MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Цветотип Paloma.  (Прочитано 4098 раз)

Оффлайн PalomaАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Слингосемья Велосемья
Цветотип Paloma.
« : 13 Апрель 2013, 19:55:24 »
Очень интересно наконец-то узнать кто я по цветотипу, что бы найти "свои" цвета в одежде да и просто понять, что мне пойдет, а что нет. Маша, буду ждать твоего Заключения :)
Фотоальбом тут: http://fotki.yandex.ru/users/vika-paloma/album/352363/?
Если что-то еще понадобится, буду рада помочь.
 _rs_ _rs_ _rs_

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1479 раз
  • Мария
  • Награды Учитель "Маминой школы" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Долгокормящая мамочка
Re: Цветотип Paloma.
« Ответ #1 : 13 Апрель 2013, 20:00:44 »
подпишусь)
утром смотрела - у тебя ТАКОЙ цвет глаз!!!  _tu_

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #2 : 13 Апрель 2013, 20:03:08 »
у тебя ТАКОЙ цвет глаз!!! 

Дааа!!! _ro_ Тоже хотела это сказать! На цвет глаз обратила внимание когда фотки с СВ обрабатывала _tu_

Оффлайн PalomaАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #3 : 14 Апрель 2013, 10:15:10 »
Смасибо, девочки. Как раз поедем гулять, возьму фотик, буду делать недостающие фоты.

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
  • Награды Учитель "Маминой школы" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Долгокормящая мамочка
« Ответ #4 : 12 Июль 2014, 16:02:20 »
Не прошло и двух лет, как  я выполнила обещание _kr_
Наверняка ты уже самостоятельно определила свой цветотип, сверимся)))

Начнем с самого начала.

Цветотип "заслуженно назначается" не только из-за цвета волос и глаз, а по определенным наборам оттенков, которые тебе подходят. Многие колористы-имиджмейкеры-консультанты работают с системой 12-тиричного колоритного счисления(это значит, что используются 12 наборов цветов 8), 4 сезона - зима, весна, лето, осень и 3 подвида в каждом)

Как составили эти "определенные наборы оттенков"?
У каждого цвета есть несколько характеристик – насыщенность, светлота и цветовой тон (цвет).

Цвет – совокупность оттенков, сходных с одним и тем же спектром цвета. Иногда изменение цветового тона соотносят с «теплотой» цвета. Так, красные, оранжевые считают теплыми, синий, фиолетовый – холодными.

Светлота - это степень близости цвета к белому. В шкале светлоты самый светлый цвет – белый, потом желтый(его самый светлый оттенок), а самый темный – черный, перед ним - синий. Твой самый светлый цвет – сливочный, самый темный – гранитно-серый.

Насыщенность цвета - это интенсивность определённого тона, то есть степень отличия цвета от равного по светлоте ахроматического (серого) цвета. Насыщенный цвет можно назвать сочным, глубоким, менее насыщенный - приглушённым, приближённым к серому. Полностью ненасыщенный цвет будет оттенком серого.

Например, при уменьшении насыщенности синий цвет приближается к серому.
Часто насыщенность и чистота цвета толкуются как синонимы. Под чистотой цвета цветоведении понимают отсутствие в том или ином цвете примесей других цветов или их оттенков.

Строго говоря, чистыми цветами в спектре считаются только три: красный, жёлтый, синий. Эти цвета называются первичными или основными.

твой цветотип, скорее всего, весна.

Среди красок классической весны нет очень темных и приглушенных цветов.

Вместо белого цвета лучше использовать сливочный, ванильный, вместо черного – гранитно-серый, бежево-серый.
Твои желтые  - горчичный, рапсовый, цвет яичного желтка

Твои красные  - маково-красный, арбузный, кораллово-красный

Твои зеленые – цвет майской зелени, липовый, мшисто-зеленый

Твои синие
Васильковый. Бирюзовый. Голубой

Фиолетовый – аметистовый

Розовый абрикосовый. Персиковый

Этот цвет на фото твой «коричневый»
Коричневый – нуга, лесной орех, терракотовый, желто-золотисто-коричневый цвет

Как написала выше, цвет глаз, кожи и волос задают не только цветовую гамму, но и уровень контрастности внешности.

Твоя контрастность средне-высокая. Это значит, что ты можешь носить сочетания -небесно-голубой и маково-красный, абрикосовый и цвет майской зелени, цвет зеленого горошка и рапсово-желтый.

Известно, что повторение природного контраста при составлении гардероба является настолько же важным, как и повторение «температуры» внешности.
Существует три основных способа ношения одежды выше талии (использование слоев, принта на ткани и одного цвета), и эти способы должны учитывать твой индивидуальный уровень контрастности.

ух, столько исправить нужно, а дети начали просыпаться

Оффлайн PalomaАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2014, 22:55:17 »
mereme, Спасибо за такой сюрприз!  _ro_  Давно не заходила на форум не просматривала старые темы...
Прочла все внимательно, как же ты все четко расписала тут..и про контрастность и про яркость. Выходит я интуитивно выбирала правильные цвета, которые мне подходят.
Только я все считала себя осенью :))) Нужно освежить память и проникнуться образом весны. Подскажи, где почитать про это..желательно для чайников :D
Маша, огромнейшее спасибо за твой труд, за проделанный анализ _rs_ _rs_ _rs_

Оффлайн Malva

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 82 раз
  • Я - Юля, ко мне на ты)))
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2014, 23:31:26 »
mereme, супер!!! _tu_
Подскажи, а ты занимаешься цветотипированием, я бы тоже хотела чтобы меня разобрали по полочкам))) _please
может быть в коммерческой темке?? _kr_ _rs_

Оффлайн mereme

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2014, 13:42:29 »
Malva_rs_ ответила в личку

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!