MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, когда малышам нужно начинать чистить зубки? Ну в смысле с зубной пастой и щеткой???

Ссылка

Автор Тема: Ох уж эти зубки....  (Прочитано 13181 раз)

Оффлайн Din@

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 3 раз
Re: Ох уж эти зубки....
« Ответ #45 : 24 Февраль 2010, 13:30:32 »
yunona, ну вы меня успокоили, значит не мы одни такие ;),да про пальчики во рту забыла написать, иногда пол руки засовывает :o, а может правда пытается достать дальше,там где чешется,че то я не подумала совсем _r35 Ну тогда придется ждать и терпеть :(, а вообщето _yo_,лучше когда с зубами,чем без них :D

Оффлайн Lyna

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 7 раз
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #46 : 24 Февраль 2010, 14:26:14 »
К двум годам у детей 20 зубов. У последние 4 зуба лезли тяжело и долго (вроде вылезли, через месяц опять, оказалось это только по ползуба появилось), они ведь очень широкие, так что терпите, у вас еще все впереди. Кстати мой тоже по локоть руки в рот засовывал и иногда нас покусывал ... до крови... _hh_
Нахожусь в самом классном возрасте - дурь уже прошла, маразм ещё не начался..)))

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #47 : 27 Февраль 2010, 22:45:27 »
Уже 4 ночи не сплю, зубы лезут, температурит и просыпается с плачем каждые полчаса :'( (17-ый зуб лезет, только не пойму с какой стороны, справа или слева)
priz, держись, мы тоже каждый зуб как конец света переживали. Ты ему хоть помогай, боль облегчай гелями или Нурофенчиком. Я давала изредка Нурофен когда уж совесем не в моготу было.

Оффлайн dep3kar

• Всех здесь знаю
  • Oriflame, принимаю заказы
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #48 : 27 Февраль 2010, 22:48:30 »
как только вылез последний зуб мы сразу стали спать хорошо...возможно кого-то обнадежила))

Оффлайн Dara

• Меня все знают
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #49 : 28 Февраль 2010, 12:56:34 »
Девочки, у нас "зубной кризис". Отказывается на отрез чистить зубы, у тром в ванную тащу с таким криком, не буду и всё тут. Раньше он кричал "сам", елозил щеткой по губам в основном, а мне притронуться не давал, сейчас вообще не желает зубы чистить.Пытаюсь насильно чистить, зубами щетку стиснет и не даёт. Ну что мне делать? У нас уже все зубы и чистить их нужно обязательно.
что-то давно не заходила в эту тему... У нас тоже такое было! Я повесила в ванной стишок и сказку про зубки,стишок уже выучила-читаю ребенку каждый раз,как чистим зубы. Вот он,может,поможет. Мы когда начали читать стишок,сын стал с удовольствием чистить зубы,сам даже напоминает,чтобы я про волка рассказывала!:)  Рано утром звери встали, Зубки чистить побежали, Чистят зубки мишки щеточкой из шишки, Белка в рыжей шубке Тоже чистит зубки! Серые мышата, веселые ежата, Серый волк зубастый Чистят зубки пастой! Чтобы зубки не болели, Как снежинки чтоб блестели, Чистить вкусной пастой Надо зубки часто!        Вот чищу сыну зубы,а сама стишок рассказываю,а потом даю ему чистить самому:) а еще моему ребенку сейчас в прикол рот полоскать-учится воду во рту держать,а потом выплевывать. Так иной раз,если не хочет идти умываться,я ему говорю,а как же рот тоже полоскать не будешь и плевать в умывальник? Сразу подскакивает,бежит и кричит: Да,да,да! Пару раз,когда не хотел умываться,предлагала умыть какую-нибудь резиновую игрушку-тогда тоже с удовольствием бежит,умывает,поит водой,плюет ею воду:) такая прикольная картина!:) девчата,а с какого возраста вы чистите зубной пастой? Я делаю вид,что намазываю свою пасту. Вот сейчас вроде уже научился немного держать воду во рту,думаю,можно уже попробовать и купить детскую зубную пасту. Посоветуйте,какая лучше,пожалуйста:)

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
« Ответ #50 : 01 Март 2010, 14:11:06 »
Дашунь, мы свою проблему с нежеланием чистить зубки тоже решили с помощью стишка про Мойдодыра. Я стала ему напоминать, как Мойдодыр ругал мальчика ... "Ах ты грязный, ах ты гадкий неумытый поросенок, ты чернее трубочиста полюбуйся на себя...." И когда я звала его чистить зубки, то он говорил: "Додыя (Мойдодыра) якази (расскажи)". А зубную пасту мы стали использовать примерно в ноябре-декабре, когда он научился рот полоскать. Зубную пасту покупаю Roc, она с приятным вкусом, и на ней написано, что применение возможно с появлением первых зубов, но мы по совету стоматолога всё же научили сначала полоскать рот, а уже потом стали пасту применять. Еще купила пенку для рта, которую применяем в перерывах между чистками, после того как он что-либо покушал. Ему нравится сам процесс, нажимать на флакончик и во рту "вырастает" пенка, которую нужно подержать во рту и потом выплюнуть, уже без напоминаний после еды (иногда и просто так) бежит в ванну и просит "пасту дуругую"

Оффлайн Люлю

• Меня все знают
  • Награды Велосемья Автомама
« Ответ #51 : 01 Март 2010, 15:25:56 »
Девочки, а какую пасту покупаете, какой фирмы?
Просто сколько в магазинах не смотрела, все пасты с 2-х лет.
Мы чистим зубки с 10 месяцев зубной пастой фирмы "Сплат" от 0 до 4 лет. Она с молочными ферментами, вкусная, как карамелька, и глотать можно.

Оффлайн Люлю

• Меня все знают
« Ответ #52 : 01 Март 2010, 15:27:25 »
а у нас лезут глазные, сразу 4!
Не спим уже вторую ночь... :'(
Девочки, а какие это "глазные"?  _??_Мы тоже уже три ночи не спим и температурим. :'(

Оффлайн Lyna

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 7 раз
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #53 : 01 Март 2010, 16:56:10 »
Мы чистим зубки с 10 месяцев зубной пастой фирмы "Сплат" от 0 до 4 лет. Она с молочными ферментами, вкусная, как карамелька, и глотать можно.
Мы тож такой пользуемся _tu_
Нахожусь в самом классном возрасте - дурь уже прошла, маразм ещё не начался..)))

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
« Ответ #54 : 01 Март 2010, 22:22:43 »
Девочки, а какие это "глазные"?  _??_Мы тоже уже три ночи не спим и температурим. :'(
Глазные - это клыки на сколько я знаю.

Оффлайн Люлю

• Меня все знают
« Ответ #55 : 02 Март 2010, 23:41:17 »
Глазные - это клыки на сколько я знаю.
ААааааа! Понятно тогда. Я много раз слышала, что они хуже всех зубов лезут :o

Оффлайн Dara

• Меня все знают
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #56 : 03 Март 2010, 01:48:40 »
Таша,мы к 2 годам проходили стоматолога-он сказал-что 20зубов должно быть к 2.5 годам. Но это же все индивидуально,у кого-то может и раньше все 2 десятка вылезти. Да стишок прикольный,только извиняюсь,что строчки не соблюдены-писать в телефоне не удобно:)

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 124 раз
  • Награды Редактор журнала МамаСК Награда для мастериц фотошопа нашего форума Автомама
« Ответ #57 : 03 Март 2010, 10:44:02 »
Да уж как у нас зубы лезут... В год пять зубов, сегодня шестой вылез. И растут они через один, не так как положено. И чистить нам практически нечего, вот когда хотябы все передние появятся будем учиться.

Оффлайн *Tasha*

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 105 раз
  • Награды Слингосемья Долгокормящая мамочка
« Ответ #58 : 03 Март 2010, 11:24:10 »
Девочки, начинать чистить надо, как только вылез первый зуб ! ..... чтоб ребенок привыкал, принимал это как должное... многим ведь это даже нравиться

просто с более старшими начинать уже сложнее... не всем это нра.... а тут уже вроде и в привычку вошло, и без этого уже никак  :)
Преподаю йогу Айенгара, вяжу минизверей

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 124 раз
  • Награды Редактор журнала МамаСК Награда для мастериц фотошопа нашего форума Автомама
« Ответ #59 : 03 Март 2010, 12:27:05 »
Ну это в теории так, а на практике не все так просто

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!