MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения

ТАБЛИЧКА

1.natаli смайлики

2.Natalia.Bo - 
балеринки у станка http://dfiles.ru/files/7kpmorb8y

3.Олиса - мышки

4. Светутя  - Балеринки http://yadi.sk/d/PZbBFWG03mPYy
5. Куко - чашки

6. leela20 - робин-сюрприз! герои советских мультиков!!! примеры тут и здесь http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0905/fd/91dbd3f0ba75.jpg.html
[/quote]
7. Евгения - цветочный календарь

8. Лидуся - метрика
Схемы и нитки прилагаются.Ников и имён не надо - это метрика для моей сестрички  _sa_ _kr_

1.natаli - Стела
2.Natalia.Bo - Шпаковка г. Михайловск
3.Олиса -Центр
4. Светутя - Перспективный
5. Куко - МЖК
6. leela20 - Олимпийский
7. Евгения- Мамайка
8. Лидуся - Олимпийский

Олиса-natаli-Евгения-Светутя-Natalia.Bo-Куко-Лидуся-leela20

Основные правила вышивки крестом (выложу всё что найду)
пока что:
техника закрепления нитки без узелка
О тканях и размерах
Как правильно хранить вышивку
Рождение шедевра!!!
это полезно почитать

Таблица перевода ниток и карта цветов мулине  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка

Автор Тема: Round Robin 2013. Второе пришествие!  (Прочитано 35149 раз)

Лидуся

• Гость
Re: Round Robin 2013. Дубль II
« Ответ #45 : 31 Март 2013, 09:46:50 »
Девчонки,Наташи - мы,наверное,немного эгоистично решили - наученные горьким опытом предыдущего круга, и поставили ограничение по кол-ву.Но поверьте, я думаю, вы реально НЕ пожалеете об этом потом.
В нете ВСЕ темы таааакие вкусные, хочется браться за всё и сразу  _please _crazy _crazy _crazy
Но на деле в сутках оказывается не 24 часа, а три  :D пролетают и тут уже БАЦ! и сдавать пора и осталась одна ночь - и сидишь как притрушенный - все спят, а ты в пять утра кретики расплывающиеся в глазах строчишь(это я про себя, ничего лличного :D)
Да и некторые из нас уже, как вы поняли, заняты параллельно в двух кругах робинов - посему так удобней.Можно конечно было бы поставить условия, как там - но тогда мы потеряемся обратно, скорее всего и придётся опять ждать набора участниц.А так хоть быстрее начнём.Это будет тренировка!

_Ленусик_

• Гость
« Ответ #46 : 31 Март 2013, 10:02:42 »
девочки у меня вопросы:
1. схемы распечатываем?
2.Нитку к своему робину сами покупаем?
3.Канву какую лучше покупать?

_Ленусик_

• Гость
« Ответ #47 : 31 Март 2013, 10:04:39 »
и еще все таки хочу черных котов ... через какую программу нужно прогнать чтобы схему сделать

Лидуся

• Гость
« Ответ #48 : 31 Март 2013, 10:13:40 »
_Ленусик_,
1) можно распечатать, можно выложить тут ссылки на них, и Лена их вынесет в первый пост, чтобы все всегда имели к ним доступ
2) у нас в том робине вышло двояко - кто-то прикладывал нитки, кто-то нет. тут вопрос, скорее,финансовый.например, если тебе выкатит в круууугленькую сумму покупать на все картинки нитки для всех учасниц (особенно если они пестрые,разноцветные и не монохромные), то послай робин в плавание без ниток.если цветов немного - приложи нити.я думаю, никто не разорится на лишних несколько моточков гаммы по 7 р  ::-) хотя,это ТОЛЬКО моё мнение - давайте всё обсуждать.
Ну или как Женя говорила - если ты хочешь сюрпризный робин и ты не будешь знать, ЧТО тебе вышьют участницы - тогда тоже,есессно,не прикладываешь нити.
3)канву покупай лучше ту, что написана в ключе к схеме(это я тоже из личного горького опыта  _sm_ _hh_)
4)есть в интернете волшебная программа Pattern Maker (РМ), но в ней я совсем не варю - это к ОЛисе или Лиле или Лене или ко всем, кроме меня,короче  :D я вон мишек Тедди в ней пытаюсь осилить - так и не поняла некоторых моментов _??_
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 10:15:41 от Лидуся »

Оффлайн leela20

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • я желаю всем счастья
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума Слингосемья
« Ответ #49 : 31 Март 2013, 10:22:30 »
Natalia.Bo, да, классные пейзажи. хоть и легкие, но объем все же большой.
3)канву покупай лучше ту, что написана в ключе к схеме(это я тоже из личного горького опыта   )
не во всех схемах пишут размер. 14 - средний размер (14 кл. на дюйм).  для меня 16-идеальный

Лидуся

• Гость
« Ответ #50 : 31 Март 2013, 10:58:02 »
мне тоже 16 больше нра.
но 14 - стандарт.
вобщем,на ваше усмотрение,если в ключе не написано

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #51 : 31 Март 2013, 11:01:42 »
ля меня 16-идеальный

а для меня мелковата _??_ но я не против ;) по поводу того, чо лучше следовать рекомендациям в ключе - согласна))) еще бы не хотелсь очеь жесткую каву - она как картон и вышиват на ней тяжело _sm_
По поводу схем - если робин не сюрпризный, то я бы распечатала, чтоб упростить работу девочкам у кого принтера нет))
Ниточки - если цветов немного - то можно и купить)) я в своих мсешариках насчитала 95 цветов и покупать нитки не стала - денех не хватило _sm_ а вот овечки вышиваются все одними нитками - так что куплю комплект. и схемы приложу)))

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #52 : 31 Март 2013, 11:03:43 »
И еще подскажите где можно распечатать схемы?

Наташ, а ты конкретно где живешь на юге? Вообще много где распечатка есть))

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #53 : 31 Март 2013, 11:05:08 »
я вон мишек Тедди в ней пытаюсь осилить - так и не поняла некоторых моментов
Лидусь. а что тебе там не понятно?  :-*

_Ленусик_

• Гость
« Ответ #54 : 31 Март 2013, 11:30:20 »
Куко, Лена , поможешь мне схему сделать... я тупица _bu_

Оффлайн Natalia.Bo

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Награды Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Фоторепортер встреч форумчан Слингосемья Автомама Велосемья
« Ответ #55 : 31 Март 2013, 11:32:08 »
может у кого есть нормальная ссылка на эту программу?? я 2 дня ее пытаюсь найти. вроде все по инструкции делаю, но все равно ошибку выдает при запуске.
и еще.. может поделитесь ссылками где себе робины искали?? я оказалась очень капризной видимо в выборе.. мало что нравится, а что нравится, так там на меньшее количество участниц рассчитано или размер больше(((

Оффлайн leela20

• Всех здесь знаю
  • я желаю всем счастья
« Ответ #56 : 31 Март 2013, 11:58:56 »
может у кого есть нормальная ссылка на эту программу?? я 2 дня ее пытаюсь найти. вроде все по инструкции делаю, но все равно ошибку выдает при запуске.
и еще.. может поделитесь ссылками где себе робины искали?? я оказалась очень капризной видимо в выборе.. мало что нравится, а что нравится, так там на меньшее количество участниц рассчитано или размер больше(((
мне в установке помогло видео
дядя все подробно рассказалhttp://www.videostitch.ru/pm/item/9-ustanovka-pattern-maker-na-windows-7.html

картинки для робина искала на осинке форум вышивка http://club.osinka.ru/forum-57 там море схем
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 13:14:54 от leela20 »

Оффлайн КукоАвтор темы

• Живу на форуме
  • Лёха - красавчик
« Ответ #57 : 31 Март 2013, 12:03:38 »
Лида немного погорячилась по поводу моих познаний в РМ _kr_ это скорее к Олисе - вот она гуру! O:-)

Natalia.Bo,
Программа называется Pattern Maker for cross stitch скачать можно тут http://club.osinka.ru/topic-3069?p=39106&highlight=#39106 я о ней раньше писала, очень удобная.

Оффлайн leela20

• Всех здесь знаю
  • я желаю всем счастья
« Ответ #58 : 31 Март 2013, 12:05:28 »
могу помочь

Оффлайн natаli

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 600 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Слингосемья Фоторепортер встреч форумчан
« Ответ #59 : 31 Март 2013, 13:47:21 »
Живу в районне Стелы. А не кто не встречал схемы смайликов? Или может кто вышивал?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!