MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, когда малышам нужно начинать чистить зубки? Ну в смысле с зубной пастой и щеткой???

Ссылка

Автор Тема: Ох уж эти зубки....  (Прочитано 14506 раз)

Оффлайн *Tasha*

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 105 раз
  • Награды Слингосемья Долгокормящая мамочка
Re: Ох уж эти зубки....
« Ответ #60 : 03 Март 2010, 16:41:16 »
Ну это в теории так, а на практике не все так просто
а с какими вы столкнулись затруднениями?

Оффлайн dep3kar

• Всех здесь знаю
  • Oriflame, принимаю заказы
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #61 : 03 Март 2010, 16:47:46 »
у нас тоже просто ужасные зубы передние верхние...и чистят только с ревом...

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 124 раз
  • Награды Редактор журнала МамаСК Награда для мастериц фотошопа нашего форума Автомама
« Ответ #62 : 24 Март 2010, 10:26:06 »
Девочки просвятите. У нас 8 зубов, по 4 внизу и вверху. А дальше какие зубки растут? И когда они лезть начинают?

Оффлайн Irina

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #63 : 24 Март 2010, 10:48:37 »
Девочки просвятите. У нас 8 зубов, по 4 внизу и вверху. А дальше какие зубки растут? И когда они лезть начинают?
потом лезут жевательные первые внизу 12-18 мес, и вверху 12-20 мес, потом клыки 16-20 мес, и жевательные вторые 18-24 мес внизу и 20-30 мес вверху. К 2-3 годам должно быть 20 молочных зубиков, полностью сформировавшихся

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 124 раз
  • Награды Редактор журнала МамаСК Награда для мастериц фотошопа нашего форума Автомама
« Ответ #64 : 24 Март 2010, 12:26:27 »
Ага, спасибо. Будем ждать.

Оффлайн Jonik

• Всех здесь знаю
  • За каждой тучей прячется улыбка солнца...
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #65 : 20 Май 2010, 09:54:39 »
Девчонки подскажите, у кого как лезли клыки у деток? У нас сначала был насморк, потом температура подскочила 39,5. Только вроде все прошло, понос начался. Я и не знаю что думать то ли это зубы, то ли опять какую гадость подхватили ( у нас в 11,5 мес. был сальманеллез). Клыки набухшие уже месяца 2, уже даже беленькое что-то проглядывает, но еще ложка не стучит. Я так боюсь опять попасть в инфекционку! Я еле-еле ребенка в относительно нормальное состояние привела после больницы. Расскажите у кого какие симптомы были.

Оффлайн Sветланка

• Пользователь
  • **
  • Награды Цветовод-Садовод
« Ответ #66 : 20 Май 2010, 09:58:43 »
потом лезут жевательные первые внизу 12-18 мес, и вверху 12-20 мес, потом клыки 16-20 мес, и жевательные вторые 18-24 мес внизу и 20-30 мес вверху. К 2-3 годам должно быть 20 молочных зубиков, полностью сформировавшихся
у нас сейчас лезут первые жевательные, в верхе в десне даже кровоизлияние произошло.  :o

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Слингосемья Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #67 : 20 Май 2010, 12:20:06 »
Jonik,  у нас когда клыки лезли тоже сопли были и понос... еще сразу начисто отшибает аппетит и ребенок не ел практически ничего... ну и ессесено пальцы во рту слюни на кофтах!!!!! не переживай, скорее всего зубки дают о себе знать

Оффлайн Jonik

• Всех здесь знаю
  • За каждой тучей прячется улыбка солнца...
  • Награды Работающая мама Автомама
« Ответ #68 : 20 Май 2010, 15:48:21 »
yunona спасибо. Я что-то вообще на панике - у дочи понос откровенно зеленого цвета. Правда не частый пока, и то хорошо. Сегодня один клычок прорезался, остальные очень опухшие :(

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Слингосемья Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #69 : 21 Май 2010, 12:00:08 »
Сегодня один клычок прорезался, остальные очень опухшие
ну вот видишь!!!! поздравляю!!! _rs_ _rs_ _rs_ _rs_
нужно перетерпеть эти зубы!!!!!!!!!!!!!!! бедные детки наши _sm_ _sm_ _sm_

Оффлайн Василиска

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #70 : 21 Май 2010, 17:10:53 »
Девочки,зубы у всех детей сейчас по-разному лезут.Это раньше их под критерии подгоняли,но сейчас время не то,ровняться не надо,у кого-то они как по книжке, у кого-то в разнобой,у кого-то вообще безболезненно,а у кого-то и понос,и темпа,и сопли...
К последнему,больше на зубы похоже,нежели на инфекцию.
А чиститть,я слышала,надо начинать,когда зубов 8.Я так и делаю.А как с прорезыванием первого чистить - не представляю.Деть-то тогда еще совсем маленький,ему 100% не понравися,да и не к чему,пища еще не та,чтоб угрозу представлять.
Я своему бандиту чищу Сплатом или Роксом,эти пасты безопасны при сглатывании,а такие маленькие детки еще не все умеют сплевывать пену.

Оффлайн Valya

• Пользователь
  • **
  • "Что нас не убивает, то делает нас сильнее"
« Ответ #71 : 23 Июнь 2010, 11:00:42 »
Девочки, у моего сына очень большая проблема с зубами. Все верхние зубы чернеют и рассыпаются. ходили к стоматологу :'( :'( :'( :'( :'( :'( в 1,6 сказали что ничего пока сделать не могут, и если они начнут его беспокоить, то придется лечить под общим наркозом. вставлять какие-то спицы. сказала прийти в 2 а вот они только хуже становятся. Посоветуйте может кто-то сталкивался с такой проблемой? Ну очень я боюсь, прям паника начинается. :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
« Ответ #72 : 23 Июнь 2010, 11:32:34 »
у моего племянника так было... зубки почернели и рассыпались... они лечили... а щас нормальные зубы уже коренные

Оффлайн N@stёn@

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Автомама
« Ответ #73 : 23 Июнь 2010, 11:34:55 »
Valya, мы старшему серебром покрывали, простояли до 7 лет. А чернеть начали года в 2,5-3

Оффлайн лЯлЕчкА

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • четверо деток, ждем пятого)
  • Награды В ожидании чуда Крепкий брак Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума Награда для рукодельниц нашего форума Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #74 : 23 Июнь 2010, 12:28:51 »
Со старшей и с младшим такие проблемы, от серебрения никакого эффекта,стамотолог сказала что с этим уже ничего не поделаешь, они все равно разрушаться, только еще фтор лаком покрыть можно, но его не на долго хватает, мы ходили к гомеопату, она сказала что это от антибиотиков до года. Назначила им разные препараты кальция, у младшего преостановилось разрушение, у старшей не так заметно потому что и зубов то уже почти не осталось, позно мы с ней к гомеопату попали, :'( а вот с младшим уже вроде более светлые перспективы :)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!