MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Юлия, скажите, 1.это нормально, что ребенок ест и быстро бросает грудь, отвлекается. Надо его как-то "обучать" или это особенность его возраста? Можно позволять баловаться или если бросает - дать время наиграться, и не давать грудь, а потом при появлении более активного требования - дать грудь?
2.В журнале вы написали, что не надо забирать у него грудь, а ждать когда он сам выплюнет, а если он сначала играется - не наевшись просит еще, и когда засыпает может до 1-2 часов не бросать грудь, а как пытаешься вытащить и пойти по своим делам))) - он опять просит ее назад? И так может быть до следующего кормления.
3. И кормления в 5 мес могут быть каждые 1,5-2 часа, так же и ночью? Раньше было дольше, ночью можно было хоть на 4 часа спокойно отложить в кроватку и заниматься домашними делами. Не говорит это о том, что ему уже пора давать прикорм, при том, что и набор веса составил меньше, чем в прошлых месяцах - 600г.

Ссылка

Автор Тема: Вопросы по грудному вскармливанию  (Прочитано 81385 раз)

Оффлайн Juliya

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
Re: Вопросы по грудному вскармливанию
« Ответ #45 : 11 Февраль 2010, 21:38:50 »
Mateta, в смеси содержится в полтора раза больше белка коровьего молока, казеина. Для того, чтобы его переварить нужно двойное усилие всех органов пищеварительной системы. Вот представьте: Вы плотно поели шашлыка. Какое первое желание возникнеи у Вас? Поспать. Малыш спит, но все органы работают с удвоенной силой. Это чревато в будущем проблемами с ЖКТ и обменом веществ. В этом все и дело. К докорму надо относиться как к временному явлению, пока не раскачали лактацию. Лучше маминого молока нет ничего!

Оффлайн zamarusiaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #46 : 11 Февраль 2010, 23:24:21 »
налицо признаки неправильного захвата
Юлия, уже не волнуюсь, в принципе, 11 месяцев ГВ  - уже уверенность есть, да и малыш большой. Но  у меня все те проблемы, что вы описали были первые месяцы - скошенный сосок, трещины, и не заживали не то, что больше недели, где-то к 1,5 мсяцев прошли. Значит это неправильно??? :o а я не знала! узнала бы тогда, паниковать начала жутко! Но мы ели, сын отлично ел, набирал и вообще все хорошо было, кроме моих волнний на счет нехватки, неправильности и т.д. Спасибо за просвещение!!! буду знать. 8)

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды
« Ответ #47 : 12 Февраль 2010, 18:05:32 »
я вот читаю и удивляюсь , я наверно одна такая изнеженная. У меня соски жуть как болят, а все об этом так спокойно пишут."Да, у меня тоже трещины ".  :'(

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #48 : 12 Февраль 2010, 18:08:31 »
Mateta, в смеси содержится в полтора раза больше белка коровьего молока, казеина. Для того, чтобы его переварить нужно двойное усилие всех органов пищеварительной системы. Вот представьте: Вы плотно поели шашлыка. Какое первое желание возникнеи у Вас? Поспать. Малыш спит, но все органы работают с удвоенной силой. Это чревато в будущем проблемами с ЖКТ и обменом веществ. В этом все и дело. К докорму надо относиться как к временному явлению, пока не раскачали лактацию. Лучше маминого молока нет ничего!

ясно, спасибо за ответ

Оффлайн Juliya

• Пользователь
  • **
« Ответ #49 : 12 Февраль 2010, 18:23:53 »
mateta, я не видела масштаба проблемы, но, если очень больно, купите накладки. Пока будет идти лечение (гипофиллипт, Бепантен, Пурилан и т.д.), Вы сможете кормить ребенка а)у родной сиси, б) грудным молоком. Кормление через боль блокирует выделение окситоцина, который отвечает за выделение грудного молока. Поэтому прямо сегодня- накладки+200 граммов горячего питья перед каждым кормлением. Все будет хорошо, только массируйте и сцеживайте грудь между кормлениями. Лактацию вашу надо "раскачать"!

Оффлайн летаник

• Пользователь
  • **
« Ответ #50 : 13 Февраль 2010, 02:01:09 »
Юлия,добрый день.
моему чуду почти два года.все время на ГВ, причем активном.надо прекращать.срок у меня до конца марта.как провести эту процедуру менее боле=ненно?что на ночь давать?а мне надо что-нибудь пить для прекращения лактации?спасибо.
ребенок-это любовь,ставшая зримой

8918-759-8092 Анна

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #51 : 13 Февраль 2010, 13:34:10 »
mateta, я не видела масштаба проблемы, но, если очень больно, купите накладки. Пока будет идти лечение (гипофиллипт, Бепантен, Пурилан и т.д.), Вы сможете кормить ребенка а)у родной сиси, б) грудным молоком. Кормление через боль блокирует выделение окситоцина, который отвечает за выделение грудного молока. Поэтому прямо сегодня- накладки+200 граммов горячего питья перед каждым кормлением. Все будет хорошо, только массируйте и сцеживайте грудь между кормлениями. Лактацию вашу надо "раскачать"!

я не думала ,что кормить грудью это целое искусство ::-). Сцеживаю уже струйки бегут- это радует, но вот теперь бы справится с правильным прикладыванием к груди и все будет ок.

http://www.cheburashkin.ru/4parents/breast_feeding/

вот нашла ссылку, для таких как я, там подробно нарисовано как это делать. Проснется доченька будем репетировать :)

Оффлайн zamarusiaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #52 : 13 Февраль 2010, 13:44:13 »
я наверно одна такая изнеженная
нет, я вообще боль хорошо переношу, но ЭТО!!! Я рыдала, старалась кормить одна, чтоб никто не видел, не жалел, а то еще больнее становилось. Меня удерживало только желание кормить грудью! Первая дочь у меня выросла без ГВ, поэтому для младшего я поставила себе цель кормить. и пока 11 месяцев я справляюсь. Первые 1,5 месяца была боль от трещин. Первые 4-6 мес. была боль, когда прибывало молоко и в промежутках, и в само кормление. Но ничего это не идет в сравнение с нахождением ре около тебя с грудью во рту, этот сладкий ТВОЙ комочек ест самое полезное, что ты можешь ему дать! Это прекрасно!!!!! Расслабьтесь, наслаждайтесь, получайте положительные эмоции от общения с вашим чудом!
З.Ы. Простите за офф _kr_

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #53 : 13 Февраль 2010, 14:50:18 »
я вот читаю и удивляюсь , я наверно одна такая изнеженная. У меня соски жуть как болят, а все об этом так спокойно пишут."Да, у меня тоже трещины ".  :'(
Просто, к счастью, плохое быстрее забывается, а остается в памяти только хорошее. Я, например, уже не помню боли потуг, вернее помню, что было жутко больно, но как именно - не помню. А ощущение теплого комочка на животе помнит каждая клеточка кожи. Так и с грудью. Помню, что были трещины (с Сашенькой), что было больно, когда медсестра в РД потянула за сосок первый раз, но это помнится просто как факт. А воспоминание  чуда первого кормления - когда малышка, которая это делает первый раз в жизни сосала и отдыхала, потом опять сосала - окатывает меня теплой волной и слезы подступают.
mateta ! Вам осталось потерпеть совсем чуть-чуть. Чем дальше - тем легче
З.Ы. Тоже извиняюсь, что влезла  _kr_

Оффлайн Juliya

• Пользователь
  • **
« Ответ #54 : 14 Февраль 2010, 19:17:10 »
Девочки, даже не думайте извиняться: ваш опыт, настроенность на долгое ГВ- это и есть материнская поддержка! У нас, в Ставрополе, кормящая мама чувствует себя иногда, как на необитаемом острове. В других городах, в том же Ростове, Краснодаре действуют несколько групп материнской поддержки. А мы чем хуже?  Спасибо, что вы неравнодушны и готовы помочь тем, кто начинает кормить!

Летаник, Вы правильно понимаете, что отлучение-процесс не одного дня. Просмотрите темку «как бросить кормить?»  и вот еще нужная ссылочка, лучше и не скажешь. http://akev.ru/content/view/439/31#ch1

А для того, чтобы всё было под контролем, есть мой телефон. Удачи!

Оффлайн Homyack

• Меня все знают
  • Счастливая мамашка)Танюшка Скайп HomyackT
  • Награды Помощь другу Слингосемья Автомама
« Ответ #55 : 14 Февраль 2010, 21:26:16 »
Homyack, Ваша ситуация-одна из самых распространенных. Но Вы умница, что переломили ситуацию и не приучили малыша к бутылочке. Теперь по порядку: налицо признаки неправильного захвата. Первый из них- скошенный сосок. Попробуйте поменять положение у груди ( из-под руки, или лежа), и посмотрите, повлияет ли это на форму соска. Все остальное- верно: захват ареолы, губки уточкой, носик и подбородок прижаты к груди). Второй признак- трещины. Понимаете, приправильном захвате сосок находится на уровне мягкого нёба. Там его невозможно ничем травмировать! Кроме того, если трещина не заживает больше недели- это признак присоединившейся грибковой инфекции, проще говоря, молочницы. Посмотрите, есть ли у малыша на языке белый налет? Лечат молочницу (после консультации с педиатром) раствором соды: 1 ч.л. на стакан кип.воды. Обрабатываем язык малыша и сосок после кормления, 1 неделю. На дом вызвать меня можно, визит платный. Приеду в Ставрополь в понедельник. Пишите!
Юлия спасибо за ответ! знаете я пробовала разные позы для кормления, и при всех сосок скошенный, может он не скошенный а просто чуть вытянут снизу, не знаю. трещины сейчас уже стали меньше, молочницы нет, я смотрела на язычке ничего нет. на этой неделе пока еще посмотрю как дела будут, если лучше не станет, то скорей всего приглашу Вас на дом. если можно сразу хотелось бы уточнить сколько стоит визит.
Открою вам кто лучший из мужчин,и кто на свете всех других дороже.Он самый мой любимый..Он мой Сын.
И никого роднее быть не может

Оффлайн летаник

• Пользователь
  • **
« Ответ #56 : 14 Февраль 2010, 23:30:47 »
Юля, большое спасибо -а ссылки!!!сейчас почитаю.
ребенок-это любовь,ставшая зримой

8918-759-8092 Анна

Оффлайн Лесёнок

• Пользователь
  • **
« Ответ #57 : 15 Февраль 2010, 14:26:50 »
Юлечка, ну ответьте мне, пожалуйста, на сообщение, я писала ещё 2 февраля, вы, наверное, не увидели ;)
Дети спасут мир!!!

Оффлайн Juliya

• Пользователь
  • **
« Ответ #58 : 15 Февраль 2010, 19:54:37 »
 Лесёнок, прошу прощения, действительно, не увидела. При кормлении по требованию дополнительные сцеживания и правда не нужны. Но, если надо чуть стимулировать лактацию или ребеночек пока набирается сил, ест по чуть-чуть, или спит по 4-5 часов)- сцеживать необходимо. Помните, я говорила: грудь не должна отдыхать больше 2-2,5 часов. Максимум 3! Все, что не съедено за это время должно быть сцежено. Но всегда лучше приложить малыша, чем сцедить, а потом кормить из ложки. Ну а если уплотнения в груди прощупываются и малыш не может их рассосать-дополнительное сцеживание под теплым душем необходимо. Вот так.
 Супы уже можно есть с зажаркой, рагу овощное (цветная капуста, брокколи, кабачки), оладьи, вареники с картошкой, пельмени( с 10% сметаной или вообще без нее), картошку отварную (иногда можно жареную, но немного), вареной молочной колбаски высшего сорта, из сладкого- зефир, пастила. Пока всё. Удачи!

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #59 : 16 Февраль 2010, 10:15:59 »
Всем привет!
Юля отчитываюсь, у нас есть и успехи и вопросы ;)
Со вчерашнего дня мы висим на сиси. Прикладываемся каждый 40 минут иногда даже раньше. Сосет по 7-10 ,когда 15 минут. В перерывах спит. Смесь не давала этот день.
Но ночью, она проснулась ,аж в 4-часа 20 минут и сосали мы всего минут 10 максимум. потом уснула и кушать мы начали в 8 утра, сосасали тоже по 2-3 -5 минут. в промежутке спала, но спит беспокойно, кажется что ее что то беспокоит. Она не плачет, просто возится и крехтит , иногда всплакнет ,но быстро замолкает. Для животика даем хилак форте и эспумизан.
Вот я теперь незнаю, что это . Сколько она высасывает я не знаю. На голодного ребенка не похожа.,хотя я не думаю, что она съедает положенную ей норму для ее возраста.
Пью те таблетки, которые вы рекомендовали второй день, с таким режимом не могу сказать прибавилось молока или нет. И еще не успеваю сцеживаться, не снизит это лактацию?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!