MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день Юлия! Подскажите пожалуйста как рекомендуют и как вы бы посоветовали завершить кормление грудью? Нам сейчас год и 2 мес. Планирую через месяц-полтора закончить. Не рано ли?

Ссылка

Автор Тема: Как бросать кормить?  (Прочитано 68671 раз)

Оффлайн I-Rok

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Ирина 8-988-707-31-66
  • Награды Долгокормящая мамочка Велосемья
Re: Как бросать кормить?
« Ответ #60 : 22 Декабрь 2010, 23:19:35 »
Спасибо за ответ, m_radost . Знаете, после двух истерик перед ночным сном ,я ненавижу себя за то, что я наверное подорвала психику ребёнка. Наверное ребёнок не готов. Но я знаю точно, она никогда не будет готова. И к тому же в любом возрасте ребёнка можно найти причины, чтобы не начинать отлучение, то - слишком маленький, то зубы, то ещё что-нибудь, а то часто болеет и т.д. Нет, я решила и всё. Да, я очень сильно нервничаю, я уже 2 недели то давала, то не давала сисю, ссылаясь а советы по постепенному отлучению. Ребёнок из-за этого стал невыносим, она постоянно ноет, плачет, нервничает - целыми днями. Наверное это ошибка. Если отлучать - то отлучать. Не давать, не видеть, не слышать... Я могу эту всё вытерпеть. Но я не могу позволить себе сделать из ребёнка психа. Вот чего я боюсь! Я боюсь, и не знаю, каковы могут быть последствия психики ребёнка!!!??? Она пережила уже 2 жуткие истерики, я даже не знаю как объяснить что это было, я не медик, но ребёнок был невменяем. Это очень тяжело видеть. Приходилось давать фенибут ( я даже не знаю, можно ли такой препарат давать разово, не курсом?), и в итоге - всё равно грудь. Вообщем, я сама себе противоречу - говорю надо резко отлучать, пробую не давать, и всё равно сдаюсь.
Вы советуете кормить дольше и расслабиться... А как расслабиться? Успокоительные ,я так понимаю, пить никакие нельзя. Никуда не выехать чтоб нервы успокоить, даже в кино не выйти, она тут бабушке такое устроит. Скажите, КАК можно расслабиться, если уже в течение 1,5 лет нет никакой личной жизни, никуда не выйти и не выехать отдохнуть? И что мне ждать до 3-х? Мы каждый день с ребёнком вдвоём с утра до вечера, и дни тянуться, как резина. Мы кстати постоянно что-то делаем вместе, потому что она не отходит от меня ни на шаг. Я даже готовить не могу, убирать не могу, ничего не могу. Живу как какая-то курица-наседка. Только яйцо-то давно уже вылупилось...
Продам новый велосипед Stern Fantasy 16 для девочки,  недорого.

Оффлайн Вейдара

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 322 раз
  • ..creatiффф!!!..
  • Награды Крепкий брак Автомама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
    • Моя галерея
« Ответ #61 : 23 Декабрь 2010, 14:42:56 »
Ир, а мелкая из трубочки пьет?
попробуй, когда укладываешь-одевать закрытую майку -чтобы грудь не было вообще видно и слышно.
обнять, читать книжку и чуть покачивать- моя иногда так срубается
 а ночью я даю питьевую Агушу из трубочки, если просит кушать.

мы все равно пока раз в 3-4 дня ночью просим конкретно сисю.

Соску ж мелкая не берет да?

Жертва Эластичного Хомяка!
Очень плохо с памятью....пью витаминки!

Оффлайн I-Rok

• Всех здесь знаю
  • Ирина 8-988-707-31-66
« Ответ #62 : 26 Декабрь 2010, 00:07:58 »
Неее, Алин, не сосёт ни сосок, ни бутылок... А когда пытаюсь уложить - там ничего не помогает, и поильники,  и трубочки - там уже протест идёт. Моя так никогда не вырубиться, покачивания её раздражают, книжки она сама любит смотреть - листать.

Оффлайн m_radost

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • Материнство не в тягость!
  • Награды Автомама Слингосемья Долгокормящая мамочка многодетная мама форума
    • Мой ЖЖ
« Ответ #63 : 28 Декабрь 2010, 11:26:32 »
Никуда не выехать чтоб нервы успокоить, даже в кино не выйти, она тут бабушке такое устроит. Скажите, КАК можно расслабиться, если уже в течение 1,5 лет нет никакой личной жизни, никуда не выйти и не выехать отдохнуть? И что мне ждать до 3-х? Мы каждый день с ребёнком вдвоём с утра до вечера, и дни тянуться, как резина. Мы кстати постоянно что-то делаем вместе, потому что она не отходит от меня ни на шаг. Я даже готовить не могу, убирать не могу, ничего не могу. Живу как какая-то курица-наседка. Только яйцо-то давно уже вылупилось...
А вы уверены, что проблема в грудном вскармливании? Уверены, что после отлучения все станет проще? Что дочь вас отпустит, что вы перестанете сидеть с ней дома?
Думаю, проблема не в грудном вскармливании. а в организации своей жизни с ребенком, и если вы только отлучите от груди, проблемы могут остаться теми же или даже усилиться.
Никто не может повлиять на ваше решение отлучать или нет - только Вы сама. Берите на себя ответственность за него.
Ольга Шалина, четыре сына.

Оффлайн narzano4ka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 76 раз
  • Анастасия
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Награда для рукодельниц нашего форума Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #64 : 28 Декабрь 2010, 11:39:40 »
тему не читала,давно хожу мимо и смотрю на название - для меня звучит похоже на "как бросить курить",но ведь ГВ - это не вредная привычка! _sm_
8*928*317О8одинодин

Оффлайн I-Rok

• Всех здесь знаю
  • Ирина 8-988-707-31-66
« Ответ #65 : 29 Декабрь 2010, 14:27:23 »
m_radost, да, я согласна, что дело не только в грудном вскармиливании, но я считаю и это - большая привызанность, плюс к тому, что она итак "мамина" дочка, и всё это взаимосвязано. Кстати, в наших попытках бросила - она победила. Мне действительно жалко ребёнка, буду мучаться хоть одна я, а не мы вдвоём. Не знаю на какой срок, но отучение мы отложили. Это просто невозможно.
narzano4ka - супер сравнение! Но мне кажетсмя для ребёнка это как раз как наркотик, психологически необходимо, ведь молока уже давно нет, а заснуть мы без этого не умеем, и начинаются ломки. Это очень хорошее сравнение! И, хоть вы и не согласны, но бросить сисю,  это как бросить курить для наших ПАП например...

Оффлайн Ната_Николавна

• Пользователь
  • **
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #66 : 25 Январь 2011, 15:52:21 »
Тоже писала ранее в этой теме в истерике...не знала.. что делать со своей сисятницей..но вот мы уже без груди целый месяц  _yo_ В 1,8 сократила кормления до 2 раз..перед дневным и ночным сном ( ночью естественно тоже давала..если дочь просыпалась).. днем отвлекала всячески..ходила в закрытой майке...и этот период прошел более-менее спокойно.. И вот 25 декабря набравшись уверенности..что больше не буду ее кормить.. решила отлучить полностью. Перед ночным укладыванием при доче намазала сиси зеленкой и сказала "у мамы вава болит" сделала очень скорбное лицо дотрагиваясь до груди... и всё..как бабка отшептала.. Вспоминала только первую неделю..и то с жалостью ..гладиила и говорила " мама хорошая..сися вава" :) Я стараюсь ее чаще обнимать..прижимать..чтобы она не чувствовала..что с отлучением мама отдалилась.. Сейчас даже не вспоминает..хотя сис уже давно не зеленые..))) Ира, тебе удачи..и всё-таки главное именно мамимо спокойствие и уверенность в том..что отлучить надо и других вариантов нет _rs_

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #67 : 25 Январь 2011, 16:58:49 »
И вот 25 декабря набравшись уверенности..что больше не буду ее кормить.. решила отлучить полностью. Перед ночным укладыванием при доче намазала сиси зеленкой и сказала "у мамы вава болит" сделала очень скорбное лицо дотрагиваясь до груди... и всё..как бабка отшептала..
Ой, аж не верится, что такое бывает..так просто... ::-) а почему вы решили в 1,8? на работу надо выходить или просто устали? Простите за нескромный вопрос _kr_

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #68 : 25 Январь 2011, 17:01:11 »
I-Rok . как ваши дела? вы решили пока продолжаете кормить грудью? _sb_

Оффлайн Та-Нюша

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 71 раз
  • Я женщина творческая, хочу-творю,хочу-вытворяю...
« Ответ #69 : 25 Январь 2011, 18:48:39 »
Давно в темку не заглядывала....Хотя когда-то тоже истерически засыпала всех вопросами "как???","что делать??" и т.п. А все как-то само-собой устаканилось....просто Приходит время когда и ребенок и мама готовы к отлучению, когда ни для кого это не будет травмой....Я тоже мазала грудь кофейной гущей (чтоб горько было),но малыш посмотрел и наотрез отказался, пожалел "титю",погладил и все....И мне легко все далось,никаких истерик,слез, давящего чувства ненужности  и прочие гормональные "радости". Правда досих пор он когда засыпает - засовывает пальчики в ложбинку и когда нервничает,успокаивается поглаживая-похлопывая по тите  :D
просто не надо торопить события и делать из ГВ проблему, это СЧАСТЬЕ!!!! Мне даже сейчас это счастья немножечко не хватает  _sm_
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт

Оффлайн Ната_Николавна

• Пользователь
  • **
« Ответ #70 : 25 Январь 2011, 21:11:57 »
Ой, аж не верится, что такое бывает..так просто...  а почему вы решили в 1,8? на работу надо выходить или просто устали? Простите за нескромный вопрос
..Ну она видимо была готова..я сама ждала худшего..))) Я просто устала .. потому что сися стала для нее баловством и способом манипуляции мной..)) И еще я где-то читала...что у деток в 2 - 2,5 года начинается переходный период.. в этой связи лучше завершить кормление до него..чем во время..))
ЗЫ. Доче на момент полного отлучения уже было 1,9  ;)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 21:14:56 от Ната_Николавна »

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #71 : 25 Январь 2011, 23:05:09 »
А бессонных ночей и ночных истерик, которыми так пугают, не было?

Оффлайн олявунд

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #72 : 25 Январь 2011, 23:18:46 »
Неее, Алин, не сосёт ни сосок, ни бутылок... А когда пытаюсь уложить - там ничего не помогает, и поильники,  и трубочки - там уже протест идёт. Моя так никогда не вырубиться, покачивания её раздражают, книжки она сама любит смотреть - листать.
как я вас понимаю. у меня ситуация такая же. слово в слово. месяца два назад перешли на двухразовую сисю (перед дневным и ночным сном и ночью). дальше прогресс не движется. я пробовала и полынью мазать и прятать и бабушке на ночь оставлять (ребенка). пока безрезультатно))))

Оффлайн Ната_Николавна

• Пользователь
  • **
« Ответ #73 : 26 Январь 2011, 09:58:56 »
А бессонных ночей и ночных истерик, которыми так пугают, не было?
Она у меня и раньше раза 2-3 за ночь просыпалась..поэтому я ничего подобнго не заметила в первую неделю.. А сейчас я ее практически перед сном кашей кормлю и спит всю ночь..просыпается иногда только пописять или когда подписяет в штаны..так что ттт..спит лучше прежнего))))

Оффлайн m_radost

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • Материнство не в тягость!
  • Награды Автомама Слингосемья Долгокормящая мамочка многодетная мама форума
    • Мой ЖЖ
« Ответ #74 : 26 Январь 2011, 23:17:55 »
Девочки, вы все молодцы, что отлучаете, когда ребенок готов к этому!
Могу про свой опыт написать. Со старшим мы закончили кормления в 1,9, со средним в 2,2. Оба раза, я ждала, когда малыш научится засыпать сам. Ну и оба раза были в беременность, в моем случае молоко заканчивалось само. Процесс отлучения проходил незаметно и абсолютно безболезненно. Но! Честно говоря, нужно было их покормить подольше. Детки в 2-3 года не всегда могут успокоится без груди, у них в это время пик болезней, и они, оказывается, совсем не такие большие, каким кажется нам первый ребенок :)) Третьего мне очень хочется кормить до 3х лет. Это если за дочкой не соберемся :)
Ольга Шалина, четыре сына.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!