MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Фотошоп моя страсть уже года 3,5 :) и все равно много не знаю, многого не умею и много чему хочу научится.
Выложу сюда и старые и новые работы, всех понемногу   :)

Ссылка

Автор Тема: работы от Sirina  (Прочитано 27399 раз)

Оффлайн SirinaАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 34 раз
  • Меня зовут Ирина и ко мне на ты
  • Награды Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
Re: работы от Sirina
« Ответ #165 : 12 Ноябрь 2013, 12:59:49 »
Тут я вдруг поняла, что  я не хочу видеть над своим столом очередную вариацию календаря Натали и решила сделать календарь для себя. Яркий, сочный и с элементами, которые я люблю: прошивками, бумажками.  В общем, в псевдо-бумажном стиле. Вот что у меня их этого вышло:

Все фотографии сделаны мной  :)
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 13:03:35 от Sirina »

Оффлайн SirinaАвтор темы

• Меня все знают
  • Награды Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
« Ответ #166 : 04 Февраль 2014, 18:48:32 »
Что то я совсем забросила свою темку здесь  :) Так что начну показывать с конца. 28 января у нас с мужем было 8 лет со дня свадьбы. Решила сделать ему небольшой подарочек  -чековую книжку желаний.
Книжка больше относится к бумажному скрапу, но цифровой так тоже есть, поэтому я смело отнесла данный проект к гибридным.
Надпись и бумажки обложки распечатала на компьютере (как и все элементы в общем то). Обложку прострочила на новой машинке (ПОдарок мужа, надо ж показать, что не зря дарил! Так что все строчки настоящие), все склеила, поняла что не хватает чего то... Вспомнила о подвеске в бронзе, купленной по случаю для браслета ребенку, приклеила сверху ее. Сама обложка на ощупь напоминает замшу, но при этом она бумажная - тоже куплена по случаю в канцелярском магазине.
Грурзила все сразу, поэтому сразу напишу  кредиты обложки: бумага под надписью на обложке и синенькая бумажка  KPertiet, птичка - элемент из набора Createwings Designs ThisMoment, билетик с надписью "love" Natali Design First.
Сами странички простые. В основе лежит бумага MBS_JustLinensNo26 и кисти KPertiet (OldeWorldOrnamentClustersNo1, OntheGoBrushes). Всего получилось 14 страничек. Есть и интимные желания и обыденные. Строчка вполне настоящая (видите, кривая  :D... ) , желтоватая бумага -скраповая, тоже где то когда то купила... (хомяк я, хомяк :-X)

Оффлайн SirinaАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #167 : 20 Февраль 2014, 15:38:42 »
В последнее время мой ребенок очень увлекается моделями из конструктора. Может часами сидеть и делать всякое оружие, трансформеров и прочее, прочее.   И у него это очень хорошо получается ! Вот я и решила сделать ему в подарок небольшую книжку -блокнот, куда бы он мог вклеивать свои лучшие модели (а заодно тренироваться в вырезании фотографий из бумаги))
Обложка должна быть однозначно джинсовая -решила я. Как раз ту попались старые мужнины джинсы... Но так так переплетчик не пробивает джинсу, пришлось вставить вставку из натяжных потолков, если честно)) Строители бросили куски потолков разного цвета, а я подобрала. В хозяйстве все пригодиться! Буквы вырезала из фетра красного цвета (любимый цвет сына!), в тон строчке.  "Модели" написала от руки, фломастерами для ткани. Основу взяла лейбл от все тех же старых джинсов.   Для пущей солидности прикрепила золотые уголки на края.

Оффлайн SirinaАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #168 : 20 Февраль 2014, 15:40:37 »
еперь странички. Единственный знакомый мне набор о инструкторе - Kristin Aagard Litlle builder. Его то я и взяла в основу скрап-странички для внутренностей. Распечатала, сшила и вуаля - блокнот готов!

Затем я сделала по размеру блокнота  фотографии уже сделанных проектов, распечатала , Кирилл вырезал и вклеил в хаотичном порядке. Выглядит это вот так:

Остается самое приятное- заполнить блокнот полностью  :)

Оффлайн Красавишна

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3119 раз
  • Алла. на "ты" ;-) 89627414068
  • Награды Журналист форума Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
« Ответ #169 : 20 Февраль 2014, 18:19:35 »
Sirina, талантливый человек талантлив во всем!!! восхищаюсь вашими работами! 

Оффлайн Озеро

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Шеф-повар Долгокормящая мамочка
« Ответ #170 : 22 Февраль 2014, 00:29:46 »
Sirina, Ира, Ирочка,Иришка я в ауте просто! :o Батюшки мои сколько в тебе таланта и фантазии..не перестаю тебе удивляться! _ro_Обожаю тебя :-* и твою работу! O:-) Я в шоке... :o Ты ...слов нет..мастерица уиничка ТАЛАНТИЩЕ!  ^-^ O:-) _dn_ _tn_ _ro_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _tu_ _rs_ _rs_ _rs_ _rs_ :-* :-* :-* :-* _yo_ _yo_ _yo_ _yo_
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Клавдий

Оффлайн SirinaАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #171 : 19 Март 2014, 13:53:30 »
ой, что т оя пропустила столько приятных слов  _tn_ _tn_ _tn_ _tn_
Красавишна, спасибо, очень приятно!
Озеро, Оленька, спасибо тебе огромное! Как же приятно, не рассказать!  _ro_ _ro_ _rs_ _rs_ _rs_

Оффлайн SirinaАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #172 : 19 Март 2014, 14:41:46 »
Сегодня я хочу отрывки готового, распечатанного  календаря.  Календарь делала в формате А3. Показать его полностью не могу, а вот выложить кусочки и пару страничек  мне разрешили:

Оффлайн SirinaАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #173 : 15 Апрель 2014, 11:47:47 »
В начале весны у нас в саду был утренник. Я ходила снимала своего Кирюшеньку, ну и других деток заодно. Смотрела я на эти фотографии, смотрела и захотелось мне сделать книгу об утреннике в подарок. Типа весенней поделки, ага)) Ну а раз поделка, ребенок должен был участвовать. Пришлось ему доверить клей  и научить ламинировать листочки))
Обложка твердая, картонная, обклеенная скрапбумагой и прошитая для красоты.

В процессе создания скрап-страничек, Кирилл ,конечно же не участвовал, но зато их ламинировал. К сожалению, с чужими детьми странички я показать не могу, но решила показать парочку просто с пустыми местами на месте фотографий. Понятно, что они смотрятся по другому, но для общего представления, так сказать,  несколько страниц выложу. Ну и кусочки распечатанной книги.

Да. Формат А4, 10 страниц и 2 страницы обложки. Воспитатели были в восторге, правда, пришлось сразу же делать еще один экземпляр  :D

Оффлайн GAZEL

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8879 раз
  • Я - Галя, на "ты"
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
« Ответ #174 : 20 Апрель 2014, 12:09:43 »
Sirina, очень приятно видеть ваши работы. Очень милый, утонченный стиль. Подскажите, где вы печатали календарь А3 и на какой бумаге?Со временем уголочки не загнулись?

Оффлайн SirinaАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #175 : 20 Апрель 2014, 20:10:44 »
Sirina, очень приятно видеть ваши работы. Очень милый, утонченный стиль. Подскажите, где вы печатали календарь А3 и на какой бумаге?Со временем уголочки не загнулись?
Спасибо огромное! Печатала в местной типографии, листы на плотной меловке, около 200 грамм, довольно плотные. У меня уголки не загнулись, но это смотря как обращаться ,я думаю.   Загнуть можно всю бумагу :) 

Оффлайн GAZEL

• Живу на форуме
  • Я - Галя, на "ты"
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Самый позитивный форумчанин Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка"
« Ответ #176 : 20 Апрель 2014, 20:49:50 »
Просто я тоже немного увлекаюсь дигискрапом, на новый год для родителей такой же календарик делала, печатала в Мастер-фото на обычной фотобумаге, так у них сразу уголки завернулись, не от неаккуратного обращения, а сами по себе, календарь же на стене висит. Вот я и подумала, что для таких вариантов нужна поплотнее бумага. А что за типография,  с "обычными смертными" работают?

Оффлайн SirinaАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #177 : 21 Апрель 2014, 07:59:44 »
Просто я тоже немного увлекаюсь дигискрапом, на новый год для родителей такой же календарик делала, печатала в Мастер-фото на обычной фотобумаге, так у них сразу уголки завернулись, не от неаккуратного обращения, а сами по себе, календарь же на стене висит. Вот я и подумала, что для таких вариантов нужна поплотнее бумага. А что за типография,  с "обычными смертными" работают?
Это какая же бумага плотностью?  :o 80 грамм, что ли, как обычная офисная?
Типография работает, конечно же. Я печатаю в "Студии Б", координаты могу скинуть в личку, если надо. Или просто погуглите, у них по-моему, даже сайт есть.
Насчет мастер фото, ничего не могу сказать. Как то пыталась у них напечатать фотокнигу, так разница в цене между ними и московским нетпринтом получилась ровно в 2 раза, учитывая стоимость доставки. Выше у мастер фото конечно же  :) С тех пор я их услугами не пользуюсь. Фотокниги проще заказать в Москве, в нетпринте, а календари-флаеры и прочее я печатаю только в "студии Б" уже лет 5. Очень уж мне нравятся у них девочки /менеджеры/, да и от дома мне не так далеко, что тоже удобно.

Оффлайн GAZEL

• Живу на форуме
  • Я - Галя, на "ты"
« Ответ #178 : 21 Апрель 2014, 09:39:26 »
Спасибо за подробный ответ. Касаемо Мастер-фото хочу отметить, что все напечатанные у них фотки имеют желтоватый оттенок, сколько раз ни пыталась с ними выяснить, от чего такая фигня, они отделываются фразой, что монитор  мой не откалиброван... Калибровка калибровкой, но когда нежно-розовый превращается на выходе в бежевый... _crazy
Студию Б уже глянула, только вот требования у них там какие-то жесткие к макету. Я-то махровый любитель _??_
Может, выложу как-нибудь свое скромненькое творчество _kr_, послушаю мнения профи...

Оффлайн SirinaАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #179 : 21 Апрель 2014, 09:46:34 »
Спасибо за подробный ответ. Касаемо Мастер-фото хочу отметить, что все напечатанные у них фотки имеют желтоватый оттенок, сколько раз ни пыталась с ними выяснить, от чего такая фигня, они отделываются фразой, что монитор  мой не откалиброван... Калибровка калибровкой, но когда нежно-розовый превращается на выходе в бежевый... _crazy
Студию Б уже глянула, только вот требования у них там какие-то жесткие к макету. Я-то махровый любитель _??_
Может, выложу как-нибудь свое скромненькое творчество _kr_, послушаю мнения профи...
Выкладывай, выкладывай! Интересно!
насчет требований -фигня все это))) Просто оставляй см. с края на обрезку и все. Все стандартно.
Вот, еще один минус мастер-фото  :) С нетпринтом таких проблем нет. Разница бывает ,но не более, чем в полтона, хотя у меня монитор тоже не профи (на профи я так и не разорилась _sm_)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!