MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Обезболивание  (Прочитано 2108 раз)

Оффлайн МУРАвтор темы

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 209 раз
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
Обезболивание
« : 01 Июль 2012, 08:21:42 »
Здравствуйте! Можно ли с помощью гомеопатии снять боли во время менструации? Заполню опросник, если нужно, а пока просто хочется выяснить, возможна ли вообще такая помощь, с учетом того, что это, наверное, подавление симптомов. Но боли настолько сильные, что не всегда могу удержаться и не выпить таблетку. Дома есть маленькая аптечка из 20 препаратов.

Оффлайн Сей Саныч

• Модератор
  • Пользователь
  • Сказали спасибо: 3 раз
Re: Обезболивание
« Ответ #1 : 02 Июль 2012, 21:58:42 »
Проблема не острая - а хроническая. Нужна очка - это 100%. Паллиативом лучше не заниматься - может стать хуже.

Сей Саныч

Оффлайн МУРАвтор темы

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #2 : 03 Июль 2012, 16:39:37 »
а если эти боли у меня со школьного возраста и длятся они несколько часов (2-4 примерно), это все же нехороший симптом, требующий визита к врачу?  _kr_  Про паллиатив поняла (загуглила), но просто пытаться терпеть можно? сейчас совсем не могу попасть на прием, к сожалению.

_Ленусик_

• Гость
« Ответ #3 : 03 Июль 2012, 17:59:58 »
я постою послушаю

Оффлайн Сей Саныч

• Модератор
  • Пользователь
  • Сказали спасибо: 3 раз
« Ответ #4 : 04 Июль 2012, 23:23:37 »
 Боль можно терпеть, но - не надо забывать, что она, как хороший друг, говорит, что где - то, что-то происходит не так.
 Иногда ноциорецепторы (болевые) можно обмануть - и они неправы.
 Но это - реже, чаще они правы. В вашем случае - скорее всего, есть вполне объективная причина - и её вполне с врачом можно обсудить. причем - необязательно с гомеопатом. К примеру - если шейка матки длинная, или изогнута, или если зев матки имеет относительно малое отверстие (такое, к примеру, у нерожавших женщин бывает), то кровь(с десквамированным эпителием матки) может формировать там сгустки, и матка исторгает их из себя - такие, своебразные "мини роды".   
 Если причина в таких морфологических проявлениях - то есть это - Ваша особенность строения, а не патология, то гомеопатия тут может и вовсе не помочь.

Если у Вас есть какие либо разрастания в полости или в стенке этих органов, это требует дополнительных исследований, так как на територии РФ гомеопатическая монотерапия (то есть только гомеопатия как основной и единственный метод лечения) злокачественных образований запрещена. Поэтому перед гомеопатом - гистероскопия с пункцией (конечно же - если что-то там УЗИ-сты найдут). Поправимо.

А если у вас, к примеру - склонность к спастическим болезненым сокращениям шейки, или труб, или самой матки, или влагалища, а у большинства дам в этот период вообще склонность к спастическим сокращениям ВСЕХ полых органов - то это, есс-но поправимо.   

На первый взгляд больше ничего в головушку не пришло.
Надеюсь, что как-то помог сориентироваться.

Сей Саныч
 :) 

Оффлайн МУРАвтор темы

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #5 : 05 Июль 2012, 07:37:45 »
Спасибо большое за подробный анализ, помогли определиться :) Лишний раз удостоверилась, что это просто мои особенности, а не какой-то страшный симптом (никаких серьезных отклонений никогда гинекологи не находили, разве что небольшой загиб).  С гинекологами я это, конечно, не раз обсуждала, говорят такие боли - это нормально, просто примите таблеточку.

Т.е. теоретически это может пройти или после первых родов (если по первому сценарию), или с помощью гомеопатии (если по последнему), это немного обнадеживает. а пока буду пытаться терпеть, как и раньше (эх, женская доля...  :D)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!