MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
всем привет! девочки, кто сталкивался и как решает проблему - кормлю грудью, ребенку 4 месяца, стали сыпаться волосы, уже половина осталась :'( витамины не помогают помогите!!!!!!!!!! _ss_ _ss_ _ss_

Ссылка

Автор Тема: выпадают волосы при кормлении грудью  (Прочитано 16274 раз)

Оффлайн madis Son

• Новичок
  • *
  • Мадина 89886791812
  • Награды Долгокормящая мамочка
Re: выпадают волосы при кормлении грудью
« Ответ #30 : 27 Март 2013, 11:11:54 »
У меня тоже при кормлении детей волосы сильно выпадали-ничего не помогало,ни витамины,ни маски.Помогла только стрижка.Длинна волос ниже лопаток-подстриглась под каре.С этого же дня волосы перестали выпадать.Проверенно дважды,детям 8лет  и 3 г.
,

Оффлайн ElenaSharipkova

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 14 раз
« Ответ #31 : 27 Март 2013, 14:35:45 »
Мне помогли маски с кератином, который купила в СП у Gidra. Реально помогло, а то до этого сильно лезли волосы даже через два года после родов

Оффлайн LS

• Прохожий
« Ответ #32 : 05 Апрель 2013, 20:08:04 »
Я из за гармонов всю беременность как обезьяна обросшая ходила. Волосы росли сильно, много и везде. Кошмар какой-то был :o. Месяца через три фон восстановился и все вроде вернулось в норму. Стали расти только там где и росли прежде. А вот месяц как начался дефицит кальция и из-за него уже стали сыпаться волосы и зубы крошиться. Страшно выглядело правда. Доча хватает за волосы меня, а у нее в ручке остаются приличное количество волос. Или обедаю вместе с зубами. Начала сейчас пить дрожжи с кальцием ( сам кальцый боюсь пить, вдруг родничок начнет у крохи быстро зарастать, а так содержание кальцыя в дрожащ вроде по меньше). В общем через неделю приема волосы перестали выпадать и зубы стали крепче. Да и уставать я стала меньше.

Оффлайн bessarabovao

• Пользователь
  • **
  • Олеся Бессарабова-менеджер AVON 89624010846
    • http://avon-s.ru
« Ответ #33 : 13 Июнь 2013, 16:04:13 »
да проблема с волосами есть, лезут пучками, но заметила что есть коротенькие отросшие, значит не все потеряно :) :) :)
офис AVON в центре! Артема 23, 4 этаж, оф. 406! Регистрирую представителей он-лайн! Скидка 31%! 910-846

Оффлайн LILILA

• Пользователь
  • **
« Ответ #34 : 03 Июль 2013, 12:49:53 »
я то же с дочкой и с сыном "линяла" прям целыми прядями ....и витамины пила и маски бальзамы... бестолку ... наверное это так природе надо. начала принимать дражже мерц для волос и кожи вроде линька прекратилась.. может оно помогло (через неделю приема ) может так природа решила...не оставлять меня лысой...

Оффлайн lanchik

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 17 раз
  • Я Света:) Перспективный 22/1
  • Награды Слингосемья
« Ответ #35 : 12 Февраль 2014, 10:43:29 »
Девочки мне помогла только маска!

1желток
1ст ложка кастор масла
1ст ложка водки
1ст ложка меда
1ст ложка шампуня
1ст ложка сока лука
1ст л сока алое

все это смешать и нанести на голову . я одеваю пакет и сверху полотенцем или пеленкой замотать. и на ночь.

Проверено на себе! Ни одни витамины мне не помогали, ничего не помогало. эта маска спасение!

Всем удачи.

Оффлайн Мариго

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 03 Июль 2014, 13:18:58 »
хорошее средство от выпадения волос лавровый лист, 10 лепестков на 1 литр кипятка, как остынет можно ополоснуть голову после мытья, и так месяц.

Оффлайн Pan-nochka

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 03 Июль 2014, 20:44:45 »
У меня выпадали, репейным маслом их укрепляла.

Оффлайн Lexi

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #38 : 04 Июль 2014, 13:53:37 »
Репейное масло действительно помогает, а еще маска с горчицей вроде

Оффлайн Kashel

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 03 Август 2018, 16:06:15 »
Девочки, скажу со знанием дела, тем более сталкиваюсь с выпадением своих любименьких волос уже второй раз. Волосы выпадают после родов потому что:
-идет очередная гормональная перестройка организма;
-недостаточно витаминов и минеральных веществ в период кормления грудью - все малышу;
- маска для сухих окрашенных волос линк на La Fabelo.
-плюс сейчас сезонное выпадение волос (осень, весна).
Поэтому себе можно немного помочь:
-Ну с гормональным фоном вы ничего не сделаете, как нормализуется, так нормализуется;
-Можно принимать витамины с МИНЕРАЛЬНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ, которые разрешены при ГВ и беременности, Я пью Витрум пренатал, например;
-еще также пока еще можно делать питательные масочки на масляной основе (люняное, касторовое, миндальное, кокосовое, масло проростков пшеницы) + мед + коньяк... Или на перцовой основе (с перцем аккуратно ;D) - такие маски нельзя делать летом в жаркую погоду.
-и конечно же питание полноценное.
Сильно не паникуйте, если гормональный фон нормализуется, все вырастет заново... ;)

а какую  посоветуете маску для сухих окрашенных волос?
Интересует огнезащитная обработка для СТО)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!