MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки предлагаю обсудить планы на это лето , кто на какое море , с какими целями и что берет с собой всегда или в первый раз ;)

Ссылка

Автор Тема: Отдых с детьми на море: 2013-2019 гг. ( делимся полезной информацией!)  (Прочитано 305104 раз)

Оффлайн Nurka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Аня.Отдых - это ко мне.
LaskaBu, Да, это конечно рещающий момент. Т.к хорошие пансионаты всегда заранее бронируются и выкупаются.

Оффлайн Jimmy

• Живу на форуме
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Велосемья Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Победитель ежегодной номинации Самый позитивный форумчанин Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме
Только недавно вернулись из Турции, малявка наша впервые была за границей. С нами еще были друзья с детками по 2года. Я в восторге, дите еще в большем восторге, только папаня наш устал (не привык целый день за ребенком бегать). Если у кого есть вопросы по Турции-задавайте, все расскажу)

Интерьерные игрушки на заказ ссылка

Оффлайн Valkiria

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Марина, на "ты"
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
Муж очень хочет в Абхазию поехать. Я там вообще не была, он был в детстве. Мне как-то тревожно с ребенком ехать. Пугает   прохождение таможни, что можно застрять на долго.
Последние 3 года мы ездили в Сукко. Точнее в 9м, 10, 12м году. В прошлом году сыну было 6 месяцев, когда ездили на море ,но мы всего на 3 дня. Были в июне, вода была прохладновата и волны были, так что сынку только ноги мочили
я ездила в прошлом году в сентябре в Абхазию, ребенку был 1,1 год. Я в полном восторге!Таможню проходили ночью, никого не было, обратно народу было много днем но прошли быстро. В этог году тоже туда хочу)))

Огненное и световое шоу - http://protuberances.ru

Оффлайн Valkiria

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Марина, на "ты"
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
Только недавно вернулись из Турции, малявка наша впервые была за границей. С нами еще были друзья с детками по 2года. Я в восторге, дите еще в большем восторге, только папаня наш устал (не привык целый день за ребенком бегать). Если у кого есть вопросы по Турции-задавайте, все расскажу)
Тань, вы на семейном были курорте? Как перелет Арина перенесла?Уши не заложило? Была акклиматизация у неё?

Огненное и световое шоу - http://protuberances.ru

Оффлайн Jimmy

• Живу на форуме
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Велосемья Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Победитель ежегодной номинации Самый позитивный форумчанин Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме
Вот я писала в Детках2011, почитайте если кому интересно))

Девочки, расскажу кратенько об отдыхе)) Для тех, кто задается вопросом ехать ли за границу с ребенком 1-2 лет я отвечу: ЕХАТЬ!! и ничего не бояться)))) там для деток предусмотрено столько всего!!
Например, еда) я брала с собой баночки, смесь и кашу) смесь мы пьем на ночь, чтоб уснуть, а кашу давала на завтрак, чтоб была привычная пища) банки так и не открыли) потому что там для деток несколько видов супов (из телятины, из курицы, овощные, борщи, бульоны), мясо отварное и тушеное, овощи свежие и тушеные, рыба, рис, макарошки, булочки все очень свежие, фрукты, сухофрукты, компоты, соки, йогурты и тд и тп)) еда вся нежирная, приготовленная отлично!
Там есть классные детские площадки, детские бассейны и тд. Еще мы ходили в детскую комнату, там с детками работают аниматоры (рисуют аквагрим, ну это для деток постарше, следят за ними, развлекают, лепят, рисуют с ними т тд). Так же можно нанимать няню (они есть в отеле, но мы не пользовались услугами няни).
Климат в Турции отличный, особо от нашего не отличается. Тоже горы, и в мае нет дикой жары) Хотя кремом от загара мазала Арину постоянно).
Арина у меня очень активная, как многие знают, и из воды ее вытащить было невозможно.. В итоге ее один раз крутнуло в волных на море и один раз она нырнула с головца в полутора метровый бассейн))) Щас это смешно, но в те моменты сердце выпрыгивало. Это при том, что рядом были два родителя)) Лезла везде, мы постоянно были в тонусе, но в то же время - это такое счастье - беситься со своим ребенком в воде: играть, плескаться)) у меня осталось море позитивных эмоций))
Арина так уставала, что засыпала в 21-22 часа. просто вырубалась и спала до 8 утра не просыпаясь!! очень помогал слинг вечером и иногда днем, и то, что она привыкла в слинге спать (детки наших друзей не привыкли, поэтому не спали в слингах).
В общем, отдых реально удался!! Хочу еще))))
и вот несколько фото)))

Оффлайн Jimmy

• Живу на форуме
Тань, вы на семейном были курорте? Как перелет Арина перенесла?Уши не заложило? Была акклиматизация у неё?
да, отель семейный, там многое для деток) и там полно семей даже с ляльками в люльках))
при посадке у Арины уши заложило, плакала и ушки закрывала, я ей водичку давала, легче было. Но вообще только при посадке это.
Акклиматизации не было) климат там от нашего не отличается как мне показалось)

Оффлайн LaskaBu

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Я - Юля, ко мне на ты
Jimmy, какие классные фоточки _ro_ А какой курорт?

Оффлайн Jimmy

• Живу на форуме
LaskaBu, Алания, отель Goldcity (я влюбилась в этот отель)))

Оффлайн Jimmy

• Живу на форуме
LaskaBu, спасибо))))

Оффлайн LaskaBu

• Всех здесь знаю
  • Я - Юля, ко мне на ты
я ездила в прошлом году в сентябре в Абхазию, ребенку был 1,1 год. Я в полном восторге!Таможню проходили ночью, никого не было, обратно народу было много днем но прошли быстро. В этог году тоже туда хочу)))
Муж тоже Абхазию предлагает, а я вот за дорогу переживаю, все-таки это дольше, чем на наше побережье. Как малая дорогу перенесет, еще и в кресле. Вот и ищу немноголюдные места поближе :D

Оффлайн Jimmy

• Живу на форуме
LaskaBu, а сколько вам? мы в том году в Витязево ездили, мелкая в кресле чуть поспала, потом проснулась и кааак испугалась, не поняла где она.. Нам было 10 месяцев, ехали ночью.. В итоге оставшуюся дорогу и обратную дорогу ехала в слинге, отлично спала и я спала тоже))) в обнимку короче))

Оффлайн mralak

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 99 раз
  • Меня зовут Аня :)
  • Награды Крепкий брак Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка
Девочки а мне вот интересно, может кто нить посоветует пансионат хороший, чтоб с питанием и закрытой территорией. Ну может кто ездил. Я на черном море не была лет 5. На майские вот смотались и решили, что нужно съездить. Но поедем в любом случае или в конце августа или в сентябре. В бархатный сезон

В общем если есть отзывы, оч пригодмлось бы.
мне очень понравился в этом плане пансионат Голубая бухта в поселке Инал. Территория закрытая,никого не пропускают и питание приличное.
Были там с детками в 2011, в этом годе скорей всего туда поедем.
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 12:35:53 от mralak »

Оффлайн LaskaBu

• Всех здесь знаю
  • Я - Юля, ко мне на ты
LaskaBu, а сколько вам? мы в том году в Витязево ездили, мелкая в кресле чуть поспала, потом проснулась и кааак испугалась, не поняла где она.. Нам было 10 месяцев, ехали ночью.. В итоге оставшуюся дорогу и обратную дорогу ехала в слинге, отлично спала и я спала тоже))) в обнимку короче))
Нам сейчас 1,2... Но я за безопасность...Старшему стелили на заднем сиденье и так ездили... А сейчас боюсь, обоих в кресло запаковываю :) 

Оффлайн Svet@

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 9 раз
Ageo, "Казачий берег" Ейск, Должанская
Казачий Берег – это база отдыха на Азовском море, имеющая благоустроенную территорию, площадью 15 гектар и развлекательный комплекс
А можно стоимость в  личку? _rs_ Собираемся в августе или в сентябре.
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 12:46:16 от Svet@ »

Оффлайн Jimmy

• Живу на форуме
Нам сейчас 1,2... Но я за безопасность...Старшему стелили на заднем сиденье и так ездили... А сейчас боюсь, обоих в кресло запаковываю :)
и я за безопасность.. но когда дите истерически орало, решила, что самый безопасный вариант будет в слинге)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!