MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Приветик всем!Актуальная для меня тема,приучить к горшку.Для нас это проблема:все понимает где горшок,как снять штаны,зачем ты идешь в туалет,а см проситься не в какую _bu_Может кто из своего опыта подскажет,как приучали проситься деток,а то моего не хватает.Со старшей все было просто и замечательно!!

Ссылка

Автор Тема: Приучение к горшку  (Прочитано 13196 раз)

Оффлайн Lili2019

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
Re: Приучение к горшку
« Ответ #90 : 07 Февраль 2019, 19:19:48 »
А я вообще не знаю как и комментировать, это для нас больная тема до сих пор...ни в какую не хочет садиться на горшок...ни при каких условиях и упрашиваниях.  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Нам не за горами 3 годика будет...Это кошмар...
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2019, 19:22:07 от Lili2019 »
Я -м ама! И это самое большое мое счастье!

Оффлайн lerrra

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 161 раз
  • Награды многодетная мама форума Автомама
« Ответ #91 : 07 Февраль 2019, 20:36:59 »
@Lili2019, уберите горшок, не мучте ни себя, ни ребёнка. Попробуйте через месяц его просто поставить в ванной тли туалете. У всех детей своё время. Если нет никаких проблем с неврологией или с урологией, нужно ждать. Это моё мнение. И поменьше считать мамочек, у кого дети с рождения на горшок ходили( утрирую 😂).

За это сообщение сказали спасибо: Lili2019

Оффлайн Lili2019

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #92 : 08 Февраль 2019, 11:47:37 »
@Lili2019, уберите горшок, не мучте ни себя, ни ребёнка. Попробуйте через месяц его просто поставить в ванной тли туалете. У всех детей своё время. Если нет никаких проблем с неврологией или с урологией, нужно ждать. Это моё мнение. И поменьше считать мамочек, у кого дети с рождения на горшок ходили( утрирую 😂).
Та так и придется сделать, другого выхода нет, не бить же за это ребенка, чтобы вообще испугать его. У меня две такие знакомые детей своих лупили, что те какали мимо горшка, и мол потом как шелковые были. Да не верю, мой ребенок быстрее бояться будет, и вообще потом не подойдет, а не будет шелковый. Нам в мае идти в сад, попробую еще с марта усаживать на горшок.
Я -м ама! И это самое большое мое счастье!

Оффлайн Татьяна Федорова

• Новичок
  • *
« Ответ #93 : 03 Май 2020, 18:21:57 »
Просто жду когда случится чудо. Дочь снимает штаны, садится на горшок и на этом все. Ну уже что-то, еще 3 месяца назад она его себе на голову надевала.
"В моем словаре нет слова "невозможно"" Наполеон.

Оффлайн NadyaCop

• Прохожий
« Ответ #94 : 28 Май 2020, 17:42:32 »
Сейчас ребенку 2,6, только сел, и то, по большому нужно ловить

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!