MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения

Маша,и я пришла  _please

Почитала, заинтересовалась. Вот фоток накидала, правда уж какие есть :) По науке нет ни одной по-моему _kr_
Что могу сказать.... Барышня я вроде смуглая, особенно летом - загар липнет хорошо и быстро _tu_ Но я бываю склонна к веснушкам, это видно на фотках. Цвет волос природный страшно мышиный, поэтому крашу, а вот найти ТОТ САМЫЙ не могу _sm_ Глаза карие, даже наверное темно-карие.
Из цветов точно идут белый, черный и все яркие насыщенные цвета. В пастэли становлюсь молью (есть пара примеров) .... Но это конечно сугубо мое личное мнение, могу быть не права _kr_
Вроде всё :-\ Если что еще вспомню, допишу :)

фоточки тут

Ссылка

Автор Тема: Куко - Рубиновое лето  (Прочитано 24826 раз)

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
Re: Куко - Глубокая Зима
« Ответ #75 : 08 Декабрь 2014, 15:08:27 »
новая палитра;)

И еще, все забываю сказать) Ты и в консультации писала и в новой палитре он есть . Тот что верблюжий - очень мне цвет нравится. У меня такого никогда не было , да и в природе в магазинах его не встречала еще или не обращала внимания раньше :)

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #76 : 08 Декабрь 2014, 16:05:05 »
У меня сегодня взрыв мозга с самого утра как можно понять :D _crazy
Разбор "темная зима" и там же сравнение с мягким летом из ссылки с предыдущей страницы http://color-harmony.livejournal.com/200672.html

я как та обезьяна " А мне что разорваться что ли" :D

А вот эта "темная зима" мне ближе всего кмк http://color-harmony.livejournal.com/61362.html  O:-)
Единственное.... :-\
В природе цвета темной зимы выглядят так:

А разве у темной зимы не более чистые оттенки? Или этот тот мостик между темной зимой и мягким летом? ::-) Или мягкое лето ЕЩЕ более "пыльное"? Или мне надо поменьше загоняться? ;D
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2014, 17:00:32 от Куко »

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #77 : 08 Декабрь 2014, 16:14:04 »
Темная зима                                                                 Мягкое лето

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1479 раз
  • Мария
  • Награды Учитель "Маминой школы" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Долгокормящая мамочка
« Ответ #78 : 09 Декабрь 2014, 09:48:14 »
с насыщеностью ошибка, согласна,  завысила чистоту

названия цветов в палитре с "gray" "muted" "soft", действительно, приглушенная.

"мягкая" употребляется как синоним к "приглушенная"

Светлота. А как же светлые? А как же высокая контрастность тогда

контрастность все равно высокая
от перестановки мест слагаемых "сумма" меняется?

Хотя  в  этом  случае  мягкий  темный холодный (темное мягкое лето) легче  отделить от темного мягкого холодного ( мягкой темной  зимы)

_crazy от перестановки мест слагаемых "сумма" меняется? ::-) Получается если больше мягкий чем темный, то лето, а если наоборот - то зима?
Лен, я тебя люблю! Ты умничка, спасибо за наводку.

КМК с натуральным волосом двойственная ведущая характеристика, между мягкая или темная (темная и за счет цвета глаз ) ок, составляем палитру из темных приглушенных холодных оттенков

с крашеным волосом (на фотографиях), твоя внешность в первую очередь темная (темные волосы, темные глаза, еще один плюс в "темную",  потом второй вопрос мягкая ли? и, если не мягкая, то с большей вероятностью, не лето)

Когда ты красишься в яркий черный цвет ты уходишь от мягкости. Попробуй более пепельные оттенки.
встречала такую рекомендацию и согласна с ней
Покраска волос в очень редких случая может привести к смене цветотипа. Иногда крашеные волосы превращают человека в пограничный тип, но в основном покраска волос просто приводит к тому, что в женщина вдвое сокращает количество цветов, которые гармонируют с ее внешностью.

прошедшие полгода я размышляла как вычленить, какие именно оттенки останутся, если ты по-прежнему будешь краситься в черный цвет, не смогла;)
и с другой стороны, если ты не красишься, летом цвет волос тоже уходит в рыжинку, пепельный оттенок сложно сохранить

про цвет волос мне нравятся такие рекомендации

1. Все холодные оттенки, как светлые, так и темные, отсвечивают пепельным, сероватым цветом, как-будто на них лежит такая тонкая полупрозрачная серая пелена. И я сейчас не имею в виду, как и чем отливает цвет на солнце. На солнце большинство оттенок отсвечивает теплым цветом, это далеко не главный показатель. Холодные оттенки идут холодным типажам и смотрятся на них оооочень благородно. Я знаю, что многие такие цвета не любят, но мне этого уже не понять :-)

Поддерживать холодный оттенок бывает крайне сложно, потому что определенное количество красного пигмента в волосах есть у многих и холодный оттенок часто через пару недель становится теплее, тут я уже как-то советовала шампунь с зеленым пигментом для темных оттенков волос и фиолетовый шампунь для холодного блонд.
http://upryamka.livejournal.com/471636.html

про светлые: из айси перейдем в нотайси

было ICY = очень светлые + чистые + холодные
стало= добавили серого + цвет (пигмент)

переделаю pdf  твой

Лена, захвати завтра кусочки слингов Лидусины, пожалуйста - забуду напомнить, тут напишу

« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2014, 10:42:43 от mereme »

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #79 : 09 Декабрь 2014, 10:27:33 »
КМК с натуральным волосом двойственная ведущая характеристика, зависаем между мягкая или темная (темная и за счет цвета глаз )

с крашеным волосом (на фотографиях), твоя внешность в первую очередь темная (темные волосы, темные глаза, еще один плюс в "темную",  потом второй вопрос мягкая ли? и если не мягкая, то, с большей вероятностью, не лето)

Когда ты красишься в яркий черный цвет ты уходишь от мягкости. Попробуй более пепельные оттенки.
встречала такую рекомендацию и согласна с ней

Я тоже согласна. Собственно мы это уже обсуждали ^-^ И рекомендации ниже хорошие ты даешь :-*. Буду думать _crazy _r35
Не стоит перекрашиваться в очень темные цвета, тем самым создавая высокую степень контраста между темными волосами и светлой кожей.
а может я создала? :o  и если я перекрашусь во что-то более светлое , моя высокая контрастность пропадет????
хм. хотя в одежде мне высококонтрастные сочетания однозначно идут , в отличии от сочетния двух цветов средней паршивости контрастности

Лена, захвати завтра кусочки слингов Лидусины, пожалуйста - забуду напомнить, тут напишу
не забуду _ks_
переделаю pdf  твой
а может не стоит пока торопиться, мало ли что мы еще накопаем _nb_ :D

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #80 : 09 Декабрь 2014, 10:28:19 »
Цитата: Куко от 09 Декабрь 2013, 22:12:37
ровно год назад _bj_

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #81 : 09 Декабрь 2014, 10:35:53 »
естель ессекс 6.0+6.71+6 см корректор синий 0/11+6% оксигент+2 ампулы ХЭК. После окраски, сразу же, высветлите тоненькие прядки волос по методу брондирования Лореаль (есть видео мастеров Лореаль на ютубе). применив 6% оксигент +3 см корректор 0/11+ корректор 0/00А (он высветляет на 2-3 тона). И потом через каждые 2-3 недели подкрашиваю отросшие пряди — см. первую строчку. Искала несколько лет краску и мастера, для получения живого, сложного холодного пепельно-коричневого, с переливами и «выгоревшими» прядками… всё не то. Значит, лучше меня самой никто не сможет.
:o аплодирую стоя этой даме _tu_

пошла про игору почитаю _r20_

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
  • Награды Учитель "Маминой школы" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Долгокормящая мамочка
« Ответ #82 : 09 Декабрь 2014, 10:48:56 »
мало ли что мы еще накопаем

с бежевым)

и да, "фотошоп" не заменит живой драпинг.

аплодирую стоя этой даме

и я _tu_

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #83 : 09 Декабрь 2014, 10:52:06 »
с бежевым)
а что у нас с бежевым? :o _crazy :D :D :D

живой драпинг.
_ro_ _ro_ _ro_ _ro_ _ro_ _ro_

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #84 : 09 Декабрь 2014, 12:51:13 »
а что у нас с бежевым?

ты спрашивала про верблюжий, в палитре он "warm beige". будем носить или так  _dn_  :D

насчет контрастности подумаю
а может не стоит пока торопиться, мало ли что мы еще накопаем

куда бы ты хотела копать?

Цитата: Куко от Сегодня в 10:27:33

Цитата: Куко от 09 Декабрь 2013, 22:12:37

ровно год назад _bj_
в "снимите это немедленно" меня не возьмут, зато копать будем до
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2014, 12:54:25 от mereme »

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #85 : 09 Декабрь 2014, 13:10:16 »
ты спрашивала про верблюжий, в палитре он "warm beige". будем носить или так
бум конечно) всретишь его в природе , маякуй _r37 ;)
насчет контрастности подумаю
гран месри _rv_ _rs_
Скажи мне по-чесноку я тебе какая больше нравлюсь, если отмести "правильность" (я так понимаю, что правильнее природного цвета всё равно нет)?
Я уже даже задумалась крепко чтобы  отрастить своё родное, но это нужно запастись ой каким терпением, тем более я себя не видела боле 10 лет "родную" _crazy В прочем можно и радикальные методы применить) чик-чик и в дамки _kl_ ;D :)
куда бы ты хотела копать?
До истины копать _hh_ к кому меня к умным или к красивым :D Либо я неправильно крашенное мягкое лето, либо вот такая темная зима _r31_ _r27_
Про предновогодний декабрь я помню ;) _dn_

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
Re: Куко - Глубокая Зима или Мягкое Лето
« Ответ #86 : 09 Декабрь 2014, 13:16:04 »
Полезла первую страничку почитать) Так интересно _please _hh_ Раскопки такие раскопки _tired _r3_ _r18_

Машуль, с точки зрения цветотипа чего хотеть на сезон?
киборгов? (скандиборгов)
туман
эльбургов (боюсь сломаться )
хернумов

сканди, эльбурги не очень тебе

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #87 : 09 Декабрь 2014, 13:17:42 »
До истины копать
ок.
мне предложили за 15 тыщ набор для драпинга  :-\ 
с покрывальцами нагляднее, чем отэто

если сейчас отправят по почте - в январе приедет, можем встретиться после праздников

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #88 : 09 Декабрь 2014, 13:19:03 »
сканди, эльбурги не очень тебе

ащееее

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #89 : 09 Декабрь 2014, 13:28:02 »
за 15 тыщ

_r36 _r36 _r36

Тебе пора уже мне счет выставить! Тебе не кажется :) _kl_ ;)

если сейчас отправят по почте - в январе приедет, можем встретиться после праздников
давай _ro_ _ro_ _ro_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!