MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения

Маша,и я пришла  _please

Почитала, заинтересовалась. Вот фоток накидала, правда уж какие есть :) По науке нет ни одной по-моему _kr_
Что могу сказать.... Барышня я вроде смуглая, особенно летом - загар липнет хорошо и быстро _tu_ Но я бываю склонна к веснушкам, это видно на фотках. Цвет волос природный страшно мышиный, поэтому крашу, а вот найти ТОТ САМЫЙ не могу _sm_ Глаза карие, даже наверное темно-карие.
Из цветов точно идут белый, черный и все яркие насыщенные цвета. В пастэли становлюсь молью (есть пара примеров) .... Но это конечно сугубо мое личное мнение, могу быть не права _kr_
Вроде всё :-\ Если что еще вспомню, допишу :)

фоточки тут

Ссылка

Автор Тема: Куко - Рубиновое лето  (Прочитано 24825 раз)

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
Re: Куко - Глубокая Зима
« Ответ #60 : 16 Ноябрь 2013, 21:37:19 »
ааа! вот откуда все это

_bj_ посмеялась от души))))

вот теперь я уже сомневаюсь :-\ то ли эльбурги ближе к крайнему левому "фиолетовому", то ли к крайнему правому :-\
Если первый вариан, то это между зимой и весной :P а если к правому.... _dn_
Надо шарф к монитору приложить :D

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #61 : 09 Декабрь 2013, 22:12:37 »
 _crazy _crazy _crazy
Маш, ну эта.... _kr_ по поводу лета.... почитала :) ну как бы можно что-то своё найти.... :-\

Волосы - от светло-соломенного до темно-русого
пусть будет. согласна
Кроме того, в детстве женщина-лето часто бывает пепельно-светловолосой, а затем с годами волосы начинают темнеть.

вот тут да-да-да!Бинго _r33_
Многие обладательницы летнего цветотипа не довольны своим натуральным цветом волос. Он им кажется "мышиным" и скучным.
в яблочко _sm_
Не стоит перекрашиваться в очень темные цвета, тем самым создавая высокую степень контраста между темными волосами и светлой кожей.
а может я создала? :o и если я перекрашусь во что-то более светлое , моя высокая контрастность пропадет????
хм. хотя в одежде мне высококонтрастные сочетания однозначно идут , в отличии от сочетния двух цветов средней паршивости контрастности _dn_
Цвет глаз может быть разным в составе зеленых, голубых, серых, синих и даже коричневых тонов.
ну это скорее совсем за уши притянуто (в отношении меня). Кмк может коричневые глаза и могут быть у лета, но не такие темные _kl_

и опять же  в одежде _??_ строгость зимы и летящие силуэты лета. .... мне скорее ближе первое , но глубоко в душЕ люблю нежно второе :D

про мягкое лето толкового описания не нашла  ::-) только разборы палитры _sm_

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1479 раз
  • Мария
  • Награды Учитель "Маминой школы" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Долгокормящая мамочка
« Ответ #62 : 10 Декабрь 2013, 02:48:06 »
http://upryamka.livejournal.com/471636.html
думаю, что твой цвет волос относится к ashy
Все холодные оттенки, как светлые, так и темные, отсвечивают пепельным, сероватым цветом, как-будто на них лежит такая тонкая полупрозрачная серая пелена. И я сейчас не имею в виду, как и чем отливает цвет на солнце. На солнце большинство оттенок отсвечивает теплым цветом, это далеко не главный показатель. Холодные оттенки идут холодным типажам и смотрятся на них оооочень благородно. Я знаю, что многие такие цвета не любят, но мне этого уже не понять :-)

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
  • Награды Учитель "Маминой школы" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Долгокормящая мамочка
« Ответ #63 : 10 Декабрь 2013, 02:53:28 »
Так где пролегает граница между  тёмным  Летом и  Зимой?     Между темными шатенками, которым можно натянуть  черный свитер и выглядеть на все сто  и точно такими же, на первый взгляд, шатенками, натянуть которым черный свитер  можно, а вот на все сто уже едва ли.

Во-первых, во взгляде.
Во-вторых, в чертах лица.

Многие версии цветотипа и сезонной системы  берут во внимание только сами цвета, не учитывая другие аспекты внешности. Я  училась по теории Suzan Caygill, которая уделяла равное внимание как цветам, так и линиям.   Линия и цвет настолько взаимосвязаны, что рассматривать одно без другого почти бессмысленно.

Взгляд, конечно, не линия, (хотя...), но он является  чуть ли не главной составляющей образа.   Две пары карих глаз могут быть одинаково тёмными, а  взгляд – разным. Блуждающий, меланхоличный, бархатный взгляд карих глаз  это взгляд Лета.    Женщина с таким взглядом может надеть вечернее черное платье с декольте, и при полном макияже, с высокой прической  будет выглядеть  хорошо.  Но, наверное, я не надела бы на нее ни глухой, черный свитер, ни черное пальто, как  беспроигрышные варианты на каждый день.    Когда на моём жизненном пути попадаются эти нежные фиалки и они готовы мне внимать,  я  первым делом начинаю отговаривать  их от черного в повседневной носке.

Взгляд женщины-Зимы  всегда  более устремленный, чёткий, сосредоточенный, сфокусированный на вас или на каких-то ее собственных помыслах. Вот такой взгляд карих глах уже хорошо оттеняет черный цвет. У Hathaway взгляд более нежный,; олений.She is a  bambi.  При чём тут чёрный?

У Кетрин Зета Джонс, наоборот, во взгляде присутствует прищур,  осязаемый эротизм.  Совсем другая история.

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #64 : 10 Декабрь 2013, 02:57:04 »
а дальше не очень подходит :D
Однако, в большинстве случаев  взгляд  всё-таки эфемерная субстанция. Есть кое-что более осязаемое:  черты  лица. Как правило, женщинам-Зимам свойствена симметрия в лице.   Эту симметрию великолепно подчеркивает  прямой пробор.
Я бы сказала, что, если женщина кареглазая, с темными волосами  и светлой кожей, но есть сомненеия, Зима  или темное Лето,   проведите  тест на прямой пробор.   Гладко зачешите волосы, разделите их на прямой пробор и заберите сзади на затылке в тугой узел, чтобы волосы были натянуты, как у балерины.  Если  не идёт, большой плюс в пользу Лета. Если украшает - крестик в пользу  Зимы.

Из моего опыта работы с женщинами за последние несколько лет, если кожа выглядит как будто бы даже  желтой, то, скорее всего, это вот это самое "Рубиновое Лето".   Кожа Зимы в основном выглядят или алебастрово белой  или это уже  оливка, и скорее отдает зеленью, нежели желтизной.   Не исключено, что встречаются и "желтые" Зимы, я их пока не встречала.

Если по этому описанию вам кажется, что вы "Зима", то тут все несложно. Светофорный  и маковый красный, электрический синий,  беспроигрышный черный - это про вас. Если вам кажется, что вы вот такое вот рубиновое  лето, то не носите светофорный красный, не налегайте не черный в повседневной одежде.  Пусть они уступят место рубиновому оттенку красного и темным оттенкам аметиста и баклажана, который в темноте или на фотографиях часто можно принять за черный.  Такие цвета есть, просто вы раньше не обращали на них внимания. Начните.  Синий, в том числе и электрический это часто то, общее, что у вас есть с "Зимой." 

Резкие, черно-белые сочетания выглядят свежее и приятнее на вас, если  в них добавлять  мягкий, теплый camel или не рыжее, спокойное золото

но это Сюзан Кайджил, очень сложная теория. и не бюджетная)))то есть мало специалистов, которые обучились по ней и работают, очень подробная классификация, там зим...мне кажется, для этой теории допустимы стандартные палитры, точно не знаю как они подбирают цвета, очень любопытно
Система Suzan Caygill учитывает не только подтон кожи (который на фотографиях, конечно же, зачастую определить нельзя), но так же закономерности в чертах лица, формы глаз, носа, бровей и губ, характер улыбки и особенности фигуры у различных цветотипов. Как показывает практика, зачастую по этим особенностям можно предугадать подтон кожи.

и очень многие колористы были не согласны с постом который я выше поцитировала. неудобно ж получается, говоришь даме, что она зимапо нашей доступной сезонной теории а она интернетик почитала, приходит " вы ошиблись, я рубиновое лето"

если палитра подобрана индивидуально можно называть хоть предновогодний декабрь, хоть ставропольская осень. в разных классификация по -разному назовут.

В тональной теории отвечаем на три вопроса холодный? чистый? и темный? или холодный? приглушенный? и мягкий?

ты мягкая или темная?  :D
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 03:24:43 от mereme »

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #65 : 10 Декабрь 2013, 09:07:32 »
можно называть хоть предновогодний декабрь, хоть ставропольская осень.
_bj_
ты мягкая или темная?
вот в этом и вся соль _crazy  :D можно или заменить на "и"? =))

з.ы. а тест на прямой пробор я, как зима, с треском провалила _hh_ (у меня фотка есть , где мне лет 15-16 . я там с натуральным уже потемневшим мышиным цветом волос и как раз с прямым пробором.  _nb_ надо ее найти и скан сделать ;)

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #66 : 10 Декабрь 2013, 09:16:42 »
а тест на прямой пробор я, как зима, с треском провалила

там про контрастную холодную зиму.наверняка цвета дорожных знаков тебе не подойдут

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #67 : 28 Август 2014, 14:26:32 »
Сиены, бгг  _dn_  :D

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #68 : 29 Август 2014, 09:21:00 »
ты фотографии обещала отсканировать;)

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #69 : 29 Август 2014, 09:30:27 »
mereme, я даже сканер подключила к компу и дрова скачала, а комп его все равно не видит _bu_ _sm_

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #70 : 20 Ноябрь 2014, 07:41:34 »

_ro_ _ro_ _ro_ _ro_ заказала _please с чем буду носить пока не знаю _crazy Но картинка медитативная O:-) O:-) O:-)

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #71 : 02 Декабрь 2014, 15:43:02 »
новая палитра;) и эльбурги в нее вписываются  ;D

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #72 : 08 Декабрь 2014, 09:08:38 »
Машуль, ну скажи мне, ты меня пока все еще как темную (глубокую) зиму позиционируешь? Или в мягкое лето клонишь?
Я понимаю, что
если палитра подобрана индивидуально, можно называть хоть предновогодний декабрь
:D :D :D , но пока я телепаюсь между небом и землей (очучения у меня такие) _crazy

И эта.... тебе мои фото а-ля натюрель "помогли" прийти к новой палитре ? ))
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2014, 09:10:12 от Куко »

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #73 : 08 Декабрь 2014, 12:19:09 »
по натурным фоткам да, приблидаешься к мягкому лету

вот здесь украла рисунок (о переходных подтипах) http://color-harmony.livejournal.com/202756.html

в стандартных палитрах мягкого лета выбираем более темные оттенки
в стандартных палитрах темной зимы - более приглушенные, мягкие

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #74 : 08 Декабрь 2014, 15:05:04 »
mereme, Маш, сразу после цветового глобуса отсюда http://color-harmony.livejournal.com/197249.html
Хотя  в  этом  случае  мягкий  темный холодный (темное мягкое лето) легче  отделить от темного мягкого холодного ( мягкой темной  зимы)
_crazy от перестановки мест слагаемых "сумма" меняется? ::-) Получается если больше мягкий чем темный, то лето, а если наоборот - то зима?

Из консультации:
температура та же
Насыщенность из чистой уползает в приглушенную
Светлота. А как же светлые? А как же высокая контрастность тогда ::-)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!