MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Врожденный порок сердца у новорожденного. кто сталкивался?  (Прочитано 9136 раз)

Оффлайн НастюшенькаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 961 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Активная участница "Марафона Стройности" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Помощь другу Шеф-повар
Добрый вечер. хочется услышать мнения мамочек, у кого у деток такой диагноз: что делали, как лечили. Какие шансы у ребенка с таким диагнозом на полноценную жизнь

Оффлайн МамаДаша

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Я-Даша, со мной на "ТЫ"
  • Награды Крепкий брак
Настюшенька, пороки очень разные бывают. Любое неправильное строение в сердце - порок. Их может быть и несколько, и размером они разные, от этого и зависит. какие осложнения у ребеночка в развитии могут быть. У нас с рожденеия поставили ВПС(врожд порок сердца): дефект межпредсердной перегородки. Был 4-6 мм( в разных учреждениях по-разному мерили на УЗИ), в месяц ВПС был под вопросом до 4 мес( было возможно, что это овальное окно).В 4 мес поставили ВПС в диагностическом, в краевой побывали у кардиохирурга( во взрослой краевой больнице), сделали там еще УЗИ, направили на консультацию в Москву, потому что они таких маленьких в Ставрополе не оперируют, только после трех лет окклюдером,а нам нужна была, по их мнению, срочная операция на открытом сердце. Для этого нужно было в Министерстве Здравоохранения( на Мира) взять квоту на операцию в Москве - оплачивают операцию и проезд в плацкарте. Из Москвы прислали подтверждение, мы сдали огромное количество анализов по их списку( зря, надо было позвонить им, они б сказали, что именно нужно на самом деле), поехали в Москву в институт им.Бакулева, было нам 9 месяцев к тому времени. Там сделали УЗИ, посмотрел кардиохирург, поулыбались, что у нас ребенок хорошо развивается и что это у нас все закроется. И отправили домой с бумажкой "наблюдаться у кардиохирурга". Так мы и делали - раз в полгода УЗИ сердца в краевой и потом в отделении кардиохиругии к врачу отдавали результат. Каждый раз оно эта дырочка становилась все меньше. теперь уже раз в год ходим на УЗИ и наблюдаемся у кардиолога в своей поликлинике.  нам 6 лет. Сейчас у нас уже нет диагноза ВПС, только овальное окно малого диаметра( меньше 2 мм). Бережем по возможности от ЛОР заболеваний.Удачи вам!!!
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 19:26:44 от МамаДаша »

За это сообщение сказали спасибо: StormySt

• Живу на форуме
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Активная участница "Марафона Стройности" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Помощь другу Шеф-повар
спасибо за ответ. уже слава Богу все хорошо. у сыночка подружки было Ооо. к году закрылось

Оффлайн МамаДаша

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Я-Даша, со мной на "ТЫ"
  • Награды Крепкий брак
Настюшенька, не обратила внимания на дату вашего первого сообщения ;)

• Живу на форуме
спасибо что не прошли мимо

Оффлайн StormySt

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 6 раз
Девочки, есть у кого нибудь электронная почта для консультации с кардиологами в Астрахани, Москве или Краснодаре. По всем адресам что указаны у них на сайте ответов пока нет. Тоже непонятная ситуация с ВПС. Кто то говорит что нужно оперировать, кто что перерастет. Нужен оперирующий специалист. Пока нет возможности поехать к ним с грудничком лично.

Оффлайн Rurka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1980 раз
  • Ирина 891878162 сорок один
  • Награды В ожидании чуда Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Участник кулинарного поединка Работающая мама
StormySt, на сайте бакулевки есть адрес, но для онлайн консультации нужно направление от вашего врача
Подписывайтесь на меня в Instagram ссылка
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка
Налоговые вычеты и не только ссылка -

Оффлайн StormySt

• Новичок
  • *
Rurka, спасибо. Мы им все отправляли, и выписки все и узи сканированные, они написали в ответе на наш запрос тел врача  для того чтоб им наша врач позвонила. Врач наша звонить не стала, а со мной по тел отазались разговаривать. Ничего конкретного в ответе не написали.

Оффлайн Rurka

• Живу на форуме
  • Награды В ожидании чуда Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Участник кулинарного поединка Работающая мама
StormySt, если у вас консультация по электронке, то они должны вам на элекронку прислать письменный ответ. добивайте их!
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка

Оффлайн StormySt

• Новичок
  • *
Rurka, номинально ответ они прислали. Большего от них добиться не удалось даже по телефону. Запрос зарегистрирован, ответ тоже. Выслан на указанную почту.

Оффлайн Rurka

• Живу на форуме
StormySt, тогда с этим ответом к своему доктору. Там такой потом что им не до разьяснений. А тут узкого на учете стоите?
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка

Оффлайн StormySt

• Новичок
  • *
Rurka, нам всего месяц. Мы в поликл еще не были. Относимся ко 2 но там по моему некот время назад кардиолога не было. Мы после роддома попали в краевую и там обследовались. К сожалению врача фамилию не запомнила. А в месяц к Дрепе Т.Г. ходили. Теперь вот выясняем как квота получается на такие операции.

Оффлайн Rurka

• Живу на форуме
StormySt, квота через министерство. если отдел не переехал, то был напротив бывшего главного корпуса сгу. но документы все равно будет готовить лечащий врач. чтобы стать на учет возьмите направление у педиатра по месту жительства или он скажет у кого взять.очень хороший детский кардиолог Герасимова О.Г. в краевой
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка

Оффлайн StormySt

• Новичок
  • *
Rurka, спасибо.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!