MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Стоит ли брать ребенка из детского дома на выходные. Ничего ему не обещая. Просто погулять,сводить в кино,парк. Очень хочется хотябы 2-3 деткам показать другую жизнь. Не только эти 4 стены и таких же несчатных детей,которые не знаю ласки,одобрения.   
Почитала очень много информации в интернети, есть и За и Против.
Лично я 90 % считаю это полезным и просто необходимым. А вот 10 % пока меня останавливают. Даже не могу сформулировать почему. Хотя скорее всего из-за супруга,он переживает,что я очень привяжусь к детям и не смогу потом с чистой совестью их отдавать.

Ссылка

Автор Тема: Семья на выходные. Гостевой режим.  (Прочитано 4767 раз)

Оффлайн Ольга НиколаевнаАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Награды Участник кулинарного поединка многодетная мама форума Журналист форума Шеф-повар Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
    • Торты в Невинномысске
Re: Семья на выходные. Гостевой режим.
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2013, 08:37:56 »
 ой,девочки,пока все притихло.  Муж мой пока сильно не готов, переживает за детей из ДД. Но я точно все это осуществлю,но чуть позже,сейчас не много планы поменялись,физически мне 1-2 года будет тяжело,т.к мы тут на 3 малыша решились. А так это все я поняла не сложно,надо идти в детский дом к директору,читала что многие только за,но есть и те кто никогда не даст детей. им не надо чтобы дети плохую информацию о их работе распространяли. Сами понимаете какое там отношение...... По идее в опеке вам должны предоставить список документов, мед. справку точно,но он будет естественно не таким большим как на усыновление. очень много информации почтила по этому поводу и те кто брала детей все общаются с ними и после выпуска из ДД и в учебе помогают,это так важно.
Ярославна, у нас в городе проблема не много другая,это же коррекционный интернат,т.е. у все детей есть или родители или близкие родственники,которые могут в любой момент взять ребенка домой,но делают это очень редко,даже на праздники многие остаются там. А если забирают то дети в таких условиях живут. При мне мальчик месяц был дома(сломал ногу) и когда вернулся в интернат,воспитатель была в ужасе ребенок даже ни разу не купался,а ему 11 лет,они там все делают как им скажут,никакой самостоятельности,а естественно родителям дома было не до него ^-^
Страшно,что дети выходят от туда ни к чему не приученные,они привыкают к подаркам которые им привозят фонды,а сейчас их много, и считают что так и надо,а когда выходят,то остается полагаться только на себя,а по сути они ничего не умеют.

Учится они все идут или на поваров или на штукатуров,другого выбора у них нет,хотя есть и талантливые детки,но все это убивается на корню. Эх,если бы вы слышали как большинство воспитателей с ними общается,уши бы свернулись.....

Девочки,вот написала вам и опять это чувство, не завершенности что-ли? очень страшно сделать первый шаг,хотя понимаю что это на благо.....

Оффлайн Ярославна

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 8 раз
  • Награды
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2013, 14:49:12 »
я вот тоже такие же чувства испытываю.... про наш интернат наслышана, у меня там подруга работает уже 20 лет, только она справляется с обнаглевшими подростками. Она мне такого понарассказывала о них....но они делают все что могут, а ругают их на чем свет стоит не просто так, дети часто сбегают, приходят пьяные, трахаются, а за все отвечают воспитатели, вот и приходится общаться с ними так что уши сворачиваются у посторонних.
   А кто у нас в "одноклассниках" ведет группу "дарим добро детям невинномысска?"

Оффлайн Ольга НиколаевнаАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Награды Участник кулинарного поединка многодетная мама форума Журналист форума Шеф-повар Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
    • Торты в Невинномысске
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2013, 16:17:57 »
Ярославна, кто ведет не знаю,почему-то данные пишут только в личку. Балготворительный фонд "кто если не мы" Оксана.

То что они уже с 13-14 лет живут разгульной жизнью это ясно,в этом и вся сложность,они с этого возраста и чувствуют и ведут себя как взрослые,хотя очень сильно в умственном развитии отстают от детей из семьи.

Лидуся

• Гость
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2013, 22:42:14 »
Читаю вас и с ужасом осознаю, насколько у меня ещё кишка тонка для такого поступка...
Даже просто так, взять и прийти в ДД...Взглянуть в глаза.Напрямую.
Поддерживаю Вас,Ольга, и всех,кто загорелся подобной идеей.
Но пока только на словах поддерживаю.
На большее я не способна.И я это признаю.
Поздравляю автора темы с решением родить третьего человечка  _sa_ _sb_
А чего боюсь? Сама пока не знаю...
Быть может,
быть готовыми к этому не всегда ребенок может к тебе относиться так как ты хочешь
Тут своему одному бы, как говорится, "ума дать"...

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!