MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Запрет полива огорода шлангом!!! Имеют право?  (Прочитано 9448 раз)

Оффлайн МамуличкаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Девочки, вчера столкнулась вот с чем:
сельская местность, чатсный дом и огород... посадила в огороде много рассады, кран во дворе, чтобы не таскать ведрами я хотела протянуть шланг... но мои родители встрепенулись и сказали, что в станице запрещают полив шлангом, что за это накладывают большие штрафы. И при всем при этом в летний сезон они берут деньги за полив.
Что за ерунда получается? Сельские жители оплачивают воду по тарифу + в летнее время доплачивают за полив, а поливать шлагном запрещено. Как это понимать? Имеют они на это право или нет? Как с этим бороться? Куда писать, звонить, обращаться??? Может пойти к ним в кантору и попросить показать документы, где указано, что запрещено поливать шлангом???

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
А чем они мотивируют такой запрет? Может шлангом расход воды больше? Тогда поставить счетчики и платить по ним и поливать так, как хочешь.

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
А чем они мотивируют такой запрет? Может шлангом расход воды больше?
я незнаю чем они мотивируют, я с ними пока еще не сталкивалась. Это мне родители сказали.
Говорят, что ведрами поливать можно, а вот шлангом нет.

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
Ну видимо из-за того, что расход воды при поливе шлангом очень большой. Попробуй сходить в администрацию узнать, если так - то просто поставить счетчики и платить по факту.

• Живу на форуме
  • Анна
Ну видимо из-за того, что расход воды при поливе шлангом очень большой.

Ну ведь они же ставят какой-то тариф на полив... а если человек по состаянию здоровья не может таскать ведра, а финансы не позволяют ставить счетчик???
Как-то все тут не правильно!!! Мне кажется, что это уже самовольство местных властей. Или я не права???

Оффлайн Irka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 190 раз
  • 6.04 81
  • Награды Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин
первый раз такое слышу,но у нас счетчик :-\
[/url]  

Оффлайн ласковая

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 733 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Автомама
33-5-52 юрист Зольской админстрации (Михаил), ну может еще Ковалев Виктор Михайлович (землеустроитель) помочь - телефон тот же.
Часы работы: с 8:00 до 12:00 и 13:00 до 16:00(второй этаж)
« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 13:14:32 от ласковая »

• Живу на форуме
  • Анна
ласковая, спасибо!!
откуда такие познания ?

Оффлайн OlegGurin

• Новичок
  • *
Re: Запрет полива огорода шлангом!!! Имеют право?
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2017, 20:01:51 »
Доплата за полив существует если вы расходуете воду без счетчика, но она утверждается в каждом горводоканале на региональном уровне. Так что здесь не чему удивляться, я с таким случаями сталкивался уже не раз.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!