MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Рано держит головку  (Прочитано 2770 раз)

Оффлайн Галина ЯАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 280 раз
  • У тебя красивые глаза!Уверена,ты классно ими видиш
  • Награды
Рано держит головку
« : 04 Июнь 2013, 12:30:44 »
Еще одна темка  нам месяц и восемь дней,кладу к себе на живот дочу,чтобы отрыгивала-удачно,и она начинает держать головку,причем не просто несколько секунд,а долго  сколько буду так держать,столько она и держится  прям плечики поднимает и на ручках вот так лежит и смотрит по сторонам...головешка покачивается,но держится  вот вопрос-не рановато ли?может не давать так делать ей?может тяжело шейке?просвятите меня,ато мож я чёто не понимаю 

Алла Химич

• Гость
Re: Рано держит головку
« Ответ #1 : 05 Июнь 2013, 20:44:07 »
Сачук Галина, наоборот ( мне кажется) правильно все делаете. нужно разрабатывать мышцы шеи, чтоб к двум месяцам уверенно держала головку в вертикальном положении

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #2 : 06 Июнь 2013, 10:37:36 »
Алла Химич, а невролог нам сегодня сказала,что нужно головку придерживать помогать,может шейку себе свернуть _bu_

Алла Химич

• Гость
« Ответ #3 : 06 Июнь 2013, 13:10:27 »
ну если невролог так сказала, значит придерживайте  :) наш так подолгу только в три месяца начал держать головку, а на прямые ручки стал опираться только около пяти. ну и вертикально сам уверенно стал держать где-то к двум с половиной  :)

Оффлайн Fire-fly

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 76 раз
  • Награды Крепкий брак Долгокормящая мамочка
« Ответ #4 : 06 Июнь 2013, 22:51:00 »
Сачук Галина, дети все разные! Не переживайте, радуйтесь материнству :) Моя дочка тоже из таких ранних: в таком же возрасте уже на руки опиралась и поднимала верхнюю часть туловища, а в 5 мес. мы уже сидели, ползали и вставали у опоры  :D Ни один врач не говорил нам, что она может чего-то себе свернуть  _??_

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #5 : 06 Июнь 2013, 23:03:36 »
Сачук Галина, дети все разные! Не переживайте, радуйтесь материнству :) Моя дочка тоже из таких ранних: в таком же возрасте уже на руки опиралась и поднимала верхнюю часть туловища, а в 5 мес. мы уже сидели, ползали и вставали у опоры  :D Ни один врач не говорил нам, что она может чего-то себе свернуть  _??_
вот и наша тоже на ручки опирается и так может несколько минут глазеть по сторонам _hh_
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2013, 23:06:11 от Сачук Галина »

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #6 : 06 Июнь 2013, 23:05:47 »
ну если невролог так сказала, значит придерживайте  :) наш так подолгу только в три месяца начал держать головку, а на прямые ручки стал опираться только около пяти. ну и вертикально сам уверенно стал держать где-то к двум с половиной  :)
если честно не представляю как можно помогать поддерживать головку,когда она на животике лежит да еще и на моем животе ::-)может врач меня не правильно поняла _??_

Алла Химич

• Гость
« Ответ #7 : 07 Июнь 2013, 07:16:48 »
если честно не представляю как можно помогать поддерживать головку,когда она на животике лежит да еще и на моем животе ::-)может врач меня не правильно поняла _??_

я тоже удивилась  :) но главное, что малышке нравится по сторонам глазеть  ;)

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #8 : 07 Июнь 2013, 09:42:37 »
Алла Химич, еще как ;Dособенно в окно.только вот сегодня попробовала положить ее на диван так же,что то она ленится головку поднимать,кряхтит только.а на моем животе легко прям так получается _please

Алла Химич

• Гость
« Ответ #9 : 07 Июнь 2013, 10:13:55 »
Сачук Галина, наш тоже ленился одно время в вашем возрасте, но мы его часто выкладывали, и ему в итоге очень понравилось, теперь (как научился переворачиваться на живот) на спине почти не лежит  :D

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!