MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Пупок  (Прочитано 3716 раз)

Оффлайн Svetlana-stvАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 22 раз
  • Награды Помощь другу Долгокормящая мамочка Слингосемья
Пупок
« : 22 Сентябрь 2012, 08:26:40 »
вроде все просмотрела, но не нашла такой темки...
у старшей никаких проблем с пупком не было, а у младшей сегодня прям кровит((((
вчера приходила врач, сказала после зеленки присыпать банеоцином, перекись убрать (но вчера крови не было, просто видно было что он покрасневший под корочкой)

кто сталкивался с такой проблемой? насколько это серьезно и чем лечили вы?

Оффлайн Росинка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • -Танюшка-
  • Награды Цветовод-Садовод Слингосемья
Re: Пупок
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2012, 18:51:24 »
Svetlana-stv, во-первых,поздравляю тебя!!!
Здоровья малышке,спокойных ночей вам,вкусного молока,и поменьше коликов!!!  _rs_
Да куда в 8 дней-то так волноваться ))) Пройдёт )))
Нам только так и советовали: пока кровит - перекись+зелёнка,потом перекись убрать.
Почему врач увидела в этом большую проблему,и посоветовала банеоцин - не сказала?
У нас,как пуповины лишились,неделю не кровило,потом болел животик,и началось...Кровило около недели,наверное,я так просто и обрабатывала,как в РД советовала.И старалась не давать орать.
Мой племяш,когда мелкий был,месяца 2 мучился пупком,но он орал постоянно,и у него,видимо,из-за этого,кровило... _??_ у него даже на 3-х месячных фотках пупок в зелёнке...

Может,пока ещё рано паниковать,что кровит?
Почитала про банеоцин,там же антибиотики  :o

• Меня все знают
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2012, 23:06:52 »
мы завтра поедем к педиатору в роддом покажемся на всякий случай

• Меня все знают
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2012, 23:08:18 »
за поздравления спасибо)))
тебя тоже поздравляю!

Оффлайн Lapushka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 68 раз
  • Награды Лучший журналист электронного журнала "Мама СК" Шеф-повар Помощь другу Работающая мама Самый позитивный форумчанин Слингосемья Журналист форума
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2012, 23:11:19 »
Svetlana-stv, нам тоже говорили им присыпать, я этого не делала. Два раза в день перекись и зеленка, хотя тоже частенько кровил. К месяцу все зажило и стал аккуратненький пупочек ;)
Детский дом с. Константиновское. ссылка
ДЕДМОРОЗИМ деткам из Онкологии! Вопросы в личку

• Меня все знают
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2012, 23:14:12 »
а мне вот интересно все купают детей как по книжке в кипяченной воде? мы первую купали в обычной некипяченой, но повторюсь, у нее с пупком все ок было, а теперь конечно напряг кипятить-остужать воду

Оффлайн Росинка

• Меня все знают
  • -Танюшка-
  • Награды Цветовод-Садовод Слингосемья
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2012, 23:40:05 »
Svetlana-stv, спасибо!!!
Нам педиатр в роддоме сказала: "Раз пупочек отвалился только что,значит,сегодня лучше искупайте в кипячёной водичке,а потом в этом нет необходимости".
Но мы всё равно купаем в кипячёной =( у нас воды горячей дома нету  _aa_ а то  уже б давным-давно дитя в большую ванную засунули.
А чего ждать,пока остынет?разбавить )))
Кстати,я попробовала,и теперь всем советую: купить в аптеке СТОМАТОФИТ,он ваще-то для полости рта,как противовоспалительное (155 рублей ценник на нём),но он содержит: ромашки цветков,дуба коры,шалфея листьев по 13 гр; арники травы,аира корневищ,мяты перечной травы,тимьяна обыкновенного травы по 6,5 гр.Ну и плюс спирта чуток.
Замечательная весчь!!!Я не парюсь дома с завариванием травок всяких,и дитё после ванночки дрыхнет преспокойно.Кожу не сушит,шик!!!

У малой какая-то фигня появилась,прыщички воспалённые,мама сказала,что она "цветёт".Я купаю в стоматофите (кстати,по совету педиатра),и покраснения уходят.
Кстати,мне всё было интересно,что это за цветение такое,вот нашла:

Чаще всего покраснения, или даже маленькие прыщики, покрывающие лицо, а порой и всё тело новорожденного, принимаются за аллергическую реакцию (которая, кстати говоря тоже не исключена). Но если молодая мама следуя советам врача не ест ничего красного, не перебарщивает с поглощением цитрусовых, мёда и сладкого, то скорее всего у вашего младенца просто физиологический катар кожи, или, как говорят в народе, ваш новорожденный «цветёт».Обычное «цветение» новорожденного выраженное красными и белыми прыщиками, или даже пузырьками на голове, заканчивается тем, что все прыщики постепенно начинают шелушиться и подсыхать, преобразуясь в твёрдую корочку (обычно она бывает желтоватых оттенков, или даже ярко жёлтая), и постепенно эта корочка сама начинает отваливаться. Поэтому не стоит мазать высыпания на коже новорожденного косметическими средствами или зелёнкой (которая может сильно пересушить кожу). Можно купать ребёночка в ванночке с добавлением отвара трав- антисептиков, таких как: череда или ромашка, а так же с добавлением в воду слабого раствора марганцовки. А после образования корочки можно смазывать её детским кремом, или тёплым стерилизованным растительным или оливковым маслом.

Однако если сыпь не сходит больше двух месяцев, причиняет явный дискомфорт малышу или локализуется в складочках, либо в зоне попадания кала и мочи- это может быть признаками аллергии, опрелостей, пелёночного дерматита, потницы или даже проявлением инфекционных болезней (таких как корь, ветрянка или краснуха). Поэтому не забывайте всегда консультироваться с вашим педиатром, ведь нет ничего важнее здоровья вашего малыша!

Оффлайн Valkiria

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2012, 00:31:02 »
а что в банеоцине плохого????У нас зажил пупок в 1 месяц только, до этого кровил и мок постоянно. В общем-то он зажил только после того как стала банеоцином присыпать....Пока пупок не зажил я купала в кипяченой воде со всякими травами, а 1 раз в 5 дней в слабом растворе марганцовки, ну и после того как кровить перестал, ещё недельку в кипяченой купала точно!

Оффлайн STORM

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2012, 12:27:15 »
а мне вот интересно все купают детей как по книжке в кипяченной воде? мы первую купали в обычной некипяченой, но повторюсь, у нее с пупком все ок было, а теперь конечно напряг кипятить-остужать воду

_kr_ а я, хоть тему и подняла про купание, ни разу не кипятила воду, ничего в нее не добавляла. Купаемся просто в водичке. Минутки по 3 - больше не хочет.
Но пупочек у нас вроде заживал "по графику".

Светик, думаю,все пройдет! Особенность у вас такая. Ну и с врачом тож посоветоваться не грех.

Оффлайн Серафимка

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 3 раз
« Ответ #9 : 08 Январь 2016, 18:51:30 »
Девочки, меня интересует пупок, но у деток постарше. Сыну почти год и вот я вчера после купания заметила, что в пупочной впадине собралась грязька, пылька.. не знаю как точно назвать - короче мусорок. Я немного жгутиком из ваты достала, но ещё вижу что осталось, хочется пинцетом достать, но малой крутится постоянно и не даёт достать. Хочу спросить, мамочки, а вы чистите пупочки старшим деткам? И как?
Моей помощнице 11 лет
Моему непоседе 2 года

Оффлайн STORM

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #10 : 08 Январь 2016, 19:26:41 »
Девочки, меня интересует пупок, но у деток постарше. Сыну почти год и вот я вчера после купания заметила, что в пупочной впадине собралась грязька, пылька.. не знаю как точно назвать - короче мусорок. Я немного жгутиком из ваты достала, но ещё вижу что осталось, хочется пинцетом достать, но малой крутится постоянно и не даёт достать. Хочу спросить, мамочки, а вы чистите пупочки старшим деткам? И как?

Смажь детским кремом. Хорошо. Перед купанием. За часок.
Потом после купания все легко отойдет. Можно ватной палочной, но аккуратно.

Оффлайн Серафимка

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 3 раз
« Ответ #11 : 08 Январь 2016, 23:10:43 »
Спасибо, кремом завтра попробую намазать, а палочкой не даётся - крутится вовсю, я пробовала. Сегодня еле уложила, вот только-только, главное глаза уже закрываются, а сам как вьюн....
Моей помощнице 11 лет
Моему непоседе 2 года

Оффлайн LebedevaKsu

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 02 Май 2017, 17:01:44 »
Ну  я перекисью залила, ватной палочкой промыл ахорошо , открывая. Потом зеленкой вокруг подсушить и все.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!