MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте! На днях слышала что с этого года воспользоваться МК можно до исполнения ребёнку трёх лет на покупку жилья, так ли это?
У нас собственного жилья нет хотим купить дом с использованием МК младшему ребёнку 2года 1 месяц.
Заранее благодарю.

Ссылка

Автор Тема: Использование до трёх лет  (Прочитано 15472 раз)

Оффлайн nadegda2808

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Услуги медсестры на дому. Все виды инъекций
Re: Использование до трёх лет
« Ответ #75 : 23 Июнь 2017, 19:25:15 »
Добрый день. Моя мама сейчас продает свою квартиру в деревне. Могу ли я купить у нее эту квартиру с использованием маткапитала? В браке не состою. Имею долю в доме своего отца. Если такая сделка возможна,то необходимо дождаться достижения 3лет второму ребенку? Или нужно оформить ипотеку? Только вряд ли банк мне ипотеку одобрит,тк я в отпуске по уходу.

Оффлайн Anutka89

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 463 раз
  • мой номер 89054166717. Аня
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #76 : 24 Июнь 2017, 06:50:07 »
@nadegda2808, можете купить.
До 3х лет только через ипотеку или под заём средств.

Оффлайн nadegda2808

• Пользователь
  • **
« Ответ #77 : 24 Июнь 2017, 09:53:53 »
@Anutka89,
А под заем средств это как? Через микрофинансовые организации?

Оффлайн Anutka89

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 463 раз
  • мой номер 89054166717. Аня
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #78 : 24 Июнь 2017, 09:55:40 »
@nadegda2808, да,  через них , берут от 50 до 100 тыс за свои услуги

Оффлайн nadegda2808

• Пользователь
  • **
« Ответ #79 : 24 Июнь 2017, 13:02:37 »
@Anutka89, спасибо

Оффлайн Viktoriya Ovs

• Прохожий
« Ответ #80 : 28 Июнь 2017, 19:15:40 »
Здравствуйте, если можно ответьте на вопрос.Мы хотим купить жилье под мат капитал.Жилье уже нашли,а вот кпк еще не подобрали, можете подсказать с какими организациями работает ПФ?КПК Родник подойдет?

Оффлайн Отделение ПФР по СК

• Модератор
  • Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 39 раз
« Ответ #81 : 12 Июль 2017, 13:33:52 »
Здравствуйте, если можно ответьте на вопрос.Мы хотим купить жилье под мат капитал.Жилье уже нашли,а вот кпк еще не подобрали, можете подсказать с какими организациями работает ПФ?КПК Родник подойдет?
Здравствуйте!
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства МСК могут направляться на погашение займа, предоставленного на приобретение (строительство) жилья кредитным потребительским кооперативом, осуществляющим свою деятельность не менее 3-х лет со дня государственной регистрации, или иной организацией, осуществляющей предоставление займа по договору займа, исполнение обязательств по которому обеспечено ипотекой. Интересующий Вас КПК "Родник" осуществляет свою деятельность более 3-х лет.

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #82 : 12 Июль 2017, 13:42:27 »
Добрый день. Моя мама сейчас продает свою квартиру в деревне. Могу ли я купить у нее эту квартиру с использованием маткапитала? В браке не состою. Имею долю в доме своего отца. Если такая сделка возможна,то необходимо дождаться достижения 3лет второму ребенку? Или нужно оформить ипотеку? Только вряд ли банк мне ипотеку одобрит,тк я в отпуске по уходу.
Добрый день!
Приобретение жилого помещения у родственников с использованием средств МСК законодательством не запрещено. Заявление о распоряжении средствами МСК на приобретение жилого помещения может быть подано по истечении 3-х лет со дня рождения ребенка, в связи с рождением которого возникло право на МСК. И только в случае необходимости уплаты первоначального взноса при получении кредита и (или) погашения кредита (займа), полученных на приобретение (строительство) жилья, заявление о распоряжении может быть подано в любое время.
Таким образом, если Вам не дадут кредит, то надо дождаться, пока ребенку, давшему право на маткапитал, исполнится 3 года.

Оффлайн Хельга NST

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 5 раз
« Ответ #83 : 25 Ноябрь 2017, 19:41:41 »
@Отделение ПФР по СК, Добрый вечер. Второму ребёнку 10 месяцев, соответственно, приобрести жильё я могу только с использованием ипотеки. В банках ипотечный кредит почему -то сложнее одобрить, потребительский с моим доходом одобряют. Если я возьму потреб.кредит, ПФР возместит мне его? Что для этого нужно помимо документов( договор) на потреб .кредит, возможно договор купли-продажи жилья, в подтверждение, что кредит именно на покупку жилья был направлен? Заранее благодарна за ответ.
   Женщина-жизнь ради жизни

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #84 : 20 Декабрь 2017, 16:58:29 »
@Отделение ПФР по СК, Добрый вечер. Второму ребёнку 10 месяцев, соответственно, приобрести жильё я могу только с использованием ипотеки. В банках ипотечный кредит почему -то сложнее одобрить, потребительский с моим доходом одобряют. Если я возьму потреб.кредит, ПФР возместит мне его? Что для этого нужно помимо документов( договор) на потреб .кредит, возможно договор купли-продажи жилья, в подтверждение, что кредит именно на покупку жилья был направлен? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте!
Направить средства материнского капитала  на погашение кредита возможно в случае, если этот кредит является целевым, т.е. предоставлен на приобретение (строительство) жилого помещения. Если в потребительском кредите будет указано, что кредитные средства предоставляются на приобретение квартиры (жилого дома), Вы сможете погасить его маеринским капиталом.

Оффлайн MissElena2018

• Прохожий
« Ответ #85 : 08 Февраль 2018, 10:40:59 »
Я использовала мат.капитал в "Ипотечном агентстве" в Ставрополе , брали займ на покупку квартиры. Находиться: Р.Люксембург.  Пенсионный Фонд перечислил без проблем. Я очень довольна!!!

Оффлайн veselaya

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 5 раз
« Ответ #86 : 13 Февраль 2018, 15:23:12 »
Добрый день!Хотим купить квартиру в строящемся доме по договору уступки права требования(цессии) в ипотеку,первоначальный взнос мат. капитал.Такая сделка возможна?

• Модератор
  • Всех здесь знаю
« Ответ #87 : 23 Март 2018, 10:23:49 »
Да, можете. Если с использованием кредитных средств, то не дожидаясь трех лет, если же без привлечения кредитных средств, то только после трех.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!