MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: любители настольных игр  (Прочитано 5121 раз)

Оффлайн leela20Автор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • я желаю всем счастья
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума Слингосемья
любители настольных игр
« : 22 Декабрь 2012, 23:32:39 »
Приветик всем! Есть ли на нашем форуме любители настольных игр?
Раньше жила в другом городе, мы частенько собирались с друзьями чтоб поиграть в кафе, игровых клубах или просто в гостях. Было бы здорово и здесь найти компанию для игровых встреч.
Играла в игры: бэнг, манчкин, каркассон, цитадели, доминион, уно, дженга, jungle speed, алиас, активити, сэт, диксит, корова 006, гномы вредители (сабатер), бонанза, может еще чего забыла  :-\

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8232 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
Re: любители настольных игр
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2012, 23:58:52 »
посмотри, вот в этом заведении играют в настольные игры http://vk.com/cafe_in_time
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн Merry Mary

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2863 раз
  • Награды Победитель Квеста для мам Работающая мама Автомама Велосемья
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2012, 15:18:12 »
бэнг, манчкин, каркассон, цитадели, доминион, уно, дженга, jungle speed, алиас, активити, сэт, диксит, корова 006, гномы вредители (сабатер), бонанза,

Тоже люблю настольные игры,но какие-нибудь традиционные что ли... Про эти впервые слышу _??_

Оффлайн olga t

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3015 раз
« Ответ #3 : 08 Февраль 2013, 18:36:51 »
из всех перечисленных слышала только каркассон, цитадели, дженга. а себе на этот новый год мы купили колонизаторов и клуэдо. тащимся. дочка 5и лет научилась в колонизаторов - каждые выходные заставляет играть, по началу вообще через день. только она игру называет канализаторы, за ней вся родня уже так говорит :)
  суперфит в идеальном состоянии р. 27

• Всех здесь знаю
  • я желаю всем счастья
« Ответ #4 : 08 Февраль 2013, 18:47:22 »
из всех перечисленных слышала только каркассон, цитадели, дженга. а себе на этот новый год мы купили колонизаторов и клуэдо. тащимся. дочка 5и лет научилась в колонизаторов - каждые выходные заставляет играть, по началу вообще через день. только она игру называет канализаторы, за ней вся родня уже так говорит :)
уау, круто! доча молодец! классно семьей играть! мой муж к играм не оч.

Оффлайн Merry Mary

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2863 раз
  • Награды Победитель Квеста для мам Работающая мама Автомама Велосемья
« Ответ #5 : 08 Февраль 2013, 20:28:57 »
leela20, расскажите про эти игры,просветите так сказать! :)

Оффлайн VTori

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1356 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Фоторепортер встреч форумчан Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума присуждается каждый месяц новому пользователю! Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума
« Ответ #6 : 20 Февраль 2013, 19:56:08 »
очень рада найти единомышленников! :)) ^-^
обожаю настольные игры: меня одноклассница подсадила (она работает в магазине мосигра, где как раз все эти игры и продаются). вот уже более года мы скупили и рубимся в: колонизаторы, дженга, элиас, монополию, эволюцию, зелье варенье, хлопкопыт и моя любимая - имаджинариум:))))
поиграть в игры можно не только в кафе интайм, магазин мосигра проводит игротеки, почти каждые воскресенья в разных кафе))) http://vk.com/stav.mosigra

Оффлайн VTori

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Фоторепортер встреч форумчан Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума присуждается каждый месяц новому пользователю! Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума
« Ответ #7 : 20 Февраль 2013, 20:07:21 »
Mary-st, огромное разнообразие игр) я очень рада, что кроме избитой монополии есть во что поиграть компанией)
можно подобрать игры по любой случай, любую компанию, настроение и кол-во игроков)
например, ИМАДЖИНАРИУМ (прототип игры Диксит) - игра на ассоциации, на воображение, очень позитивная - подойдет для веселой компании)
http://www.stav.mosigra.ru/Face/Show/imadjinarium/
так же веселой шумной компанией, можно поиграть в Элиас (элементы старого Крокодила) - объяснять на время участникам своей команды слова или знаменитостей) немного похожа с Элиас игра - Активити.)
КЛУЕДО - игра-детектив (тут надо подумать, сосредоточиться и подключить интуицию): игровое поле представляет собой дом, в котором совершено убийство, одного из персонажей. задача игроков путем перемещения по полю, вопросам другим игрокам, выяснить, кто, где и чем убил))
ДЖЕНГА или проще говоря бащенка, в принципе только для нас новая игра: принцип простой - вытаскивать по очереди элементы бащенки и переставлять их на верх, до тех пор пока кто-нибудь её обрушит:)
...если ещё какие-нибудь интересуют, обращайтесь, с удовольствием расскажу о многих играх))
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2013, 20:12:26 от VTori »

• Всех здесь знаю
  • я желаю всем счастья
« Ответ #8 : 20 Февраль 2013, 21:42:44 »
очень рада найти единомышленников! :)) ^-^
VTori, Привет!  ^-^
На счет имаджинариума (диксит) я заметила такую особенность, что когда я играла в компании художников игра шла на ура, а в компании информатиков-математиков к игре интерес быстро пропал.
 Аллиас развивающая игра, после нее речь становится разнообразной, интересной.

• Всех здесь знаю
  • я желаю всем счастья
« Ответ #9 : 20 Февраль 2013, 22:04:00 »
Мне разок довелось попасть на игротеку от мосигры в интайме, играли в активити, классно было, жаль что недолго получилось и сама игротека была только до 3-х.

Оффлайн VTori

• Живу на форуме
« Ответ #10 : 20 Февраль 2013, 22:10:26 »
VTori, Привет!  ^-^
На счет имаджинариума (диксит) я заметила такую особенность, что когда я играла в компании художников игра шла на ура, а в компании информатиков-математиков к игре интерес быстро пропал.
 Аллиас развивающая игра, после нее речь становится разнообразной, интересной.
наверно это просто вам не повезло) у меня муж инженер-программист, у нас в компании все парни его специальности))) и мы рубимся каждый раз когда встречаемся прежде всего в имаджинариум)) элиас - да, кто до игры четко не мог выражать свои мысли, учатся :D

Оффлайн tsarina

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • я Аня :-)
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
    • cherka.livemaster.ru
« Ответ #11 : 29 Апрель 2013, 18:35:35 »
Всем привет! Мы дома играем и ходим в клубы иногда. У нас есть Манчкин, Колонизаторы с дополнением Рыцари и города и Цивилизация. Вот в последнюю не хватает компании, так как играть лучше  когда 3-4 игрока. Игра долгая и не всем интересная, мне например больше нравятся колонизаторы.
А вообще многие игры нравятся, но вот чем ты старше - тем не с кем играть  _crazy _aa_

Оффлайн olga t

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3015 раз
« Ответ #12 : 29 Апрель 2013, 20:05:04 »
Колонизаторы с дополнением Рыцари и города

у нас еще мореходы дополнение, в качестве разнообразия - супер! а в города и рыцари почему-то нравится больше всех дочке маленькой, она все правила запомнила и нам замечания по ходу игры делает. но там столько особенностей, что бабушка и дедушка у нас не хотят играть, говорят, что сначала час правила мы читаем, потом играем, слишком долго получается. игра только для длинных праздничных дней.
  суперфит в идеальном состоянии р. 27

Оффлайн Galina

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 291 раз
  • Откуда: Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
  • Награды Долгокормящая мамочка многодетная мама форума Крепкий брак
« Ответ #13 : 29 Апрель 2013, 21:24:32 »
привет! в нашем арсенале не так много игр, но потихоньку собираются -
игра "крокодильчик", "мафия", "свинтус" - детям (от 12 и старше) очень нравится, "я знаменитость" - играли всей семьёй на дне рождения 6 чел, интересно, но своего героя я так и не угадала :D

• Всех здесь знаю
  • я желаю всем счастья
« Ответ #14 : 29 Апрель 2013, 21:38:13 »
Всем привет! Мы дома играем и ходим в клубы иногда. У нас есть Манчкин, Колонизаторы с дополнением Рыцари и города и Цивилизация. Вот в последнюю не хватает компании, так как играть лучше  когда 3-4 игрока. Игра долгая и не всем интересная, мне например больше нравятся колонизаторы.
А вообще многие игры нравятся, но вот чем ты старше - тем не с кем играть  _crazy _aa_
Мне в колонизаторов захотелось поиграть после просмотра сериала теория большого взрыва, еще не играла в них. А так то я почти во все играть люблю, ключевое слово "играть" _r16_ _r19_
Готова составить компанию в играх, если будет с кем оставить дитя.
olga t, классно когда можно играть в такие игры со своими детьми, жду не дождусь, когда буду играть со своей
Galina, "я знаменитость"-это где стикеры на лоб надо клеить? прикольная игра _tu_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!