MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, когда малышам нужно начинать чистить зубки? Ну в смысле с зубной пастой и щеткой???

Ссылка

Автор Тема: Ох уж эти зубки....  (Прочитано 13188 раз)

Оффлайн Valya

• Пользователь
  • **
  • "Что нас не убивает, то делает нас сильнее"
Re: Ох уж эти зубки....
« Ответ #75 : 23 Июнь 2010, 12:45:08 »
А к какому гомеопату ходили? и куда лучше пойти вообще после стоматолога? у нас верхние черные, а нижние беленькие, и целые, только замечаю что маааленькие пятнышки стали появлятся, надо как-то это остановить. А еще нам сказали что фторирование не раньше 3 лет. правда это?

Оффлайн лЯлЕчкА

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • четверо деток, ждем пятого)
  • Награды В ожидании чуда Крепкий брак Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума Награда для рукодельниц нашего форума Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #76 : 23 Июнь 2010, 22:33:36 »
У нас со старшей было точно как у вас, теперь верхних уже не осталось, фтор только после 3 лет и держиться он мало. У мелкого сейчас таже история, верхние уже крошиться стали, мы гомеопатию пьем 2-ю неделю, поэтому каких-то координальных изменений пока нет, но на мой взгляд процесс остановился. А к стоматологу мы больше не пойдем, хватит, находились со старшей, что зубов вообще не осталось, надо не только внешние проблемы латать, но и внутренние решать, ьесли у детя проблемы с зубами, то и в организме что-то не так. А наши врачи все руами разводят. Если вам интересно про гомеопата, давайте в личку :)

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #77 : 18 Октябрь 2010, 17:41:07 »
Вот что я смогла быстро найти:
Как можно облегчить ребенку (и себе) жизнь

Средство № 1 (универсальное) – удвоенная ласка и забота родителей. Не опасайтесь избаловать малыша, постоянный плач и капризы портят характер куда больше!

Средство № 2 (гомеопатическое) – ромашка. Ее можно использовать как ароматическое, гомеопатическое средство или как траву:
• Добавьте одну каплю масла ромашки к 5 мл (1 ч. л.) основного масла и осторожно вотрите в одну или обе щечки ребенка.
• Дайте малышу 1-2 чайные ложки ромашкового чая (продается в пакетиках).
• Сделайте теплый компресс с ромашкой и приложите к щеке с той стороны, где режутся зубы.
• При сильном беспокойстве и покраснении щеки с той стороны, где режется зуб, прописывают ромашку как гомеопатическое средство.

Средство № 3 (традиционное) – использование прорезывателей - резиновых или пластиковых игрушек, которые малыш может прикусывать. Вообще вкусы малышей настолько разные, что кому-то подойдут совсем необычные «игрушки» из числа самых обычных предметов интерьера. Главное, чтобы они были чистыми и безопасными.

Средство № 4 (лекарственное) - обезболивающие гели, содержащие лидокаин (продаются в аптеках без рецептов). Они вызывают онемение десен и тем самым снижают боль. Главное, следуйте инструкции.

Средство № 5 (физическое) - некоторым детям приносит успокоение осторожный массаж десен.

Народные средства:

• протереть ему десны и весь рот тканью, обернутой вокруг пальца и смоченной раствором соды или буры (1 чайная ложка на стакан воды),
• дать пожевать корочку ржаного хлеба, неподслащенные сухарики из цельносмолотого зерна, морковку,
• смазать десны медом,
• завернуть кусочек льда в тряпочку и легко потереть десны ребенку,
• дать ребенку пожевать холодную (не замороженную), мокрую махровую салфетку,
• матрац в изголовье сделать повыше (это уменьшает прилив крови к челюсти).

Дорогие родители! Сохраняйте самообладание, запаситесь терпением и постарайтесь мужественно пережить этот непростой период. Крепкого здоровья и крепких зубиков вашему малышу!

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #78 : 18 Октябрь 2010, 17:45:00 »
Вот еще рекомендуют  воспользоваться специальным гелем, например, Ораджелом, Дентиноксом или Анбесолом (это гель для маленьких детей, который вызывает онемение десен и тем самым уменьшает боль).

Хорошим средством, облегчающим прорезывание, являются гомеопатические свечи «вибуркол».

Еще травяной гель "Пансорал. Первые зубки."

В серии бальзамов Караваева есть специальная разновидность Витаона для младенческих десен: содержащиеся в нем растительные экстракты оказывают
анестезирующее действие с эффектом легкой “заморозки” — холод успокаивает зуд и боль, обладает противовоспалительным эффектом, да и просто отвлекает малыша от неприятных ощущений.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2010, 17:53:06 от zooorg »

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
« Ответ #79 : 18 Октябрь 2010, 17:54:59 »
Что поможет сделать зубки малыша крепкими?

Чтобы укрепить эмаль, педиатры советуют при прорезывании зубов устраивать ребенку “кальциевую дотацию” — в течение 2 недель давать 3 раза в день по 1/3 таблетки глюконата (или глицерофосфата) кальция. В воде они не растворяются — разотрите их и добавляйте в еду.

А можно вместо таблеток воспользоваться яичной скорлупой — из нее кальций усваивается в несколько раз лучше.Соберите скорлупу нескольких сваренных вкрутую яиц и, сняв с нее внутреннюю пленку (во избежание аллергической реакции), прокалите на сковороде, разотрите в ступке или размельчите в кофемолке до пудрообразного состояния. Подсыпайте порошок в еду малыша буквально на кончике ножа трижды в день в течение 2 недель.

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #80 : 18 Октябрь 2010, 17:58:14 »
И мы Нурофен пили!Больше ничего не помогало!

_Ленусик_

• Гость
« Ответ #81 : 15 Декабрь 2011, 11:35:22 »
девочки, примерно с какого возраста зубы лезут? И как у вас это болезнено или спокойно проходило? Я уже морально себя хочу подготовить

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 155 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
« Ответ #82 : 15 Декабрь 2011, 11:41:05 »
zooorg, спасибо. Нам сейчас сказали пить кальций Д3. Я хочу давать или обычный кальций или скорлупу. Но не знала можно ли ребенку.
_Ленусик_, у всех деток по разному. У нас всего 9 зубов. Первый вылез в год. Зубы лезут так что я и не замечаю (кроме капризов). У дочки подруги перввый зуб вылез в 10 мес., а у ее сына в 4 мес.
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Оффлайн M@rishk@

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 19 раз
  • Я- Марина!
« Ответ #83 : 26 Октябрь 2015, 10:24:43 »
Девочки, что делать... _bu_ Сыночку 1 год и 1 мес. Первые зубы вылезли в 6 мес. Чистили. В год ходили планово к стоматологу, сказали все хорошо, кариеса нет. Но все время замечала на передних верхних зубах возле десен налет какой-то и он не счищался. Сегодня вижу что там темное пятнышко. Правда на вид, как будто дырочка или сколото. Может ударил чем то..
В общем что делать? К стоматологу я так понимаю идти бесполезно, ничего делать не будут. Как остановить разрушение?
Украшения для волос ручной работы!!
ссылка

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!