MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения

Маша,и я пришла  _please

Почитала, заинтересовалась. Вот фоток накидала, правда уж какие есть :) По науке нет ни одной по-моему _kr_
Что могу сказать.... Барышня я вроде смуглая, особенно летом - загар липнет хорошо и быстро _tu_ Но я бываю склонна к веснушкам, это видно на фотках. Цвет волос природный страшно мышиный, поэтому крашу, а вот найти ТОТ САМЫЙ не могу _sm_ Глаза карие, даже наверное темно-карие.
Из цветов точно идут белый, черный и все яркие насыщенные цвета. В пастэли становлюсь молью (есть пара примеров) .... Но это конечно сугубо мое личное мнение, могу быть не права _kr_
Вроде всё :-\ Если что еще вспомню, допишу :)

фоточки тут

Ссылка

Автор Тема: Куко - Рубиновое лето  (Прочитано 24828 раз)

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
Re: Куко - Глубокая Зима
« Ответ #45 : 13 Ноябрь 2013, 20:49:39 »
Маш, в понедельник подойдет? _kr_ Мы можем уехать как раз со вторника.
И рыбслов выпрошу/притащу, посмотришь на них в живую :). Они несколько не такие, как их показывают на фотках ::-)

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1479 раз
  • Мария
  • Награды Учитель "Маминой школы" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Долгокормящая мамочка
« Ответ #46 : 13 Ноябрь 2013, 21:16:50 »
договорились ;)

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #47 : 16 Ноябрь 2013, 12:09:36 »
Маш, смотри, что нашла))0
вот тут эльбурги более менее на себя похожи. (с лр2 и индио виола)

а вот тут , насколько я их запомнила, почти полное попадание

и вот прикольный коммент  из диди всем)))

как я и думала, шарф для брюнеток со светлой кожей...блондинкам и прочим неконтрастным...(много написала нелестного потом стерла)в общем этот цвет подчеркивает все покраснения неровности итп кожи и делает нас(я тоже бледная погань) похожим на зеленые умертвия)))

и еще
пойдет золотистым летним блондинкам, то есть русым девушкам лето, которые крашены в блондинок, и с загаром будет вообще отпад..

собственно я согласна что шарф по "пыльности" цвета скорее для лета)))
Но блин я не знаю.... то ли звезды так сошлись, то ли освещение такое было _crazy

ты ж завтра на гараж придешь? Я может его завтра уже притащу _kl_ _dn_
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2013, 12:14:21 от Куко »

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
  • Награды Учитель "Маминой школы" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Долгокормящая мамочка
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2013, 16:09:50 »
по "пыльности" цвета скорее для лета
ага, мягкое лето, брюнетки из этой категории и темная зима, они очень пересекаются по цветам.
т.е. мягкое лето ближе к приглушенной и теплой осени и темная зима тоже - цвета уже не такие чистые и холодные

"сиреневенький" есть у многих в палитре, для кого этот оттенок светлый пастельный, для кого акцент.

фиолетовый вообще удобный - в нем теплый красный и холодный синий смешаны, в зависимости от того, какого цвета больше чего больше - в холодную или теплую сторону и смещается.
а если добавлять белый, светло серый, темно-серый - еще больше вариаций.

пока что я вижу несколько стадий "принятия" своего цвета: в заочной консультации определяются основные цвета, направления в которых можно двигаться дальше. есть цвета, которые наверняка могут не подойти и группы цветов, по которым не ошибешься. даже если цвет выбирать по интернету самостоятельно. инт-шоперы так и делают.
кому-то это нужно, для кого то это вчерашний день. мне НУЖНо. иногда теряюсь с нейтральными цветами, с акцентами проще , конечно.

следующая стадия - индивидуальный подбор палитры. но в палитре, из которой я делаю вееры, примерно 170 цветов. иногда мне кажется, что этого мало. 

третья. искушение цветом продолжается.. каждый год колористы придумывают новые оттенки. лако-маньяки, просто увлеченные модницы тренируют свой глаз и научаются улавливать по 100 оттенков любого цвета, выявляя, где ярче, где теплее, что чуть желтит руки, что темнит.

« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2013, 16:32:54 от mereme »

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #49 : 16 Ноябрь 2013, 16:25:34 »

фиолетовый вообще удобный
удобный ага))) у меня как раз большой затык случился на филипетовеньком. А тут стока нюансов _sm_
Есть вообще где про него почитать? Может существует какаято крассификация отдельно про каждый цвет? _kr_ O:-)

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2013, 16:27:59 »
Может существует какаято крассификация отдельно про каждый цвет?

Лена, просто цветоведение, много всего в интренете. "Почему синий и желтый не дают зеленый". На ноуте лежит эта книга, могу переслать. Остановиться , совершенствуя свою палитру, не возможно  :D

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #51 : 16 Ноябрь 2013, 17:02:36 »
я вот этот ресурс почитываю. http://color-harmony.livejournal.com . интересно и доступно))) Больше пока ни на что столь же фундаментальное не нападала :)

На ноуте лежит эта книга, могу переслать.
Давай)))

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #52 : 16 Ноябрь 2013, 17:30:30 »
согласна!

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #53 : 16 Ноябрь 2013, 17:31:03 »
    На ноуте лежит эта книга, могу переслать.

Давай)))

а куда?дай почту плиз

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #54 : 16 Ноябрь 2013, 17:33:52 »
я наивно полагала у тебя осталась моя почта)))) пишу лс :)

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #55 : 16 Ноябрь 2013, 18:01:21 »
 да, была где-то, не все время же мы ЛС  :P

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2013, 20:45:24 »
а интересно, что из фиолетовых в веере нет ничего. только Lavender и аурбеджин притянуты. 8)
завтра принесу планки всех сиренево фиолетовых, которые у меня есть
ставлю, что эльбурги будут между летом и весной

про цвета
если читала переводы от Ирене

вообщем у нее такая схема для лучшего восприятия

получается 6 подтипов - зима, лето, осень, весна, между осенью и летом (мягкое лето, мягкая осень), между весной и зимой (яркая зима или яркая весна)

он отбросила, что разные цветотипы могут иметь любой цвет волос и усреднила, что зима всегда с темными волосами, лето - светлое, осень каштановая, весна "клубничная блондинка". отчасти это верно 

и под свою градацию разработала свою систему драпинга - напечатала (кстати в очень хорошей типографии, я уточнила на форзаце и погуглила :D) книгу с цветами, которые подходят 6 цветотипам - темной зиме, светлому лету, яркой весне или зиме, теплой весне, теплой осени, мягкому лету.
просто зима, контрастное лето (спорным цветотипам Анне Нетребко и Анн Хэтуэй делать в этой системе нечего), светлая весна, темная осень вообще выпали из классификации.

и вот как Ирене обобщила цветообразование для различных подтипов

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #57 : 16 Ноябрь 2013, 21:10:18 »
а интересно, что из фиолетовых в веере нет ничего. только Lavender и аурбеджин притянуты.
_crazy гг))))
Я кстати лавандовых нинок таки причислила скромно к своим цветам :D
завтра принесу планки всех сиренево фиолетовых, которые у меня есть
ставлю, что эльбурги будут между летом и весной
_tu_
я перелопатила все имеющиеся фотки эльбургов в диди и в чузинге - это ппц!!!! Кто во что горазд)))) Там по-моему собраны все цветотипы в этом шарфе. И блондинки и брунетки и местими рыжеватые))) Откровенно не понравилась только вот эта дама (из ссылки что давала выше)
он отбросила, что разные цветотипы могут иметь любой цвет волос и усреднила, что зима всегда с темными волосами, лето - светлое, осень каштановая, весна "клубничная блондинка". отчасти это верно
вот про это читала _kr_ (естественно не помню  в каком контексте. но в памяти отложилось ;D)))
и вот как Ирене обобщила цветообразование для различных подтипов
класс! на пальцах фактически _tu_

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #58 : 16 Ноябрь 2013, 21:16:15 »
...и вот как у нее получаются фиолетовенькие.

эта картинка  -
совет, который немного  сужает спектр поиска
.

ааа! вот откуда все это

http://cvetotip.wordpress.com/2009/11/27/six_hues_of_violet/

так что да, сиреневенькие, слегка уходящие то в синий, то в серый, красный в зависимости от сезона , почти у всех в палитре.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2013, 21:23:25 от mereme »

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #59 : 16 Ноябрь 2013, 21:26:04 »
я перелопатила все имеющиеся фотки эльбургов в диди и в чузинге - это ппц!!!
:D

кстати лавандовых нинок таки причислила скромно к своим цветам
перед отправкой твоего файлика с консультацией я даже не подумала перечитать эту тему, а стоило бы  _kr_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!