MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Поделитесь опытом кто был у остеопата. 

Ссылка

Автор Тема: Остеопат  (Прочитано 55691 раз)

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Re: Остеопат
« Ответ #300 : 08 Июнь 2017, 15:43:41 »
@Мариша, огромное Вам спасибо! Думаю, ещё бы долго не смогла проконсультировать дочку, если бы не Ваша помощь  _rs_
Не за что, Марина! Обращайтесь! _rs_ _rv_
Девочки, Верле открыла запись на 26 и 29 июня, осталось только 4 свободных талона.  ;)

Оффлайн Belka-Mar

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 63 раз
« Ответ #301 : 08 Июнь 2017, 16:03:25 »
@Мариша, боюсь, что действительно ещё обращусь  _rs_, Ваша клиника мне очень удобна территориально  :)

За это сообщение сказали спасибо: Мариша

Оффлайн Ирина Кочубеева

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 3 раз
« Ответ #302 : 07 Июль 2017, 17:16:47 »
Добрый день, дайте, пжлста, координаты Остеопата из Ивановки _rs_
Мой тел: 8-918-882-ноль1-51.

Оффлайн Svetlana-77

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #303 : 17 Июль 2017, 11:40:26 »
Девочки,всем доброго дня. sos!!! дайте пожалуйста тел Верле Светланы Владимировны, боль в спине нестерпимая.талонов нет ни в первом докторе,ни на Шпаковской

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #304 : 17 Июль 2017, 12:03:38 »
Девочки,всем доброго дня. sos!!! дайте пожалуйста тел Верле Светланы Владимировны, боль в спине нестерпимая.талонов нет ни в первом докторе,ни на Шпаковской
напишите мне в личку свой номер ;)

Оффлайн Svetlana-77

• Новичок
  • *
« Ответ #305 : 17 Июль 2017, 12:24:18 »
@Мариша, написала

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
« Ответ #306 : 17 Июль 2017, 12:44:44 »
@Мариша, написала
Попробую решить вопрос.

Оффлайн Svetlana-77

• Новичок
  • *
« Ответ #307 : 17 Июль 2017, 12:52:06 »
Попробую решить вопрос.
Благодарю _rs_

Оффлайн АннаЯ

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 5945 раз
  • Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают))))))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Помощь другу Самый позитивный форумчанин
« Ответ #308 : 26 Июль 2017, 17:35:31 »
Посоветуйте остеопата,который специализируется на ортопед.проблемах в Краснодаре  для ребенка _please
А вдруг?
Сложно оставаться принцессой, когда люди будят во мне Рамазана из Дагестана.

Оффлайн сыночкина мама

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 189 раз
« Ответ #309 : 26 Июль 2017, 22:48:31 »
@АннаЯ,
Кальченко Андрей Вячеславович, клиника Евразия
Быть, а не казаться: у женщин - вызывает зависть, у мужчин - любопытство, у детей - искреннюю любовь.

Оффлайн Snaky

• Новичок
  • *
  • +790340 восемь-ноль-семь-шесть-семь
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #310 : 16 Август 2017, 21:54:36 »
Напишите, пожалуйста, телефон Верле Светланы Владимировны.

можно и мне телефончик в личку?! _please

Оффлайн сыночкина мама

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 189 раз
« Ответ #311 : 03 Сентябрь 2017, 01:42:42 »
КАК ВЫБРАТЬ ВРАЧА-ОСТЕОПАТА?

Сотни раз было написано, что врач-остеопат имеет только ВЫСШЕЕ медицинское образование. Все остальные-сочувствующие. Что подтверждено соответствующими документами. Такими как: диплом врача, сертификат врача-остеопата и диплом об окончании той или иной школы. На практике, все выглядит пока иначе. Раньше, пока не ввели специальность "остеопат" в регистр, все выпускники остеопатических школ получали сертификат мануального терапевта. И только в прошлом году, нашему выпуску впервые были выданы сертификаты врача-остеопата. У многих моих педагогов пока сертификат мануального терапевта. Ждут пока закончиться "срок годности". И куда более, престижный международный диплом одной из ведущих школ. У РВШОМ-это школа Дрюэля, Канада. Что логично, все-таки Сатерленд-основоположник остеопатии жил в США, потом остеопатия шагнула в Канаду, потом В Европу. 
- По поводу регистров. Вы видели регистры терапевтов, хирургов или педиатров?
Регистр остеопатов был создан, чтобы отделить остеопатов от мануальных терапевтов. И показать, что человек имеет остеопатическое образование. У обоих школ были свои регистры. И нахождение человека там, не даёт Вам гарантий, что человек, например, закончил полностью образование. Туда вносятся и студенты. И фактически, нахождение в регистре, является лишь гарантией причастности человека к остеопатии, а не показателем уровня квалификации. Знаю людей, которые не состоят ни в одном регистре и очень уважаемы коллегами и пациентами.
- Перед получением диплома все остеопаты пишут дипломные работы, которые переводяться на французский, так как защищается он перед международной комиссией. И лучшие дипломные работы награждаются, как и лучшие выпускники. Это тоже косвенно, является, показателем уровня специалиста. На сайте школ данные эти имеются.
- Ещё одно...Рекомендации других врачей( не психологов, не массажистов, а именно врачей!), которые Вас наблюдают, ведь именно они оценивают результат в динамике. Странно, было бы обращаться к хирургу, основываясь на мнении постовой медсестры. Я бы обратила своё внимание и на то, работал ли человек врачом. Обычно более квалифицированные специалисты те, кто имеет смежные специальности и имеет клинический опыт.  Т.е. , может исключить и более грубые вещи и, если что, обратиться за консультацией к коллегам, понимая, что излишняя самоуверенность может привести как минимум к отсутствию результата... Или же потерянному времени для лечения пациента.
- И, конечно, отзывы самих пациентов. Что и как делает остеопат на приеме, что рассказывает о своей работе, какие результаты. Мы иногда не можем все и досконально обьяснить, но в общем и целом, рассказать, что нашли и какие должны быть примерно результаты, можем.
Все остальное, такое как посты в соцсетях, превосходные степени- единственный, лучший, главный...По факту только самореклама.
Всем остальным некогда писать, они заняты пациентами и дальнейшим обучением.
Здоровья Вам и Вашим деткам!

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2017, 23:45:57 от сыночкина мама »
Быть, а не казаться: у женщин - вызывает зависть, у мужчин - любопытство, у детей - искреннюю любовь.

За это сообщение сказали спасибо: Gala2012, Лев Т

Оффлайн M@rin@!!!

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1276 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Слингосемья
« Ответ #312 : 03 Сентябрь 2017, 16:15:11 »
Да, действительно, тем кто занят пациентами и обучением некогда... Некогда изучать страницы коллег в соцсетях и после этого выдавать единственно верные рекомендации по выбору специалиста, не являющиеся саморекламой.

Оффлайн Лев Т

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 190 раз
  • Массажист
« Ответ #313 : 03 Сентябрь 2017, 18:50:51 »
Да, действительно, тем кто занят пациентами и обучением некогда... Некогда изучать страницы коллег в соцсетях и после этого выдавать единственно верные рекомендации по выбору специалиста, не являющиеся саморекламой.
А что там рекламировать, три остеопата на весь город, к кому попал, к тому попал. Очереди по 2 месяца. _aa_ _aa_ _aa_

За это сообщение сказали спасибо: APOLLA

Оффлайн ласковая

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 733 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Автомама
« Ответ #314 : 03 Сентябрь 2017, 19:43:51 »
@сыночкина мама, а у Вас есть сертификат врача остеопата?
С какими документами пациент врача остеопата может ознакомиться, чтобы удостовериться, что это действительно врач-остеопат?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2017, 19:48:39 от ласковая »

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!