MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: аппарата «Тонзилор» . Поделитесь впечатлениями!  (Прочитано 20468 раз)

Оффлайн KIYRINAАвтор темы

• Новичок
  • *
Девочки кто проходил лечение на этом чудо аппарате. Сейчас лежим в больнице с гнойной ангиной, лечение как 30 лет назад: винилин и антибиотики, причем 1 раз в сутки ( доза убойная 4 мл).  Нашла в интернете  отзывы об " тонзилоре" есть в Ставрополе в "Эс Класс Клиник". Может кто уже пробывал поделитесь.

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 209 раз
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
Извините, что вклиниваюсь в консультацию специалиста, просто я сама на Тонзилоре 2 раза лечилась и расскажу чисто о своем опыте, безо всяких рекомендаций и выводов :)
я была в 1 поликлинике и в 7 в 2008-2010 годах. Не знаю насколько аппарат чудесен, но выглядит вполне по-советски, как будто ему уже много лет. Процедура очень неприятная, хоть перед ней и пшикают что-то для анестезии, но от этого еще противнее. Проще так потерпеть. Но эффект хороший, все промывается, довольно долго потом не беспокоят пробки в миндалинах. При хроническом говорили, что сначала надо раз в пол-года делать курс, потом можно реже. Была бы я не такая ленивая, делала бы регулярно, а так заставляю себя только после серьезной ангины. Первый раз пошла, потому что после ангины, когда уже давно перестало болеть горло, чувствовала себя ужасно, еле передвигала ноги. Уже после второго сеанса меня как подменили, прям почувствовала прилив сил и энергии.
А антибиотики при ангине мне тоже всегда назначали. Тонзилор, как мне сказали, можно уже когда острая стадия пройдет. А так сначала тоже антибиотики и винилин, а через недельку после заживания можно на Тонзилор (это как мне говорил мой врач, но это была мне консультация, может вам что-то другое врач скажет) Мне кажется, этот аппаратик в Ставрополе должен быть во многих поликлиниках.

Оффлайн skyana

• Прохожий
Тонзилор есть также в 9-ой поликлинике и в диагностическом центре. В Диагностику обращаться не рекомендую - делают абы-как, цепляют аппарат куда прийдется, не всегда попадая на гланды  :o. А ведь процедура очень неприятная  _to_, требует особой деликатности доктора. Моей дочери 10 лет, вечные простуды, хронический тонзилит. За последние 2 месяца умудрилась заболеть 4 раза (2 ОРВИ + 2 гнойные ангины). Нужно было срочно что-то делать. Удалять миндалины ЛОР не рекомендует, хотя мы были согласны уже и на это. Нам порекомендовали доктора Маркосова Виталия Арбиковича, он работает в 9-ой  поликлинике, правда он взрослый ЛОР, не детский. Когда мы позвонили ему  _r37, он прямо так и сказал,что я не детский ЛОР. Мы настаивали, говорили, что хотим только к нему и получили ответ: "приходите, давайте попробуем, если ребенок будет вести себя адекватно, не будет хватать за руки, убегать и т.д., тогда будем лечиться". Ребенок у нас адекватный, сидит спокойно, в истерике не бьется, поэтому мы благополучно прошли все 10 процедур (последняя закончилась сегодня, поэтому полностью оценить результат лечения пока не могу, зато могу с уверенностью сказать, что огромные гланды ОЧЕНЬ сильно уменьшились  _yo_. ). Виталий Арбикович очень хороший дядечка, обходительный, аккуратный и внимательный  _tu_ _tu_ _tu_. Через пол-года опять к нему пойдем  _r41

Оффлайн svetik0102

• Новичок
  • *
Отличная вещь "Тонзилор"!! Те кто болеют хроническим тонзилитом меня поймут, там либо раз в пол года вручную промывать(как вспомню, аж мурашки) вот это просто ад был бля меня...1 раз сделала и все. Тонзилором лучше конечно и отзывов много хороших о нем. Делала как раз в Эс Класс

lena8888

• Гость
Тонзилор конечно это отличное решение проблемы, только очень дорогая процедура.Стоит от 300 до 500 рублей, а промыть нужно минимум 5 раз.Где его делают бесплатно по полюсу никто не знает?

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
Во 2-й поликлинике 800 руб 5 процедур

Оффлайн rose

• Пользователь
  • **
  • Я - Света
Мне в 6 поликлинике делали бесплатно по полису. Пришла на прием к лору, он посмотрел и назначил промывание. Делали 4 процедуры.

Оффлайн Калерия

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 6 раз
Во 2-й поликлинике 800 руб 5 процедур
Не знаю как насчет 5-ти процедур, я за 2 отдала сегодня 830 руб.

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
Не знаю как насчет 5-ти процедур, я за 2 отдала сегодня 830 руб.
Где? Во второй детской? На прошлой неделе старшему промывали - 800 рублей

Оффлайн VnD

• Прохожий
Порекомендуйте плз хорошего детского лора (постоянно простывает, кашель, сопли, уже начала через нос разговаривать).
Обратились в  частную клинику лора, консультация 700 р., просто ни о чём, только написал направление на рентген и посев. Как-то не внушает доверия.
Благодарю

Оффлайн Янина

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 43 раз
VnD, мне нравится Жигальцова в 3-й детской.И Бабанская там же ,тоже не плоха.Дочке раньше ставили с 4лет хрон.гайморит.Болели им каждые 2 мес. и летом тоже.Рентген и посев обязательно пройдите.Чтоб не капать наугад антибиотики , а точно знать какое лекарство подойдёт.В особо запущенных случаях,когда в 3-й от нас лоры отказывались и отправляли на прокол, справляется только Пинтегова Анна Александровна.У неё частный кабинет на  ул.Тухачевского,напротив ТЦ Москва.Работает до 23 часов, если кому срочно.
Счастье спит -оно устало, ну и я мешать  не стала. Тихо села в интернет  , и меня как будто нет

Оффлайн VnD

• Прохожий
lesy, благодарю

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!