ПФ там скажут всё
Всеми любимая закупка журналов каждую пятницу  ТУТ!
БП"Дети в больнице"Помогать легко...

Оффлайн Ален

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 552 раз
  • Награды Помощь другу Крепкий брак многодетная мама форума
« Ответ #16 : 19 Июль 2014, 18:06:04 »
Мисс Пигги, обязательство у какого нотариуса делали, адрес какой? Спрашивала не все конторы делают.

Оффлайн Мисс Пигги

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 599 раз
  • В моём сердце навек-Вера,надежда и Маша!!!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка
« Ответ #17 : 19 Июль 2014, 18:29:28 »
Ален, за цумом у Шаповаловой там точно делают мы доже обзванивали много контор
Всеми любимая закупка журналов каждую пятницу  ТУТ!
БП"Дети в больнице"Помогать легко...

Оффлайн Ален

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 552 раз
  • Награды Помощь другу Крепкий брак многодетная мама форума
« Ответ #18 : 19 Июль 2014, 22:04:04 »
Мисс Пигги, а что там по долям, можно любые доли выделять или равные?

Оффлайн mariika8

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 321 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Работающая мама
« Ответ #19 : 19 Июль 2014, 22:10:27 »
я обязательство делала у нотариуса на ул.Голенева (прям у магазина Остин). Прописано ПРОСТО доли. Какие -не указано.

Оффлайн Отделение ПФР по СК

• Модератор
  • Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 39 раз
« Ответ #20 : 21 Июль 2014, 09:46:59 »
Отделение ПФР по СК, подскажите, ПФ погашает ипотеку, которую взяли для покупки квартиры в строящемся доме?
Добрый день! Средства материнского капитала могут быть направлены на погашение основного долга и процентов по кредиту, взятому на покупку квартиры в строящемся доме. Для этого в Управление ПФР необходимо представить: паспорт владельца сертификата, кредитный договор, справку кредитора об остатке долга по кредиту, договор участия в долевом строительстве, прошедший регистрацию в Росреестре, нотариально оформленное обязательство лица (лиц), являющегося (являющихся) стороной договора участия в долевом строительстве. Если стороной договора является и супруг, необходимо представить его паспорт и свидетельство о регистрации брака. В каких долях будет оформляться построенное жилье, для органов ПФР значения не имеет. По интересующим вопросам можете звонить в отдел социальных выплат Отделения ПФР по СК по телефону (8652) 36-98-06.

Оффлайн Викча

• Меня все знают
  • я очень люблю свою пусю-лапусю
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума Цветовод-Садовод Слингосемья
« Ответ #21 : 22 Июль 2014, 21:51:15 »
скажите а материнский капитал можно использовать для погошения ипотечного займа на покупку нежилого помещения с возможностью проживаия или нет?

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #22 : 23 Июль 2014, 08:54:17 »
скажите а материнский капитал можно использовать для погошения ипотечного займа на покупку нежилого помещения с возможностью проживаия или нет?
Добрый день! Закон ИСКЛЮЧАЕТ возможность приобретения нежилого помещения.

Оффлайн соловушка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2141 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Участник кулинарного поединка Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Слингосемья многодетная мама форума Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #23 : 23 Июль 2014, 11:08:12 »
обязательно ли сдавать в ПФР оригинал доверенности по которой от имени продавца продавалась квартира?

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #24 : 23 Июль 2014, 12:36:47 »
обязательно ли сдавать в ПФР оригинал доверенности по которой от имени продавца продавалась квартира?
При подаче заявления о распоряжении средствами МСК на приобретение жилья этот документ не требуется.

Оффлайн соловушка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2141 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Участник кулинарного поединка Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Слингосемья многодетная мама форума Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #25 : 23 Июль 2014, 13:22:23 »
а если средства МСК перечиссляются не продавцу а на р/сч довереного  лица? мы без банка - напрямую продавцу деньги направляются (точнее его доверенному лицу) и оригинал справки из банка о наличии счета у доверенного лица нужен или можно обойтись копией заверенной ПФР (с печатью ПФР копия верна)??? _rs_

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #26 : 24 Июль 2014, 13:25:06 »
а если средства МСК перечиссляются не продавцу а на р/сч довереного  лица? мы без банка - напрямую продавцу деньги направляются (точнее его доверенному лицу) и оригинал справки из банка о наличии счета у доверенного лица нужен или можно обойтись копией заверенной ПФР (с печатью ПФР копия верна)??? _rs_
Средства МСК могут быть перечислены на л/счет доверенного лица, если это предусмотрено условиями договора купли-продажи, в котором должны быть указаны ФИО лица, на чей счет будут перечисляться средства, а также номер л/счета и реквизиты Банка, в котором открыт этот счет. Справка о наличие счета должна быть подлинная.

Оффлайн Оливка

• Всех здесь знаю
  • Я ОЛЯ, на 'ты'
  • Награды Автомама Помощь другу
« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2014, 22:02:41 »
Добрый день. Планируем погасить ипотеку средствами мат.капитала. Все необходимые для этого документы сданы в Пенсионный фонд. Месяц назад мне приходило заказное письмо из Пенсионного фонда ,которое я не смогла вовремя забрать с почты, и его отправили обратно. Полагаю, что письмо было связано с мат.капиталом и ипотекой... Подскажите пожалуйста, могу ли я узнать что это было за письмо или как узнать, как обстоит дело с погашением ипотеки. Спасибо.

ПАРФЮМ. ОРИГИНАЛ.РАСПИВ! ссылка

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2014, 12:10:25 »
Добрый день. Планируем погасить ипотеку средствами мат.капитала. Все необходимые для этого документы сданы в Пенсионный фонд. Месяц назад мне приходило заказное письмо из Пенсионного фонда ,которое я не смогла вовремя забрать с почты, и его отправили обратно. Полагаю, что письмо было связано с мат.капиталом и ипотекой... Подскажите пожалуйста, могу ли я узнать что это было за письмо или как узнать, как обстоит дело с погашением ипотеки. Спасибо.
Добрый день!
Скорее всего это было уведомление о принятом решении по Вашему заявлению о распоряжении средствами МСК, которое направляется территориальным Управлением ПФР в пятидневный срок после принятия соответствующего решения. Какое решение было принято (положительное или отказ) теперь Вы можете узнать, обратившись в  Управление ПФР, в которое подавали заявление о распоряжении.

Оффлайн LiVitaciya

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #29 : 28 Ноябрь 2014, 14:16:18 »
Прописано ПРОСТО доли. Какие -не указано.
Расскажи что это за доли? На детей? Почему не хочешь больше 1/10? _please

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!