MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Юлия, скажите, 1.это нормально, что ребенок ест и быстро бросает грудь, отвлекается. Надо его как-то "обучать" или это особенность его возраста? Можно позволять баловаться или если бросает - дать время наиграться, и не давать грудь, а потом при появлении более активного требования - дать грудь?
2.В журнале вы написали, что не надо забирать у него грудь, а ждать когда он сам выплюнет, а если он сначала играется - не наевшись просит еще, и когда засыпает может до 1-2 часов не бросать грудь, а как пытаешься вытащить и пойти по своим делам))) - он опять просит ее назад? И так может быть до следующего кормления.
3. И кормления в 5 мес могут быть каждые 1,5-2 часа, так же и ночью? Раньше было дольше, ночью можно было хоть на 4 часа спокойно отложить в кроватку и заниматься домашними делами. Не говорит это о том, что ему уже пора давать прикорм, при том, что и набор веса составил меньше, чем в прошлых месяцах - 600г.

Ссылка

Автор Тема: Вопросы по грудному вскармливанию  (Прочитано 81386 раз)

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды
Re: Вопросы по грудному вскармливанию
« Ответ #60 : 16 Февраль 2010, 10:27:19 »
Девочки спасибо за поддержку и ваши советы.
У меня хоть и второй ребенок, но с гв это мой новый опыт.
Я для себя поставила цель кормить ее грудью, но не предполагала .что могут быть сложности. Что там засунул сиску в рот и все.
По поводу искусственного кормления-это иллюзия удобства, и мина замедленного действия( проблемы вылазят постепенно)
Вообще изобилие смесей - это и с одной стороны очень даже плохо, т.к если бы не было вариантов, чем кормить ребенка у всех было бы молоко и все боялись бы его потерять.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #61 : 16 Февраль 2010, 10:39:20 »
mateta!
Опять решусь влезть раньше консультанта, но скажу то, что Юлия сама рекомендует.
Самый лучший способ определить наедается ребенок или нет - метод мокрых пеленок. Снимаете с ре подгуз и считаете пописы. Если за сутки 10-12 пописов -  все в норме.
Скажу честно, что я сама на практике этот метод не применяла, так как оба раза исходила из убежденности, что природа мудра и что самое главное условие успешного ГВ - желание мамы! Я просто знала, что не может мое тело, которые 9 месяцев вынашивало ребенка, не давать ему достаточно молока! И не может здоровый ребенок высасывать меньше, чем ему нужно.
Сцеживаться при том, что ре сосет каждые 40 минут, совершенно ни к чему! Сцеживания уместны при перерыве более 2,5 часов.

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #62 : 16 Февраль 2010, 11:27:21 »
она за ночь не разу не пописала, только утром :o :'(, значит не хватает _nb_

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #63 : 16 Февраль 2010, 11:33:56 »
Она и не могла писать, если спала!!!! Считаем за сутки!!!!! Ребенок не писает во сне!!!! А если спала, значит не голодная!!!! Не паникуй!!!!

Оффлайн Лесёнок

• Пользователь
  • **
« Ответ #64 : 16 Февраль 2010, 16:14:16 »
Девочки, а у меня вообще сынок писает раз по 30 в сутки!!! Я дома памперс не одеваю, так пелёнки не успеваю менять!!! Только поменяю, а он опять! Хотя я бы не сказала, что ест много, у меня много молока остаётся в груди, приходится сцеживаться, наверное, у меня просто молока много, хотя грудь маленькая _r8_  Ест по-разному, когда через 10-15 минут, когда через 0,5 часа, а когда через 2-2,5 часа, а ночью вообще через 4 часа где-то. Вот... :-X
Дети спасут мир!!!

Оффлайн Лесёнок

• Пользователь
  • **
« Ответ #65 : 16 Февраль 2010, 16:35:34 »
Лесёнок, прошу прощения, действительно, не увидела. При кормлении по требованию дополнительные сцеживания и правда не нужны. Но, если надо чуть стимулировать лактацию или ребеночек пока набирается сил, ест по чуть-чуть, или спит по 4-5 часов)- сцеживать необходимо. Помните, я говорила: грудь не должна отдыхать больше 2-2,5 часов. Максимум 3! Все, что не съедено за это время должно быть сцежено. Но всегда лучше приложить малыша, чем сцедить, а потом кормить из ложки. Ну а если уплотнения в груди прощупываются и малыш не может их рассосать-дополнительное сцеживание под теплым душем необходимо. Вот так.
 Супы уже можно есть с зажаркой, рагу овощное (цветная капуста, брокколи, кабачки), оладьи, вареники с картошкой, пельмени( с 10% сметаной или вообще без нее), картошку отварную (иногда можно жареную, но немного), вареной молочной колбаски высшего сорта, из сладкого- зефир, пастила. Пока всё. Удачи!

Спасибо за ответ! Я по требованию и кормлю, через 10-15 мин, 0,5 часа, 2-2,5 часа, по-разному, вот только ночью мало совсем ест, грудь прям распирает сильно. Ест в общем нормально( а пеленок мокрых получается где-то 30 даже за сутки, а не 10-12!!! нормально ли это?), но молоко остаётся, причём прилично, я и так не пью много жидкости, а его много! Комочки то есть, то их нет, сцеживаться тоже не всегда успеваю, но стараюсь. Была у маммолога, дома сцедилась, пока доехала в диагностический, грудь опять сильно налилась, она прощупала, сказала, что грудь, как барабан, упругая и узкие протоки, т.к. была полная, отдельные комочки она не смогла прощупать, сказала общее нагрубание, надо сцеживаться, а если плохо отходит( а оно у меня без массажа не сцеживается, а молокоотсос не берёт, только когда ребенок сосет начинает хорошо литься), то 0,5 окситоцин колоть в/м. Не пробовала ещё, т.к. в инструкции прочитала, что лучше не надо при кормлении, для ребенка вредно, так ли это, или стоит попробовать?!  Спасибо!!! :'(
Дети спасут мир!!!

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #66 : 17 Февраль 2010, 17:02:10 »
А МОЛОКО КАКОЕ НА ВКУС ДОЛЖНО БЫТЬ? у МЕНЯ ДОЧА ВСЬ ДЕНЬ КРИВИТСЯ И НЕ ХОТЕЛА ЕГО ПИТЬ.  Я ПОПРОБОВАЛА ОНО СОЛЕНОЕ НА ВКУС И ЦВЕТ СТРАННЫЙ БЕЛО ПРОЗРАЧНЫЙ. :o

Оффлайн zamarusiaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #67 : 17 Февраль 2010, 17:18:05 »
Не знаю какое должно, но у меня соленое, и всегда прозрачно-голубое, что со старшей меня убедило в малокалорийности моего молока. Потом ачинает течь более белое, желтое, менее прозрачное. А кривиться может ре, если что-то съели не то - острое, уксусное, копченое мы можем и не заметить, но ре тонко чувствует изменение привкуса и запаха.
Опять дико извиняюсь за влезание.

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #68 : 17 Февраль 2010, 17:37:47 »
ДА В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ЕМ СЕЙЧАС ПРОВЕРЕННЫЕ БЛЮДА. нЕ ЕМ СЛАДКОГО , ВОТ НАВЕРНО ИЗ ЗА ЭТОГО. :(

Оффлайн Ёлка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #69 : 19 Февраль 2010, 20:12:07 »
Юлия, скажите можно ли при ГВ париться в бане, сауне? И ещё, влияют ли купания в горячих источниках на ГВ? Очень люблю париться, почти 2 года в бане не была. Очень жду Вашего ответа

Оффлайн Tata

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 324 раз
  • Носите на руках детей!
  • Награды Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка
« Ответ #70 : 19 Февраль 2010, 20:14:20 »
А МОЛОКО КАКОЕ НА ВКУС ДОЛЖНО БЫТЬ?
у меня сладкое  :o, хотя я сладкого ничего вообще не ем - не люблю  _to_
моя гаражная распродажа ссылка
обновила 22.04.2017

Оффлайн Ёлка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #71 : 19 Февраль 2010, 20:50:15 »
У меня тоже сладкое, год кормлю - всё нормально

Оффлайн Juliya

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #72 : 21 Февраль 2010, 17:50:29 »
Ёлка, большинство моих коллег непротив бани и сауны при условии соблюдения предосторожностей:
1)   не застудить грудь, постоянно её укутывать;
2)   резких перепадов температур (облиться ледяной водой)- не надо, на себе проверено: простудила грудь, слегла
3)   в бане вы  теряете больше жидкости, чем обычно, поэтому пить надо больше, но не перепивать, не заталкивать воду в себя через "не хочу". 
Многие мамы говорят, что молока после бани становится больше. Понимаю Вас очень, баню обожаю_yo_, но, берегите себя. Да, и еще: грудь не должна «отдыхать больше 2,5 часов!

Оффлайн nastichka

• Меня все знают
  • Откуда: Перспективный район, Тухачевского 21/1 телефон: 89187400945 Настя
  • Награды Слингосемья
    • Ha4u
« Ответ #73 : 24 Февраль 2010, 15:32:39 »
Здравствуйте, Юлия!!!
У меня 37 неделек...я все никак не попаду на вашу лекцию по грудному вскармливанию...хочу завтра подойти в 3-ю детскую поликлинику..но не знаю что завтра за тема...питание или вскармливание...
очень хочется узнать что и как после родов нужно делать...все в новинку...а здесь нет тем как работать с грудью сразу после родов)
Продаю вещи на деток в коммерческом разделе
ссылка

Оффлайн 27tochek

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Слингосемья
    • Лак
« Ответ #74 : 24 Февраль 2010, 15:37:19 »
...питание или вскармливание...
Насть, может проще и быстрее будет просто позвонить Юле и спросить? :))

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!