MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Поделитесь опытом кто был у остеопата. 

Ссылка

Автор Тема: Остеопат  (Прочитано 53373 раз)

Оффлайн Leka

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 77 раз
  • Куда хочу-туда лечу!
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
Re: Остеопат
« Ответ #285 : 10 Ноябрь 2016, 16:16:22 »
@Светутя, Свет, можно я тебе в личку напишу вопрос или в вотцап?
Ремонт сноубордов и лыж, на профессиональном оборудовании wintersteiger.

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #286 : 10 Ноябрь 2016, 16:20:01 »
@Leka, лучше вотсап))))
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн сыночкина мама

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 189 раз
« Ответ #287 : 10 Ноябрь 2016, 21:04:02 »
@Юлишна,

Можно долго размышлять, что и почему.  Но, могу сказать точно, никогда не видела у старших детей, чтобы решение краниальных проблемы приводило к разрешению сколиоза. Они его  предопределяют и в периоды активного роста манифистируют. Но затем, структура,т.е. костный скелет  становиться ведущим. Вот такая связь. Поэтому структуральщик, они чаще всего специализируются на подобных проблемах. Хорошо их диагностируя и сочетая с ортопедической коррекцией(стельками и корсетами по типу Шино. Видела прекрасный результат у ребёнка.)  К сожалению, массаж тут вторичен.  Согласна со Львом Т, лечение длительное. Но раз в месяц показаться остеопату, я думаю не проблема. Контакты лс.
Быть, а не казаться: у женщин - вызывает зависть, у мужчин - любопытство, у детей - искреннюю любовь.

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #288 : 11 Ноябрь 2016, 23:29:53 »
@Юлишна,
 Поэтому структуральщик, они чаще всего специализируются на подобных проблемах. Хорошо их диагностируя и сочетая с ортопедической коррекцией(стельками и корсетами по типу Шино. Видела прекрасный результат у ребёнка.)  К сожалению, массаж тут вторичен.
прочитав про Шино  :-\ не поняла. .. потом дошло, что это сейчас не об остеопатии....

Но я как остеопат все же замечу....
Существует основные принципы остеопатии:
К лечению требуется комплексный подход, так как организм представляет собой единое целое;
Наш организм живет в едином ритме, который нельзя нарушать. Если он прервался, то остеопатия должно дать телу максимальную свободу, чтобы освободить его, дать простор движению. Тогда человек сможет освободиться, правильно и свободно дышать.
 Внутренние органы не должны быть зажаты ;Наш организм может самостоятельно исцеляться. Остеопатия должна лишь помочь ему в этом, задать правильное направление.
 предплагаемая свобода...совсем не вяжется с корсетами и жесткой ортопедией  :-\
@Юлишна,
 у старших детей, чтобы решение краниальных проблемы приводило к разрешению сколиоза. Они его  предопределяют и в периоды активного роста манифистируют. Но затем, структура,т.е. костный скелет  становиться ведущим. Вот такая связь.
структуру лечить конечно нужно.... и начинать согласна нужно с нее...но и краниальную составляющую нужно прорабатывать обязательно, если конечно именно она была дирижер данного патогенеза .

Пс про корсеты  ::-) у людей титановые штифты не всегда держат ...так утягивает... что там могут корсеты.....
Мое личное ИМХО касаемо корсетов...
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн сыночкина мама

• Всех здесь знаю
« Ответ #289 : 12 Ноябрь 2016, 01:46:55 »
@Светутя,

Полностью согласна. С позиции остеопата. Но если смотреть на проблему комплексно, учитывая мнения ортопедов и реабилитологов, к сожалению, одной остеопатической коррекцией навряд ли можно обойтись. Особенно в 16 лет. Максимальные результаты бывают только от комплексного лечения. И как тогда быть со стельками и тейпами, и ортодонтическими скобами? Они ведь тоже удерживают ткань и не дают свободы. Тейпы и скобы вызывают снижение амплитуды и силы ПДМ, особенно у детей с неврологическим анамнезом, стельки и ортопедическая обувь вообще удерживают стопу в вынужденном положении, заставляя ее формироваться правильно. Но я не рискну, отменять их ношение у ребёнка с тонусом в 4-5 лет, не говоря о более тяжёлых вещах. Хотя тейпы перед сеансом рекомендую снять и не носить хотя бы неделю после...Как делают остеопаты в Германии. И я веду ортодонтических пациентов совместно с ортодонтами, не призывая выбросить пластину и надеяться только на меня.
Конечно, велик соблазн, говорить, что остеопатией можно вылечить все, если найти и устранить. Многое, но не все. И есть высокий риск переоценить собственные возможности и возможности пациента.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 02:26:06 от сыночкина мама »
Быть, а не казаться: у женщин - вызывает зависть, у мужчин - любопытство, у детей - искреннюю любовь.

За это сообщение сказали спасибо: Лев Т

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
« Ответ #290 : 12 Ноябрь 2016, 07:31:27 »
Конечно не Всё. ..
Если бы все было так просто.
Но тейпы все же мягкие и не блокирую движение, и стельки бывают мягкие.
Про пластину да, но совместно с ортодонтом почему нет?  Пластина все-же локальное воздействие(хотя и велико влияние глобальное  ).
Корсет глобальнее...  биомиханически блокируют....
[b остеопатией можно вылечить все, если найти и устранить. Многое, но не все. И есть высокий риск переоценить собственные возможности и возможности пациента.
я и не говорю что сколиоз надо лечить чисто остеопатически.... я про то что и остеопатией тоже.... не только структурально. Только структурально, на мой взгляд,нет смысла  _??_

Оффлайн Кристя22

• Прохожий
« Ответ #291 : 30 Ноябрь 2016, 15:49:04 »
@Светутя,
Здравствуйте, подскажите вы как я понимаю и есть Верле Светлана Владимировна? Вы только детей лечите, или взрослых тоже, мужчина, за 70 лет, несколько грыж в шейном отделе, защимления нервов, ходит еле еле уже, вы берете таких пациентов?

Оффлайн Елена А.

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #292 : 14 Март 2017, 17:18:15 »
У Асмолова сколько прием стоит,ни кто не подскажет?
Трижды мама...2001,2010,2014.Кровельные и сварочные работы любой сложности.Тел.89280098807.

Оффлайн Лев Т

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 190 раз
  • Массажист
« Ответ #293 : 14 Март 2017, 22:42:21 »
У Асмолова сколько прием стоит,ни кто не подскажет?
Асмолов и подскажет _rs_

Оффлайн Муза

• Прохожий
« Ответ #294 : 07 Апрель 2017, 18:57:41 »
Напишите, пожалуйста, телефон Верле Светланы Владимировны.

Оффлайн Olia

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 19 раз
« Ответ #295 : 24 Апрель 2017, 11:35:59 »
@Светутя, а может помочь остеопатия при хроническом артрозе (женщине 65 лет)?

Сыночку 9,11 год, доченьке 7,5 лет

Оффлайн Skorpioshka

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 3 раз
« Ответ #296 : 22 Май 2017, 23:06:29 »
@сыночкина мама, @Светутя, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - поможет ли остеопатия при контрактуре коленного сустава? Возникла после перелома мыщелка.
Помимо этого проблем по вашей части хватает, но эта сейчас самая острая.

Оффлайн сыночкина мама

• Всех здесь знаю
« Ответ #297 : 23 Май 2017, 00:49:23 »
@Skorpioshka,

Ответила ЛС, но повторюсь. При контрактурах остеопатия вторична, нужны физио и ЛФК.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #298 : 05 Июнь 2017, 20:39:13 »
Срочная новость для тех, кому нужен остепат  - Верле Светлана Владимировна _ss_ _ss_  Она дала расписание в "Клинике Марии Поповой" на четверг, 8 июня, утреннее время. Талонов не много, желающих - ОЧЕНЬ много. Форумчанкам - приоритет в записи.   _rs_
Пишите в личку или звоните по телефону в моей подписи. ;)
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2017, 21:04:58 от Мариша »

Оффлайн Belka-Mar

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 63 раз
« Ответ #299 : 08 Июнь 2017, 15:41:08 »
@Мариша, огромное Вам спасибо! Думаю, ещё бы долго не смогла проконсультировать дочку, если бы не Ваша помощь  _rs_

За это сообщение сказали спасибо: Мариша

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!