MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
У меня такая ситуация: я планово в 2 месяца к неврологу, которая сказала, что у нас "гидроцефалийка" - так и сказала! У нас голова, как у 4-х месячного ребенка! Но мой ребенок в 2 месяца весил 6450 и явно не выглядел как двухмесячный! Выписала Диакарб и Аспаркам. Я ничего не стала давать и мы пошли к другому неврологу, которая сказала, что Диакарб не надо давать. Спросила, есть ли у меня жалобы, на что я ответила, что нет, но она все-равно выписала Мексидол и Элькар. Я давала их неделю. Ребенок стал спать целый день, как сурок, может 2 часа от силы бодрствовал днем, при этом каждое кормление орал как бешанный по всей видимости от какого-то дискомфорта в животике. Короче я приняла решение не давать ему лекарства. Может кто сталкивался с такими препаратами? Какие были показания? Какая реакция у ре?

Ссылка

Автор Тема: Мексидол, Элькар, Диакарб  (Прочитано 19754 раз)

Оффлайн Леля2624488Автор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 193 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
Re: Мексидол, Элькар, Диакарб
« Ответ #30 : 16 Март 2013, 10:57:43 »
При всем удивительном прогрессе медицинской науки, при всем разнообразии специальной аппаратуры измерить ВЧД достоверно можно только одним способом:  ввести иглу либо в спинномозговой канал (поясничная пункция), либо в желудочки мозга.
Оказывается, дополнительные методы исследования и данные осмотра в подавляющем большинстве случаев не позволяют с уверенностью диагностировать повышение ВЧД. А в ситуациях, когда такая уверенность присутствует, речь практически всегда идет о чрезвычайно опасных болезнях (гидроцефалии, менингите, опухоли, черепно-мозговой травме) и чрезвычайно волнительных симптомах (резкое выбухание родничка, расстройства сознания, рвота, параличи).

1.      Повышенное ВЧД — не болезнь, а симптом некоторых болезней.

2.      Повышение ВЧД — редкий и очень опасный симптом редких и очень опасных болезней.

3.      Лечение повышенного ВЧД не имеет никакого отношение к амбулаторной медицине, практически всегда требует госпитализации и неотложной помощи.

Оффлайн Духовная

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 27 раз
  • Джигурда Гуфовна
  • Награды Цветовод-Садовод Работающая мама Автомама
« Ответ #31 : 16 Март 2013, 20:40:21 »
Леля2624488, хорошо, в связи с чем вам ставили ВЧД?
НЕ ПРИНИМАЮ НА СВОЙ СЧЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ ДЕНЕГ..

• Живу на форуме
« Ответ #32 : 17 Март 2013, 11:54:20 »
Леля2624488, хорошо, в связи с чем вам ставили ВЧД?

Я поняла так, что из-за того, что окружность головы моего ребенка не соответствует общепринятым стандартам! Ведь все дети оказывается должны расти согласно таблицам врачей...

Оффлайн Beylis8

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Меня зовут Ира
  • Награды В ожидании чуда
« Ответ #33 : 20 Ноябрь 2013, 17:00:28 »
ласковая, ВЫ ранее писали, что нашли для ребенка хорошего невролога. А не подскажете, кто это? И если можно, то какую-то информацию, контакты, впечатления в личку
Женщина отлично знает четыре действия арифметики: она делит ложе, умножает род, прибавляет себе красоты и убавляет возраст.

Оффлайн Beylis8

• Всех здесь знаю
  • Меня зовут Ира
« Ответ #34 : 20 Ноябрь 2013, 17:06:59 »
Леля2624488, а мне невролог объяснял, что гипоксия есть у каждого ребенка, при естественных родах - 100%, ведь ребенок не дышит при прохождении через родовые пути. Вопрос - у какого ребенка в какой степени?
Женщина отлично знает четыре действия арифметики: она делит ложе, умножает род, прибавляет себе красоты и убавляет возраст.

Оффлайн ласковая

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 733 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Автомама
« Ответ #35 : 20 Ноябрь 2013, 19:07:41 »
Beylis8, Блинникова, зав отделением в 6 поликл на юге

• Живу на форуме
« Ответ #36 : 21 Ноябрь 2013, 18:45:31 »
Леля2624488, а мне невролог объяснял, что гипоксия есть у каждого ребенка, при естественных родах - 100%, ведь ребенок не дышит при прохождении через родовые пути. Вопрос - у какого ребенка в какой степени?
Вообще-то это природой задумано, чтобы ребенок через родовые пути проходил. Что же получается, что все дети больными должны рождаться... А у нас невролог массажу научилась и теперь все дети с тонусом ::-)

Оффлайн Beylis8

• Всех здесь знаю
  • Меня зовут Ира
« Ответ #37 : 22 Ноябрь 2013, 10:24:46 »
Вообще-то это природой задумано, чтобы ребенок через родовые пути проходил. Что же получается, что все дети больными должны рождаться... А у нас невролог массажу научилась и теперь все дети с тонусом
Почему больные? Нет, не это я имела ввиду. Просто у кого легкие роды и без осложнений - малыши эту гипоксию через месяц легко забывают, а у кого сложности - малыши до года и дальше наблюдаются у врачей-неврологов.
Про невролога ужас! Кто как может зарабатывает, даже на здоровье детей

Оффлайн Beylis8

• Всех здесь знаю
  • Меня зовут Ира
« Ответ #38 : 22 Ноябрь 2013, 10:26:37 »
ласковая, А координаты у вас имеются? Я слышала, что к ней вообще очень сложно попасть, бесплатно, по талону - вообще никак. И даже через знакомых - не всегда. Как Вы наблюдались?
Если можно, то в личку стоимость и отзывы
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 10:28:14 от Beylis8 »

Оффлайн ласковая

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 733 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Автомама
« Ответ #39 : 22 Ноябрь 2013, 11:50:44 »
Beylis8, у Блинниковой бесплатного приема нет _??_, прием стоит 300 через кассу, я ходила по ДМС, бесплатно к ней можно попасть в дневной стационар(но это уже по показаниям)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!