MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
     Девочки, рассказываю.  В конце декабря у моего мужа на работе корпоративчик. У них ПРИНЯТО ходить без жен и мужей. Только кто это "принято" придумал - неизвестно. Он в этой организации 2ой год работает. В прошлом году он меня не брал с собой, да я и не просилась. Но в этом я решила, что ИДУ! "Обрабатывать" мужа стала еще пол года назад _kr_ :D Муж поговорил с коллегами. Мужская половина, в принципе, непротив, а те, кто меня знает лично, сказали, что бы я обязательно пришла. _dn_ _tn_ а вот вторая половина - это  дамы, как я поняла, не очень рады _aa_ Но их меньшинство _bu_.
     Я в декрете 3ий год. Практически никуда никогда не ходим с мужем, я имею ввиду кафе, рестораны, кинотеатры, выставки. Максимум к друзьям и вместе с детьми. Очень хочется посидеть в хорошем заведении, пообщаться с новыми людьми, надеть красивое платье, сделать прическу.... _??_ .....поэтому я и решила идти на этот корпоротив, только не знаю правильно ли я делаю или нет.

Ссылка

Автор Тема: Корпоратив мужа: идти с ним или остаться дома?  (Прочитано 12441 раз)

Оффлайн LiebeАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 24 раз
  • Награды Орден маме или папе двойняшек!
Re: Корпоратив мужа: идти с ним или остаться дома?
« Ответ #30 : 04 Декабрь 2012, 08:29:57 »
 Пока я всё-таки решила сходить туда. А там кто знает....еще почти месяц....много чего может поменяться. Даже если не получится, то убиваться по этому поводу не буду ;) значит так надо))) что не делается, то к лучшему)))) я вам потом еще отпишусь _rs_

Оффлайн Динка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 161 раз
« Ответ #31 : 04 Декабрь 2012, 10:24:25 »
Вот я вообще не понимаю этих утверждений - да мне пох на всех, главное что мне удобно, пусть обзавидуются и т.д. в том же духе  _??_ Пожалуй, у меня т.зр. наиболее близка к Экспоненте - если в коллективе так не принято - и нечего соваться.  _nono  Другим, может быть, тоже очень хочется придти со своими спутниками, но они этого не делают, так как чтят законы коллектива, за что им респект и уважение  _tu_

ONG82

• Гость
« Ответ #32 : 04 Декабрь 2012, 11:17:04 »
чтят законы коллектива

что же это за законы, в которые родная жена не вписывается или муж?

Оффлайн Vikka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1710 раз
  • Награды Крепкий брак Участник кулинарного поединка Слингосемья Победитель годовой номинации Шеф-повар Цветовод-Садовод Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2012, 11:23:06 »
что же это за законы, в которые родная жена не вписывается или муж?
тем более, что он ведь не молча с женой решил прийти, а мужская часть согласна, а вот женская ::-) лично если к нам придет сотрудник с женой, то мне все равно. и насколько я поняла, то там среди коллектива есть общие знакомые.

Оффлайн МЕЧТА

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2012, 11:31:38 »
Как будет в этом году не знаю _??_ но раньше, несколько лет подряд муж работал в банках и всегда, на все корпоративы они ходили без жен и мужей - такая политика. Напроситься можно, но зачем ставить мужа в неловкое положение. И у нас на работе корпоративы проводят без вторых половин.
Если решила идти и муж напротив - иди, думаю тебе не будет очень скучно, лишь бы это не было в напряг мужу и он потом не выносил тебе мозг этим походом ИМХО
Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера------— Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали!!!!!!!!!!!!!!!!. Просто молча оставьте их вместе со всем их наедине!!!!

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2012, 11:43:12 »
Другим, может быть, тоже очень хочется придти со своими спутниками, но они этого не делают, так как чтят законы коллектива, за что им респект и уважение 
мне всегда интересно, кем же эти законы устанавливаются ???
скорее всего теми, кто со своим самоваром в Тулу не ездят  :D

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8233 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #36 : 04 Декабрь 2012, 11:48:31 »
да обычно начальник не хочет с супругой или супругом идти вот и вся корпоративная политика
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн Jimmy

• Живу на форуме
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Велосемья Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Победитель ежегодной номинации Самый позитивный форумчанин Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме
« Ответ #37 : 04 Декабрь 2012, 11:53:16 »
Я бы не пошла. У нас с мужем очень много друзей, и с самого начала правило, что если я с девочками-то он со мной не идет, а когда он с мальчиками-я не иду) он всегда долго смеется, когда рассказывает, как какая-нибудь дама испугалась, заревновала и навязалась с ними и что весь вечер насмарку) не в обиду автору темы, это у нас так, мы любим отдыхать вместе, но и личное пространство у каждого есть, зато потом приходя с гулянок обсуждаем кто и как отдохнул, кто что рассказывал и тд)) говорю именно про гулянки, тк муж работает сам на себя, корпоративов как таковых нет)
А если в семье принято всегда везде вместе ходить-то тогда конечно надо идти)) у всех же свои законы))

Интерьерные игрушки на заказ ссылка

Оффлайн Рыженькая 16

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1174 раз
  • Награды Помощь другу присуждается каждый месяц новому пользователю! Журналист форума Фоторепортер встреч форумчан
« Ответ #38 : 04 Декабрь 2012, 11:59:47 »
интересно, кем же эти законы устанавливаются ???

У нас этот закон установил профсоюз. Мы идём на банкет, а профсоюз его оплачивает. И никто даже не заикается, просто все знают, что корпоратив только для сотрудников. Хотите сами идти? Да пожалуйста! Скидывайтесь, собирайтесь. А я каждый месяц плачу профсоюзный взнос и имею полное право сходить на банкет.  :)

САМЫЕ ВКУСНЫЕ И КРАСИВЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ! ссылка

Оффлайн Vikka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1710 раз
  • Награды Крепкий брак Участник кулинарного поединка Слингосемья Победитель годовой номинации Шеф-повар Цветовод-Садовод Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #39 : 04 Декабрь 2012, 12:01:33 »
У нас этот закон установил профсоюз. Мы идём на банкет, а профсоюз его оплачивает. И никто даже не заикается, просто все знают, что корпоратив только для сотрудников. Хотите сами идти? Да пожалуйста! Скидывайтесь, собирайтесь. А я каждый месяц плачу профсоюзный взнос и имею полное право сходить на банкет.  :)
а у нас на работе можно доплачивать и идти вдвоем ;)

Оффлайн Рыженькая 16

• Живу на форуме
  • Награды Помощь другу присуждается каждый месяц новому пользователю! Журналист форума Фоторепортер встреч форумчан
« Ответ #40 : 04 Декабрь 2012, 12:03:28 »
а у нас на работе можно доплачивать и идти вдвоем

Да и у нас так тоже хотели. Но начальство...  _sm_

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8233 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #41 : 04 Декабрь 2012, 12:06:53 »
Но начальство... 

вот о чем я и говорила
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #42 : 04 Декабрь 2012, 12:13:43 »
да обычно начальник не хочет с супругой или супругом идти вот и вся корпоративная политика
дааа, вот и я об этом

Оффлайн Б. Оккама

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1843 раз
  • Матемама
  • Награды Автомама Победитель годовой номинации Крепкий брак Победитель ежегодной номинации Самый позитивный форумчанин Серебряный ник года Принимает участие и помогает в развитии форума Работающая мама
« Ответ #43 : 04 Декабрь 2012, 14:40:46 »
Liska, ну и как с етим бороться? И вообще - надо ли бороться? Liebe, то, что синеньким - не вам а просто размышления на тему  _ks_ Не лучше ли отдельно  сходить вдвоем с супругом или с компанией друзей?  _??_ Не очень понимаю такие демонстрации своей семейной идиллии, если честно. Пойти кому-то назло, чтоб все завидовали и т.п. И вообще - если человек идет с таким настроем - ето, как правило, очень заметно, и выглядит, мягко говоря, забавно. Можно, конечно сказать "а мне плевать что подумают", но тогда получается ситуация - жена пришла на корпортив мужа чтобы показать, что ей безразлично мнение его коллег  ::-) Из серии - я бежал за вами три дня, чтобы сказать, КАК вы мне безразличны.
А у Liеbe муж молодец - судя по всему, действительно ХОЧЕТ, чтобы она пошла с ним, а не просто НЕ ПРОТИВ - раз готов сам не идти без супруги  _tu_
Да собственно, вариантов развития событий раз, два - и обчелся -
1.  Автор идет на праздник, получает массу удовольствия и приобретает новых друзей.
2.  Автор идет, чувствует себя не в своей тарелке, муж тоже.
3. Автор и муж веселятся под неодобрительными взорами коллег.
4. Автор не идет.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 14:42:23 от Экспонента »
Репетитор по математике. Северо-Западный район.

Оффлайн Рыженькая 16

• Живу на форуме
« Ответ #44 : 04 Декабрь 2012, 14:46:14 »
я бежал за вами три дня, чтобы сказать, КАК вы мне безразличны.

_tu_ :D :D _bj_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!