MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите пожалуйста какие средства от кашля наиболее эффективны и безопасны для ребенка?
Может какие-то народные средства?

Ссылка

Автор Тема: Кашель  (Прочитано 6108 раз)

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Re: Кашель
« Ответ #30 : 20 Январь 2011, 14:36:32 »
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, достоверны ли будут результаты анализов(мазок на флору из носа и чувствительность к антибиотикам) ,если ребенку капают бактериофаг стаф. , постоянно промывают физиомером и т.д. Недавно лечили ринофарингит(на прошлой неделе) и соответственно также было много назначений.
Если вы не принимаете местные или системные антибиотики, то мазок покажет флору какая на данный момент присутствует в полости носа.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Laluna

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 21 Январь 2011, 22:52:20 »
Спасибо Вам большое за быстрый ответ!

Оффлайн Мисс Пигги

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 599 раз
  • В моём сердце навек-Вера,надежда и Маша!!!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка
« Ответ #32 : 13 Март 2011, 13:25:36 »
Здравствуйте!Ребёнку 5 лет.В начале февраля нам ставили-остр.ринофарингит обостр.аденоидит и трахеобронхит!Пропили антибиотик,тк пару лет назад была обнаружени микоплазма.Но врач сказала что желательно сдать свежий мазок.Вот вчера ребёнок снова начал кашлять-темп не повышалась,нос заложен утром выделения были жёлт.цвета в течении дня прозрачные и кашель.
Подскажите какой нам надо сдать анализ из носа или из зева и только на микоплазму?Или ещё на что-то?И что до анализа можно капать или чем промывать чтобы не повлиять на результат анализа!
« Последнее редактирование: 13 Март 2011, 13:32:05 от Мисс Пигги »
Всеми любимая закупка журналов каждую пятницу  ТУТ!
БП"Дети в больнице"Помогать легко...

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #33 : 16 Март 2011, 20:45:45 »
Подскажите какой нам надо сдать анализ из носа или из зева и только на микоплазму?Или ещё на что-то?И что до анализа можно капать или чем промывать чтобы не повлиять на результат анализа!
Капать и промывать перед анализом не надо, может измениться состав микрофлоры.
В лаборатории когда будете сдавать мазок уточните, что вам надо обязательно проверить и на микоплазму, посев сделают на специальную среду.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн ЛЕНА С.

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Я - Лена
  • Награды Автомама
« Ответ #34 : 14 Март 2012, 11:45:55 »
Здравствуйте, cherryma. Моему сыночку 4 года, с октября у нас начался кашель, педиатр назначала разные антибиотики, но ничего не помогало. Поставили диагноз рецедивирующий обструктивный бронхит. Обнаружена в крови была Хламидия ПневмОнии - вытравили клацидом, после этого сдали анализы чистые, но першение у ребенка сохраняется иногда покашливание. Обратились к аллергологу, сдали  анализы, сделали пробы. Страшного ничего, но есть склонность к аллергии на травы (фито компоненты), шерсть овцы, кролика. Убрали из квартиры все мягкие игрушки, меховые, палас в детской. Лечились 10 дней - гроприносин, ликопид, деринат в нос и ингаляции физ.р-р с деринатом, сейчас у нас перерыв 20 дней, а затем опять лечение. Но сегодня утром ребенок проснулся с кашлем сильным , влажным, отхаркивающимся. Какой препарат можно дать ребенку от кашля, без фито добавок? И может ли так долго сохраняться кашель или першение. Аллрголог мне сказал - мамочка, успокойтесь здоровый ребенок _??_, укрепляйте иммунитет.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!