MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Ох уж эти зубки....  (Прочитано 14502 раз)

Оффлайн МамуличкаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Ох уж эти зубки....
« : 20 Август 2009, 08:11:09 »
Девочки, когда малышам нужно начинать чистить зубки? Ну в смысле с зубной пастой и щеткой???

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
Re: Ох уж эти зубки....
« Ответ #1 : 20 Август 2009, 09:25:56 »
Все зависит от малыша готов ли он сам! А так врачи говорят как только появились первые зубы за ними уже нужен уход! Можно не чистить есть салфеточки для детей! Щетку зубную взяла в год!
Вот мой личный опыт:мы решили с мужем попробовать, всегда звать с собой Катьку утром ванную. Мы зубки чистим, а она ручки мыть. Просто хотели пример подать. И через мес. она потянулась за щеткой.  МЫ просто обалдели.  С начала дочурка просто елозила зубной щеткой по губам.)))) после по зубам. Не одну зубную пасту не принимала. От одной даже вырвало хотя была детская с клубничкой.  А потом на мес 5 она отказалась вообще чистить. Я сначала заставляла. Думала: « Блин чистила, а теперь на тебе не хочет» Муж сказал оставь ребенка в покое. Я так и сделала, но всегда утром ходила в месте дочуркой умываться и она видела что я чистила зубы. И муж брал дочку собой тоже. А потом как то купались и она попросила: « мама, дай зюби» ( это т.е дай по чистить) Я ей дола просто чистую щетку, дочка попробовала ей понравилось . Месяц она просто читила без зубной пасты. Потом мы ей стали предлагать всякие и разные детские пасты. Я не знаю, как у кого ,но наша отказывалась от всех. И клубничная, апельсиновая, и без вкуса. Их очень много щас в аптеках.( Непоседа, lacalut, Rocs baby и.т.д) Но не одну не хотела. Я нашла в журнале рекламу для зубиков ребенка , типо одеваешь на пальчик салфетку и вытираешь зубики малышка.  Специально для детей. Пошла по аптекам, а на меня там такие глаза смотрели типа, девушка вы что, или у нас пока таких нет, но слышали.   А мама мужа  говорит: « попробую зубную пасту Radonta -  вечерняя»  Расскажу вкратце( или как говорят дам рекламу маленькую)  Это паста фирмы Gloryon.

Вот так выглядит зубная паста. Могу сказать одно очень оболденный вкус, Оказывает противовоспалительное действие, на некоторое время обезболивает  больной зуб( это я на собственном примере), снимает воспаление десен и оттеки( у моей дочурки было воспаление десен  из 4 дня все прошло . Прям по деснам она сама мазала пальчиком каждый день по раз 10), даже если вдруг обжегся то сразу на несите зубную пасту то не появляется волдырь, если сильный ожег. Я ей пользуюсь уже 6 лет и я восторге.  Могу сразу сказать не всем подходит. На пример моей сестре не подошло ужасно стало кровоточить. А чистить акварелью и все супер.
Так вот же. Ну я конечно сначала отказывалась потому что все таки зубная паста для взрослых. Тогда мы заказали этой же фирмы только детскую она была апельсиновая. Ага Катька выплюнула, а остальную пасту вместе с тюбиком выкинула в ведро. После этого я решилась. Я ей так горошинку, так размазала по зубной щетке. И вы знаете чистит с удовольствием по сей день 3 раза в день утром , днем и вечером. А утром чуть ли не по 3 раза. А днем даже иногда ест ее и причем с аппетитом. И если зубной пасты хватало нам всем на 3 мес. То теперь только на мес.
Главное не заставлять, но показывать пример! Пусть бросит, пусть чистить просто зубной щенкой без пасты..все наладиться!

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #2 : 21 Август 2009, 08:55:18 »
Наша малая берет периодически зубную щетку и грызет ее  ;D Видимо - это первый шаг к чистке зубов  :D

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #3 : 21 Август 2009, 11:52:06 »
А моя чистит зубы  :D :D Сначала я ей провожу по ее 6 зубкам а потом она у меня выхватывает и сама елозит  _dn_ _hh_ Чистим просто с водой, так она с умным видом полощет щетку в стаканчике и давай наяривать зубы - десна и т.д  ;D _hh_

Оффлайн Нюська

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 77 раз
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2009, 16:33:55 »
мы уже давно зубки чистим. т.к. они у нас с 4месяцев. сейчас чистим уже с пастой специальной через день (ну иногда чаще) день с пастой/день с водой

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
  • Награды Журналист форума
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2009, 15:05:45 »
Мы чистим с года, но с переменны успехом, то хочу, то не хочу. Рот широко-широко открывать научились, что делают с зуб. щеткой он знает, но чаще грызет их. Вот стоматологи говорят в 2 года нужно начинать чистить с зуб. пастой, но сначала нужно научить его полоскать рот и сплёвывать. Как это сделать, ума не приложу? Даже нет мыслей с чего начать.

Оффлайн Marmeladka

• Всех здесь знаю
  • Я не влюблена в себя. Просто нравлюсь.
  • Награды Мисс-Осень Журналист форума
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2009, 15:12:30 »
а я показывала своему,набирала в рот воды и плевала,он смотрел,ему понравилось.для него это как игра.мы каждый день встаем на табуретку у раковины,он сам умывается,сам чистит зубы с пастой(мы сплат купили он от 0 до 4 лет,так что если даже проглотит ничего страшного),а потом я подставляю руку и говорю:плюй...ему нравиться смотреться в зеркало и чистить зубы.вот так у нас все происходит.а ещё может помочь,если ты или муж будут рядом стоять и чистить зубы.наверно.не уверена.но можно попробывать.

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
  • Награды Журналист форума
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2009, 15:43:47 »
С мужем не прокатит, мы позже него встаем, а со мной он зубы чистит: забирает щетку и пытается в рот мне засунуть, говорит: "зюбь". Но воду глотает моментально, даже не успеваю сказать "плюй". Действительно может заострять внимание на том, как я полощу рот и его это заинтересует. Поробую.

Оффлайн Marmeladka

• Всех здесь знаю
  • Я не влюблена в себя. Просто нравлюсь.
  • Награды Мисс-Осень Журналист форума
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2009, 15:47:25 »
ты это прям рез двадцать сделай.чтоб интересней было,фонтаньчиком.... ;D правда..

Оффлайн Ромашечка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 23 раз
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2009, 16:51:18 »
Чистим с пастой от 0 до 4, которая безопасна, если проглотишь случайно, но сейчас чаще без нее,т.к. он просто съедает ее с щетки и просит еще на нее выдавить. Начали чистить, когда 4 зуба было. Сначала он сам - причем щетку держит на месте и головой из стороны в сторону машет, а потом коренные сама ему чищу, потому что он просто жует щетку. Стоит с открытым ртом, пока не почищу. Пока не против этого процесса

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2009, 21:37:38 »
Чистим с пастой от 0 до 4, которая безопасна, если проглотишь случайно, но сейчас чаще без нее,т.к. он просто съедает ее с щетки и просит еще на нее выдавить. Начали чистить, когда 4 зуба было. Сначала он сам - причем щетку держит на месте и головой из стороны в сторону машет, а потом коренные сама ему чищу, потому что он просто жует щетку. Стоит с открытым ртом, пока не почищу. Пока не против этого процесса
;D ;D ;D Все в точности как у вас!!!

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2009, 10:06:33 »
Девочки, а какую пасту покупаете, какой фирмы?
Просто сколько в магазинах не смотрела, все пасты с 2-х лет.

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2009, 13:29:07 »
ROKS в аптеке брала.

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2009, 09:57:11 »
ROKS в аптеке брала.
спасибо!

Оффлайн Саша

• Меня все знают
  • Будь собой - прочие роли уже заняты
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2009, 13:27:30 »
Нам стоматолог сказала не лезть ребенку в рот до 3х лет. Это только навредит. До этого возраста у деток во рту очень много ферментов и большие расстояния между зубками. Врач она хороший, но по мне так это слишком поздно. Стала собирать информацию. Пришла к выводу, что именно чистить зубки надо начинать в возрасте около 2х лет,  и когда их 18-20. До этого после еды лучше давать ре погрызть яблочко или морковь. Научить полоскать рот. В общем не травмировать ротик раньше времени, но и не затягивать. Еще рекомендуют использовать спец.салфетки или обычные марлечки. Я пока с этим согласна, как дальше не знаю.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!