MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Мы регулярно посещаем термальные источники около х. Беловского за Казьминкой. Детям нравится купаться в теплой водичке, которая к тому же обладает лечебной силой. Возили младшего с начинающимся кашлем, вернулся домой без него. Благоприятно вода воздействует на кожные неприятности (папиломы, например), на застарелые проблемы с суставами. Цены вполне приемлемые: 200 р взрослый, 100 р - ребенок за час купания. Сейчас в первом бассейне три резервуара: очень горячий, средний и прохладный. С детьми ездим только летом, вечером, не могу сказать, что очень жарко.
Может кто был во втором бассейне, поделитесь!

Ссылка

Автор Тема: Термальные источники под Казьминкой  (Прочитано 38744 раз)

Оффлайн violetta-elena

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 204 раз
  • Откуда: Ставрополь. Тухачевсгого, Перспективный/ Михайловск, ул. Войкова
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама
Re: Термальные источники под Казьминкой
« Ответ #90 : 05 Январь 2017, 20:01:42 »
@*лиана*, спасибо огромное!

Оффлайн Vikka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1710 раз
  • Награды Крепкий брак Участник кулинарного поединка Слингосемья Победитель годовой номинации Шеф-повар Цветовод-Садовод Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #91 : 05 Январь 2017, 22:02:21 »
Все никак не решусь. Детки ни у кого не заболевали после купаний?
Даш, мы Леху впервые повезли месяцев в 11   ;) без бассейна больше болеем  _sm_

Оффлайн violetta-elena

• Меня все знают
« Ответ #92 : 06 Январь 2017, 17:39:51 »
@*лиана*, мы накупались!!! 4 бассейна с разной темп. воды, дети по колено в холодную гоняли и в горячую сразу, больше были, в котором 37,3  темп.  Маленьких детей сегодня было очень много. Темп. улицы около бас. 15 градусов.

Оффлайн violetta-elena

• Меня все знают
« Ответ #93 : 06 Январь 2017, 17:41:45 »
у кого длинные волосы фен лучше свой, мощный, мы так и не просушились.

Оффлайн *лиана*

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 96 раз
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #94 : 06 Январь 2017, 23:06:12 »
@violetta-elena, поздравляю с отличным отдыхом!!!
Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.

Оффлайн Merry Mary

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2872 раз
  • Награды Победитель Квеста для мам Работающая мама Автомама Велосемья
« Ответ #95 : 15 Январь 2017, 13:59:49 »
Тоже вчера были в "Долине гейзеров".  _tu_ Хочу ещё _aa_ Очень там здорово! Людей было много,но,скорее всего потому,что выходной. Многие были с детками,прям даже совсем с малышами. Есть несколько бассейнов с разной температурой и с различными видами гидромассажа. Для тех,кто хочет перекусить,есть бистро. Ещё,как я поняла,там есть гостиница. Никто не узнавал про цены?

За это сообщение сказали спасибо: cosmodesantnik

Оффлайн cosmodesantnik

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 104 раз
  • Меня Лена зовут. На ТЫ!
« Ответ #96 : 15 Январь 2017, 21:40:53 »
Тоже вчера были в "Долине гейзеров".  _tu_ Хочу ещё _aa_ Очень там здорово! Людей было много,но,скорее всего потому,что выходной. Многие были с детками,прям даже совсем с малышами. Есть несколько бассейнов с разной температурой и с различными видами гидромассажа. Для тех,кто хочет перекусить,есть бистро. Ещё,как я поняла,там есть гостиница. Никто не узнавал про цены?
Воооот, о чем я и писала, в долине всё организовано на хорошем уровне и чисто. Про гостиницу спрашивали -  еще не запущена.

За это сообщение сказали спасибо: Merry Mary

Оффлайн ева01

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1810 раз
« Ответ #97 : 15 Январь 2017, 22:15:44 »
да, а летом том как пляж, шезлонги-навесы _tu_

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
« Ответ #98 : 16 Январь 2017, 08:32:43 »
 а смысл летом ездить на горячие источники? На улице жарко в воде еще жарче.

Ездили самое позднее в средине мая, но уже тепло было. на улице 23. Ребенка в бассейн не затащишь. Я плавала в "холодном" бассейне с противотоком  и "коброй" :)

И гостиница имхо для тех кто далеко живет. Больше часа. Максимум двух там и делать нечего. Искупались, перекусили и домой.

Оффлайн ласковая

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 733 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Автомама
« Ответ #99 : 16 Январь 2017, 08:37:03 »
а смысл летом ездить на горячие источники? На улице жарко в воде еще жарче.

летом там хорошо, мы летом часто ездим. Летом вода не горячая, а комфортно теплая

За это сообщение сказали спасибо: Merry Mary, cosmodesantnik

Оффлайн ева01

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1810 раз
« Ответ #100 : 16 Январь 2017, 08:46:38 »
летом там хорошо, мы летом часто ездим. Летом вода не горячая, а комфортно теплая
да. не то что в беловском.
в долине-комфортная в обоих басиках на улице, +в крытом можно плавать

За это сообщение сказали спасибо: cosmodesantnik, *лиана*

Оффлайн Australika

• Новичок
  • *
« Ответ #101 : 27 Май 2019, 05:51:48 »
Никогда  не думала, что там такая красота.

Путешествовать и проводить выходные и отпуска возможно даже в суровые морозные дни календаря.
Для туристов, не привыкших ограничивать себя сезонными рамками, существует Казьминское — горячие источники, зона не только интересного, но оздоровительного и экологического вида отдыха.

Источник: ссылка 101mesto.com © Всё о путешествиях

Оффлайн Lally

• Прохожий
« Ответ #102 : 23 Июль 2019, 18:30:43 »
Таким источников является аушигер. Аушигерские термальные источники — уникальное природное явление, ключ здоровья и долголетия, подаренный людям щедрой землей Северного Кавказа.

Наиболее известные источники в КБР помимо
Аушигера — Янтарный и Гедуко. Конечно, горячие источники есть не только в Кабарде, например, Северная Осетия славится источником Бирагзанг, но жители Кабардино-Балкарии гордятся своим достоянием, в стихах и песнях восхваляют красоту и богатство своей Родины.
Село, в честь которого назван термальный природный санаторий, находится в 30 км от столицы республики, города Нальчика. Дорога до него на машине займет не более 20 минут. От Пятигорска по трассе расстояние составит 110 км, а по прямой — около 90.
Село древнее, основанное еще в 17 веке, раскинулось на благословенной земле Кабардино-Балкарии. С одной стороны чистейшая горная река Черек обеспечивает село водой, с другой — великолепной красоты отвесные скалы с водопадами радуют жителей своей красотой.
У одноименной горы Аушигер, высотой 991 метр, сохранились нетронутые старые курганы, где по легенде захоронен легендарный национальный герой Андермикан.
Горячий аушигерский источник был случайно открыт в 50-х годах прошлого столетия. Во время бурения нефтяных скважин ориентировочно на глубине 4000 метров был обнаружен пласт горячей, минерализованной воды. За счет вулканизма горных пород, бьющий из земли источник имел температуру свыше 50 градусов.
Уникальный состав был исследован в Пятигорском НИИ физиотерапии и курортологии. Анализ показал, что из источника можно пить и принимать целебные ванны.
Друзья бывают близкие, далекие, и недалекие ...

Оффлайн Julikka

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #103 : 22 Август 2019, 11:28:43 »
Самый лучший источник это в Аушигере ссылка Детям нравится играть и плескаться в теплой воде Подобные целебные свойства помогают справиться с проблемами: при различных заболеваниях кожи; желудочно-кишечного тракта; нервной системы; кровеносных сосудов; костей и суставов.Медицинские исследования за многие годы выявили ряд заболеваний, при которых термальная вода особенно эффективна. Лечение с дозированным приемом внутрь показано людям: с гастритом, болезнью печени и желчевыводящих путей; с хроническими заболеваниями кишечника; с нарушением обмена веществ и ожирением 1-2 степеней; при сахарном диабете; при подагре и диатезе.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!