MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Нестабильность шейного отдела  (Прочитано 2704 раз)

Оффлайн Галина ЯАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 280 раз
  • У тебя красивые глаза!Уверена,ты классно ими видиш
  • Награды
Поискала и не нашла такую тему,пишу свою...нам 2,5 месяца,делали узи головки ,поставили диагноз-нестабильность шейного отдела,назначили электрофорез 10 дней,спросила у невролога что это такое,она объяснила тем,что у нас было тугое обвитие вокруг шейки и чтобы не было в дальнейшем проблем надо физиопроцедуры поделать...что это за диагноз такой?мы от головку уже с 2-х месяцев хорошо держим на животике. _??_и имеет ли это отношение к кривошее?кому ставили такой диагноз?стоит волноваться?

Оффлайн Фаня

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 76 раз
  • Награды В ожидании чуда Долгокормящая мамочка
Re: Нестабильность шейного отдела
« Ответ #1 : 12 Июль 2013, 08:39:11 »
Увидела знакомые слова. Нам этот диагноз поставили в 10 лет. Хотя он, возможно с рождения. Но за счет того, что я с ребенком в бассейн ходила с 6 месяцев, у нее он не проявлялся никак. И за счет того, что она до 9 лет плавала. Без фанатизма, с перерывами, но постоянно. А потом дочь увлеклась танцами и мы решили, что многовато нагрузки, плавание отменили, вот тут то он и проявился: головные боли, напряжение мышц шеи и плеч, головокружения. Пролечились у невролога. Сказала лучшее лечение массаж и плавание регулярные....Так что мы опять плаваем и симптомы ушли...
У меня трое деток!

Оффлайн Valkiria

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Марина, на "ты"
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #2 : 12 Июль 2013, 11:33:25 »
у меня врожденный диагноз нестабильность шейного позвонка, родовая травма. В детстве периодический делали физио процедуры, пару раз водили к костоправам, массаж...никаких вообще не заметила отличий себя от нормального здорового человека. Сейчас даже не в курсе как там и что, правда неск. лет назад ходила к мануалу, по другим проблемам, но шею он тоже хрустнул...в детстве единственное помню тяжело было долго сидеть в школе с прямой спиной склонив голову - начинала сильно болеть, нужно было периодически делать круговые движения, повороты. Сейчас вообще живу без ограничений)))

Огненное и световое шоу - http://protuberances.ru

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #3 : 12 Июль 2013, 17:17:09 »
Очень интересно!травмы у нас не было _??_почему тогда врач так халатно отнеслась к этому?! :oне думаю,что нормально постоянно лечить хоть и такими методами как плавание и физио...это считай уже не здоровый ребенок.я сама мучаюсь головокружениями,но это после травмы...сил нет терпеть уже этих "айболитов" недоделанных >:-D сейчас вот стали обращать внимание,что у дочи шейка быстро устает когда на животике лежит,бывает и двух минут не хочет держать,носиком утыкается и все :-[

Оффлайн Valkiria

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Марина, на "ты"
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #4 : 12 Июль 2013, 21:28:23 »
может у вас просто не настолько серьозно и требует просто профилактических мер? в любом случае если вас это беспокоит стоит показаться нескольким врачам-неврологам и уже тогда из нескольких мнений составить более-ли-менее объективное

Огненное и световое шоу - http://protuberances.ru

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #5 : 12 Июль 2013, 22:50:26 »
может у вас просто не настолько серьозно и требует просто профилактических мер? в любом случае если вас это беспокоит стоит показаться нескольким врачам-неврологам и уже тогда из нескольких мнений составить более-ли-менее объективное
да вот именно,мы пошли к другому-она вообще ни чего об этом не сказала,только подтвердила,что нужно физио пройти и все...назначила лекарство в связи с повышенной возбудимостью ребенка...в остальном сказала,что с головкой проблем нет...просто не понимаю-такое тоже бывает,что не серьезно?в любом случае врач должен объяснять свои диагнозы,а не так,чтобы мама потом выискивала и догадывалась серьезная проблема или не стоит волноваться ::-)

Оффлайн Фаня

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 76 раз
  • Награды В ожидании чуда Долгокормящая мамочка
« Ответ #6 : 18 Июль 2013, 13:35:02 »
Диагноз нестабильности вам может поставить любой невропатолог, но ТОЛЬКО ПО СНИМКАМ!!! Причем их кажется не меньше трех должно быть в разных положениях! Кстати до школы он может вообще никак не проявляться, но вот с первого класса может аукнуться....
У меня трое деток!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!