MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Острый двусторонний катаральный средний отит  (Прочитано 9033 раз)

Оффлайн МирономамаАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
Здравствуйте! Настя, сегодня ребенок уснул и проснулся с болью в ушке. Возили в Лор отделение, диагноз острый двусторонний катаральный средний отит. Назначено- амоксиклав, АЦЦ, Зодак, Отипакс, Називин. У нас всегда сильная диарея на антибиотики, в частности на амоксиклав..его можно заменить или обойтись без антибиотика?

• Меня все знают
Настя, ребенок утром встал бодрый и веселый, на ухо уже не жалуется, говорит не болит...я в растерянности, пока не даю антибиотики, сейчас поеду еще на консультацию к другому лору

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
Катаральный отит лечат без антибиотиков.  Если есть сомнения лучше проконсулььироваться у другого врача.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

• Меня все знают
cherryma, спасибо _rs_, после консультации у другого специалиста у нас диагноз только на правое ушко и лечение Отипаксом и борным спиртом

Оффлайн Клепа

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 115 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Автомама
Нам  то же поставили диагноз "Остр правосторон катаральный сред отит" прописали отривин, супракс :-\, изофру(или сложные капли, так как мы их уже сами начали капать), отипакс, сироп солодки. Возможно не всегда можно без антибиотиков...или всеж е такой отит без них можно пролечить. мы неделю болели кашель, сопли, потом вроде сопли  наружу перестали течь, кашель так и остался...через неделю внезапно заболело ухо, с этим симптомом мы отправилсь к врачу. _??_
Продам новые джинсы р.128,134.Дания, PompdeLux.отличное качество.

• Меня все знают
у нас в назначении
аква-лор или любой другой
виброцил
изофра 5 дней, далее протаргол
отипакс
на ночь борный спирт
зодак
синупрет

• Меня все знают
При усилении боли и поднятии температуры( сейчас у нас нет) добавить капли Отофа(местный антибиотик)

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Мы тока на Отофе и выезжаем, уже три раза отит был :-(

Оффлайн Леська

• Меня все знают
мы тоже только отофой и спасаемся, как то назначали нам борный спирт через два дня из правостороннего стал двусторонний, после уже не капаем его, сразу отофу :-[

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Лесь, ты Отофой сразу начинаешь капать или тока при наличии темпы, т.е. воспаления?

Оффлайн Леська

• Меня все знают
Лесь, ты Отофой сразу начинаешь капать или тока при наличии темпы, т.е. воспаления?
у нас отит без темпы не бывает, обычно сразу высокая темпа потом уши начинают болеть, к лору на прием, а там уже весь букет :'(

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
Отит после продолжительных сопель?

Оффлайн Леська

• Меня все знают
Отит после продолжительных сопель?
у нас в носу постоянно что то да есть, наши аденоиды уменьшаться не хотят. а в последний раз соплей не было и уши не болели, а темпа под 39,5, а был отит двусторонний

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
Катаральный отит лечат без антибиотиков.

Интересно, а почему врачи в больнице им. Филиппского об этом не знают? :( Были неделю назад экстренно там на приеме, поставили острый катаральный отит, прописали Амоксиклав, Зодак, в нос називин и изофра, в ухо отипакс и борный спирт. Сегодня были у Карташова, сказал здоров. Значит можно было без антибиотиков обойтись??? :-\

Оффлайн Liza_Vin

• Новичок
  • *
Ольгачка, Я думаю, назначать или нет антибиотик, врач принимает это решение после осмотра ребенка. В моем случае, у ребенка даже когда нет температуры, назначают антибиотик. В сентябре я решила его не принимать  -  итог гнойный отит, парацентез - разрез барабанной перепонки - и 2 недели в больнице + те же уколы антибиотика. Поэтому каждый новый раз при отите я уже боюсь ослушаться. Если сомневаюсь , сначала не даю антибиотик, иду снова на прием через 2-3 дня в зависимости от состояния здоровья и врач смотрит есть ли улучшения или срочно надо пить антибиотики, и тогда уже даю лекарство.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!