MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Фотосессии на условиях TFP в Ставрополе!Всем читать 1й пост!!  (Прочитано 48406 раз)

Оффлайн Мисс ПиггиАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 599 раз
  • В моём сердце навек-Вера,надежда и Маша!!!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка
Привет!!!Идея благодаря Олесе Лесик83  отсюда   http://www.anapamama.ru/forum/obo-vsem-na-svete/uvlecheniya-i-khobbi     надеюсь Анапские друзья не обидятся если мы у них позаимствуем её ;D

Приглашаем к активному участию фотографовДевочки, все кто хочет участвовать в фотосессии на условиях TFP прошу внимательно прочитать этот пост.
Итак, что такое TFP съемка?
Time for Print (время за распечатки) – такое значение обычно используется в интернете фотографами и моделями при заключении договора съёмки. Обычно встречается в сокращённом виде TFP. В данном виде съёмки никто никому не платит за услуги, фотограф обязуется предоставить фотографии модели (количество оговаривается за ранее), а модель в свою очередь должна быть готова позировать в оговоренном образе. Так же часто встречается формулировка TFCD, то есть фотографии записываются на диск. Обычно расходы TFP фотосъёмки делятся между участниками поровну.

Зачем нужны такого рода съёмки?
Многие считаю фотосессию формата TFP своего рода бесплатной халявой, очень выгодной, но так считают либо новички, либо люди которые хотят в пустую потратить своё время, ведь чтобы добиться результата всегда нужно приложить усилие. Для проведения фотосессий на основе TFP у фотографа, как и у модели, могут быть разные причины. Воплощение творческих идей, тестирование студийного оборудования, тренировка в постановке различных световых схем, пополнение портфолио (подходит как для начинающих моделей и фотографов, так и опытных мастеров своего дела), желание получить новые фотографии различных ракурсов и стилей (гламур, fashion, бьюти и т. д.), реализация всевозможных творческих проектов. При проведении фотосессии на основе TFP фотограф может экспериментировать, что не позволительно при условиях коммерческой съёмки свадебная, деловая, рекламная фотография имеет свои рамки, и тут всегда нужно делать работы на высшем уровне. Так же фотосессия TFP полезна для творческого развития, часто делается ради нескольких кадров, цель фотосессии добиться максимального результата от модели и перенести задуманную идею (образ) на фотографии. Так как TFP это импровизация то результат не всегда может получиться таким, как был задуман изначально, и это нужно понимать.

Когда получается хороший результат?
Когда модель и фотограф находят понимание друг друга и выступают как равноправные партнеры, ведь при TFP съёмке на фотографии сразу видна неловкость модели, так что фотограф должен быть немного психологом и уметь избежать таких ситуаций. В свою очередь модель, которая соглашается на TFP съёмку, должна быть смелее. Важно что бы модель понимала, что кривляние перед камерой и позирование это разные вещи, так же стоит подготовиться, посмотреть позы которые подходят вашему образу. Сэкономите драгоценное время.

Что нужно уточнить заранее:   
- число и время фотосессии
-  где будет проходить фотосессия (студия, пленер)
- образ и стиль фотосессии
Есть несколько правил, которые помогут вам повысить шансы понравится фотографу. Всегда стоит соответствовать снимкам, которые вы присылаете фотографу, в противном случае не стоит, и начинать обсуждение образа, интересоваться и не бояться предлагать свои идеи, при размещении в сети давать ссылку на фотографа.

Составление договора (модель релиз)! 
Составление договора часто является для фотографа одним из важных условий сотрудничества с моделью на условиях FTP съемки. И в этом нет ничего страшного, договор является гарантией, что работа фотографа не пойдёт на полку, если модель вдруг увидев свои фотографии в журнале, напишет, что не желает что бы, они были опубликованы. Такое часто происходит при FTP фотосессии в стиле ню, моделям стоит за ранее думать о будущем, ведь фотограф, получается, работает в пустую, а это не допустимо.

Итак, давайте обобщим, фотосессия на условиях TFP- это не халяла, а обоюдная работа фотографа и модели.
Т.е. либо фотограф выдвигает определенные требования к моделям, костюмам, месту съемки и т.д., либо модель предлагает интересный образ и идею фотосъемки и ищет фотографа.
Начнем, наверное, с пожеланий фотографов.

Цитата: ASt от Сегодня в 17:11:44
Меня конечно заинтресовала тема юной балерины... пуанты, купальник, пачка, дулька.... но тогда девочка должна чем-то заниматься, что бы знала как держать ручки и тянуть носочек... и конечно, был-бы танц-класс со станком - вообще бомба...

Прошу отписаться участниц, которые соответствуют этим требованиям, у которых есть костюмы, кроме того, так как такой фотосет будет студийный, не забывайте про расходы на студию.
Ну и хотелось бы услышать остальных фотографов, какая тема фотосета им интересна, будем искать участниц исходя из этого.
Девочки, участницы и фотографы, прошу без обид, формат подобного фотосета пробный, поэтому, конечно, будут недочеты, будем все решать по мере возможности.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 18:39:00 от Мисс Пигги »
Всеми любимая закупка журналов каждую пятницу  ТУТ!
БП"Дети в больнице"Помогать легко...

• Меня все знают
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка
Фотосессия №1 предварительно 28 октября(воскресенье)
Для первого раза предлагаю тему
"Осень время ярких красок"

можно венок из листьев, корзинку с разными фруктами, зонтики, резиновые сапожки, шарфы,береты интересные. Да все что угодно. И чем разнообразней тем интересней фото!!!

Фотографы:
Лесик83
Подробнее здесь:http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=36201.new#new
место съемки ипподром в парке Победы С ЛОШАДЬМИ
1.Мисс Пигги И fershtandt
2.Leno4ka
3.динь-динь
4.Ольгачка

Леначка А
Подробнее здесь: http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=36164.0
1. Селена
2.ласковая
3.*Tasha*
4. матрена

ASt
Девочки ну что у кого юные балерины или танцовщицы??
1.Ромашка
2.Камея 2 девочки
3. Lenkamalenka

nejnost
Подробнее здесь:http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=36150.0
Девочки,кто в моей группе.Давайте созвонимся 9два8-31два-6два-58 Тома
1.Ageo
2.веселушка
3.Svetl@n@
4.Настюшенька
5.Maka

Юные художники-Беретики яркие,шарфики,краска для аквагрима,или др.краска,которая хорошо отмывается,кисти...может кто маленький мольберт найдет...
Волшебники и волшебницы-цилиндр,платочки разноцветные связать,детки из цилиндра будут доставать,волшебные палочки,игрушечного кролика(зайку,котенка)достают из цилиндра...хлопушки,мыльные пузыри...ну можно тему развить...

PlAnna
Подробнее здесь:http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=36152.0
1. priz, Ярослава, в ноябре будет 5 лет
2. mralak, Ярик 6лет, Славик 4года
3.ELEN 26
4.Татуня

Rumpel
Группа фотографа Rumpel (Светлана) Фотосессия в стиле Ретро
1. Илона
2. КСЮШКА
3.Иннecса
4. InnaJ
5.Вика 21
Девочки, определяйтесь с фотографом по поводу даты, места и время проведения фотосета.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2014, 09:29:05 от admin »

Оффлайн Настюшенька

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 961 раз
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Активная участница "Марафона Стройности" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Помощь другу Шеф-повар
мы с дочей хотели бы поучаствовать.

Оффлайн nejnost

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Победитель в годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар
я с вами ;) _rs_ _rs_ _rs_по возможности конечно...

Оффлайн Ageo

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1099 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Крепкий брак Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме Автомама Победитель ежегодной номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин
Если меня кто то потерял пишите 89187729802

Оффлайн ASt

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 812 раз
  • Настя 8-918-766-03-82
  • Награды Победитель кулинарного поединка Помощь другу Награда для рукодельниц нашего форума
Предлагаю себя в роли фотографа.
- Как зовут тебя, дитя преисподней?
- Настенька!

Оффлайн Tanechka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 103 раз
  • Награды В ожидании чуда Долгокормящая мамочка

• Меня все знают

Оффлайн Likalik

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 54 раз
  • Награды

Оффлайн Tanechka

• Живу на форуме
Тема Стиляги мне нравится, еще можно ковбои, морскую, индейцев, страны

Оффлайн Tanechka

• Живу на форуме
Гороскоп интересно будет

Оффлайн _Scarlett_

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 261 раз
  • Графический дизайнер
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума Слингосемья
Дизайн визиток, буклетов, баннеров. ссылка

Оффлайн fershtandt

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Я- Катя!
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Журналист форума Слингосемья Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
Я с вами!!! Ура!!! Еще темка прикольная -Авиаторы. Куртки кожанки, шапки с очками ну и т.д.
 Узнав мои сокровенные желания, Дед Мороз решил зайти лично

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
я с обеими дочурками, тоже присоединяюсь!

• Меня все знают
да это всё в перспективе если наладим процесс,у меня тоже полная голова тем :D

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!