MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Мы регулярно посещаем термальные источники около х. Беловского за Казьминкой. Детям нравится купаться в теплой водичке, которая к тому же обладает лечебной силой. Возили младшего с начинающимся кашлем, вернулся домой без него. Благоприятно вода воздействует на кожные неприятности (папиломы, например), на застарелые проблемы с суставами. Цены вполне приемлемые: 200 р взрослый, 100 р - ребенок за час купания. Сейчас в первом бассейне три резервуара: очень горячий, средний и прохладный. С детьми ездим только летом, вечером, не могу сказать, что очень жарко.
Может кто был во втором бассейне, поделитесь!

Ссылка

Автор Тема: Термальные источники под Казьминкой  (Прочитано 38776 раз)

Оффлайн Ageo

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1099 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Крепкий брак Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме Автомама Победитель ежегодной номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин
Re: Термальные источники под Казьминкой
« Ответ #45 : 03 Январь 2017, 21:49:09 »
@cosmodesantnik, прям на целый день туда да ??? Круто  8) а там поесть есть где ? Перекусить деток покормить ?
Если меня кто то потерял пишите 89187729802

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8234 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #46 : 03 Январь 2017, 22:20:53 »
@Ageo, на час.  Не знаю что там весь день делать.  Бассейн дольше часа и не выдержишь
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

За это сообщение сказали спасибо: Vikka

Оффлайн vinogradinka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1998 раз
  • Награды Крепкий брак Помощь другу Журналист форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #47 : 03 Январь 2017, 22:22:51 »
Вообще там быстро устаешь. Два часа максимум. Вылезать есть холодно детям.Максимум чай попить. Мы ели потом на обратном пути в машине.
А раньше по молодости без детей, там вылезали ели на лавочках. Щас там же вроде все переделали

За это сообщение сказали спасибо: Ageo

Оффлайн Ageo

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Долгокормящая мамочка Крепкий брак Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме Автомама Победитель ежегодной номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин
« Ответ #48 : 03 Январь 2017, 22:57:03 »
@vinogradinka, ой я холод чето не хочу , думала тепло рядом с басейнами, я вообще с трудом представляю что это такое  :D :D

Оффлайн vinogradinka

• Живу на форуме
« Ответ #49 : 03 Январь 2017, 23:52:06 »
Ну вылезаешь вроде жарко, распаренный. Но долго не высидишь на холоде. Тем более если прям мороз. Мы прям закутывались в полотенца. А с детьми не вариант. Поэтому получается только плавать. Ну вот у нас часа полтора по-моему получалось. Больше просто тяжело - вода горячая, ты прям вареный оттуда выползаешь

Оффлайн vinogradinka

• Живу на форуме
« Ответ #50 : 03 Январь 2017, 23:53:17 »
Вот кстати я помню нас даже в школе туда возили. Вот это здорово было!!!

Оффлайн Ageo

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #51 : 03 Январь 2017, 23:56:03 »
Блин я плохо переношу нахождение в горячей воде ((((( в бане пар еще нмчего но вот именно сама долго в воде не могу меня тошнить начинает япрохладу лусше переношу ((( но попробовать мне интересно. Вокруг же все равно прохладно должно быть круто

Оффлайн Ageo

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #52 : 03 Январь 2017, 23:56:38 »
Вот кстати я помню нас даже в школе туда возили. Вот это здорово было!!!
Ой Ань в свете последних событий даже представить страшно  :-[

Оффлайн Vikka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1710 раз
  • Награды Крепкий брак Участник кулинарного поединка Слингосемья Победитель годовой номинации Шеф-повар Цветовод-Садовод Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #53 : 04 Январь 2017, 00:15:09 »
Блин я плохо переношу нахождение в горячей воде ((((( в бане пар еще нмчего но вот именно сама долго в воде не могу меня тошнить начинает япрохладу лусше переношу ((( но попробовать мне интересно. Вокруг же все равно прохладно должно быть круто
Так там 3 бассейна, но мы ездим при х. Беловский которые  _ro_ там температура в основном бассейне 37С ;) но честно уже минут через 45-50 уже устаешь, младший всегда  с радостью туда едет, еще здорово заехать на источники по дороге с Домбая (Архыза)  _ro_

Оффлайн vinogradinka

• Живу на форуме
« Ответ #54 : 04 Январь 2017, 00:31:05 »
Ир ну вот в беловском ступенечки в воду спускаются, они резиной покрыты. Мы на них сидели, когда прям закупывались - получалось как бы на поверхности воды, но и не совсем на воздухе. В Казминке после ремонта не была. Ну вылезешь чуть постоишь остынешь. Вообще мне лично очень нравится.

Оффлайн Vikka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1710 раз
  • Награды Крепкий брак Участник кулинарного поединка Слингосемья Победитель годовой номинации Шеф-повар Цветовод-Садовод Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #55 : 04 Январь 2017, 00:34:27 »
Ир ну вот в беловском ступенечки в воду спускаются, они резиной покрыты. Мы на них сидели, когда прям закупывались - получалось как бы на поверхности воды, но и не совсем на воздухе. В Казминке после ремонта не была. Ну вылезешь чуть постоишь остынешь. Вообще мне лично очень нравится.
Мы семьею только ездили на беловские, а по молодости в Казьминку с ее очередью не малой, так в купальниках и по снегу бегали и в снежки играли  _tu_ _ro_

Оффлайн vinogradinka

• Живу на форуме
« Ответ #56 : 04 Январь 2017, 00:36:49 »
Ну вот и мы так

Оффлайн *лиана*

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 96 раз
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #57 : 04 Январь 2017, 01:27:21 »
доброй ночи, мы были здесь Долина Гейзеров    это третий комплекс из существующих, недавно открылся  , 2 больших бассейна с темп.37 -39 градусов, 1 небольшой с горячей, 1 небольшой с ледяной, это все на улице, крытый бассейн с обычной водой, закрытая курилка очень удобная, кафе в здании , там можно поесть как купленное там, так и привезенное с собой, термосы с чаем можно брать к бассейнам, удобные раздевалки, ток банкеток маловато, места немного между шкафами, фены, зеркала в раздевалках, душ нормальный и туалет... фойе большое, удобное, с банкетками для ожидания, стараемся приезжать пораньше, очередей больших нет, персонал разруливает быстро...
« Последнее редактирование: 04 Январь 2017, 01:30:04 от *лиана* »
Мысли – это главный источник вашего хорошего настроения. Очищайте мысли – все невзгоды уйдут.

Оффлайн Звездочка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 36 раз
  • Ну очень любопытно)))
  • Награды Автомама
« Ответ #58 : 04 Январь 2017, 18:00:49 »
а у них нет предварительной брони?  _kr_ _kr_ _kr_ Вот не знаем куда ехать в Долину Гейзеров или В Беловские? Так и не поняла где лучше будет и комфортнее? _ss_ _ss_ _ss_ _ss_

Оффлайн vinogradinka

• Живу на форуме
« Ответ #59 : 04 Январь 2017, 18:27:08 »
А что бронировать??? - место в бассейне?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!