MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Основная тема тут!
http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=36107.300
Девочки, все кто хочет участвовать в фотосессии на условиях TFP прошу внимательно прочитать этот пост.
Итак, что такое TFP съемка?
Time for Print (время за распечатки) – такое значение обычно используется в интернете фотографами и моделями при заключении договора съёмки. Обычно встречается в сокращённом виде TFP. В данном виде съёмки никто никому не платит за услуги, фотограф обязуется предоставить фотографии модели (количество оговаривается за ранее), а модель в свою очередь должна быть готова позировать в оговоренном образе. Так же часто встречается формулировка TFCD, то есть фотографии записываются на диск. Обычно расходы TFP фотосъёмки делятся между участниками поровну.

Зачем нужны такого рода съёмки?
Многие считаю фотосессию формата TFP своего рода бесплатной халявой, очень выгодной, но так считают либо новички, либо люди которые хотят в пустую потратить своё время, ведь чтобы добиться результата всегда нужно приложить усилие. Для проведения фотосессий на основе TFP у фотографа, как и у модели, могут быть разные причины. Воплощение творческих идей, тестирование студийного оборудования, тренировка в постановке различных световых схем, пополнение портфолио (подходит как для начинающих моделей и фотографов, так и опытных мастеров своего дела), желание получить новые фотографии различных ракурсов и стилей (гламур, fashion, бьюти и т. д.), реализация всевозможных творческих проектов. При проведении фотосессии на основе TFP фотограф может экспериментировать, что не позволительно при условиях коммерческой съёмки свадебная, деловая, рекламная фотография имеет свои рамки, и тут всегда нужно делать работы на высшем уровне. Так же фотосессия TFP полезна для творческого развития, часто делается ради нескольких кадров, цель фотосессии добиться максимального результата от модели и перенести задуманную идею (образ) на фотографии. Так как TFP это импровизация то результат не всегда может получиться таким, как был задуман изначально, и это нужно понимать.

Когда получается хороший результат?
Когда модель и фотограф находят понимание друг друга и выступают как равноправные партнеры, ведь при TFP съёмке на фотографии сразу видна неловкость модели, так что фотограф должен быть немного психологом и уметь избежать таких ситуаций. В свою очередь модель, которая соглашается на TFP съёмку, должна быть смелее. Важно что бы модель понимала, что кривляние перед камерой и позирование это разные вещи, так же стоит подготовиться, посмотреть позы которые подходят вашему образу. Сэкономите драгоценное время.

Что нужно уточнить заранее:   
- число и время фотосессии
-  где будет проходить фотосессия (студия, пленер)
- образ и стиль фотосессии
Есть несколько правил, которые помогут вам повысить шансы понравится фотографу. Всегда стоит соответствовать снимкам, которые вы присылаете фотографу, в противном случае не стоит, и начинать обсуждение образа, интересоваться и не бояться предлагать свои идеи, при размещении в сети давать ссылку на фотографа.

Итак, давайте обобщим, фотосессия на условиях TFP- это не халяла, а обоюдная работа фотографа и модели.
Т.е. либо фотограф выдвигает определенные требования к моделям, костюмам, месту съемки и т.д., либо модель предлагает интересный образ и идею фотосъемки и ищет фотографа.
Начнем, наверное, с пожеланий фотографов.

Цитата: ASt от Сегодня в 17:11:44
Ну и хотелось бы услышать остальных фотографов, какая тема фотосета им интересна, будем искать участниц исходя из этого.
Девочки, участницы и фотографы, прошу без обид, формат подобного фотосета пробный, поэтому, конечно, будут недочеты, будем все решать по мере возможности.

Ссылка

Автор Тема: Фотосессия на условиях TFP с PLAnna  (Прочитано 15090 раз)

Оффлайн PlAnnaАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
Re: Фотосессия на условиях TFP с PLAnna
« Ответ #150 : 01 Ноябрь 2012, 16:50:35 »
всех деталей не знаю, но сказали будет интересно _yo_

Оффлайн inchick10

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Что наша жизнь - игра
« Ответ #151 : 06 Ноябрь 2012, 09:19:03 »
но сказали будет интересно _yo_
Действительно прикольно, ребята дружные и заводные _tu_ _rs_

Оффлайн PlAnnaАвтор темы

• Всех здесь знаю
« Ответ #152 : 09 Ноябрь 2012, 21:14:48 »
Девочки, делаю отчёт. Кому интересно можите посмотреть.
http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=36308.0
С понедельника буду на работе, есть желание приходите всё запишу. Как идея пришло...
Для всех желающих могу сделать календари :) Своим киндерам уже сделала и уже не удержались и бубушкам задарили.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 21:17:02 от PlAnna »

Оффлайн ласковая

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 733 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Автомама
« Ответ #153 : 09 Ноябрь 2012, 21:52:45 »
PlAnna, Анют, все суперррр, ты большая творческая умница _yo_ _yo_ _yo_, фото вышли живые и настоящие _tn_ _ro_ :P, мои мужики тебя  _rs__ks_  _rs_
Сколько стоит календарь и во сколько будешь на работе?

Оффлайн PlAnnaАвтор темы

• Всех здесь знаю
« Ответ #154 : 09 Ноябрь 2012, 22:46:26 »
ласковая, спасибо конечно. Но я реально поняла, что с техникой девочек с форума мне тягаться ещё рано. Но фотосессия очень понравилась. СПАСИБО всем вам! _rs_
Вашим мужчинам ;) СПАСИБО!
В понедельник на работе с 11:00. Календарь сделаю по цене отпечатка. Формат и фото для него выбираете сами. Завтра постараюсь узнать сколько стоит самый большой формат 30х45 _rs_

Оффлайн priz

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 150 раз
  • 8-918-880-34-64
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #155 : 11 Ноябрь 2012, 04:44:36 »
Аня, спасибо _rs_ _rs_ _rs_
 А ты записывать на диск/флешку всю фотосессию будешь? Или только то, что есть на яндекс фотках?

Оффлайн PlAnnaАвтор темы

• Всех здесь знаю
« Ответ #156 : 13 Ноябрь 2012, 23:58:49 »
Девочки вышла на работу  :o тут бывать пока не успеваю, но вас буду ждать в ТЦ СОФИ каждый день с 11:00 до 18:00 Только очень прошу звонить заранее. 8-928-813-43-53.
Записывать могу на ваши флешки только ваши фото. Отборку сделаю заранее, если позвоните. На яндексе не все фото. Их гораздо больше  _kr_

Оффлайн valiy

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 10 раз
« Ответ #157 : 30 Март 2013, 09:25:09 »
Привет! Хотела бы забрать свои фотки и фотки Ани (mralak)  :)  В понедельник заеду, или муж заедет  :)
Мебель на заказ "Хоттабыч"  ссылка
Художественные портреты по фото ссылка

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!